«Дети Picasso» собирают деньги на альбом

Группа «Дети Picasso» объявила о своем воссоединении и запустила проект по сбору средств на запись нового альбома при помощи сервиса Planeta.

Появившись в конце 90-х Дети Picasso запомнились публике своими смелыми музыкальными экспериментами, яркими концертными выступлениями и мощными концептуальными альбомами.

Несколько лет назад группа перебралась в Будапешт и завоевала любовь практически всей Европы, выступая на самых громких фестивалях и лучших концертных площадках.

Дети Picasso
Дети Picasso

На протяжении всего времени основатели группы Гая и Карен Арутюнян возрождали в своем творчестве корневые традиции армянской культуры, и новый альбом не станет исключением.

"Для нового альбома под рабочим названием "Тени забытых предков" мы подобрали песни из того самого региона, откуда родом наши предки — из маленькой католической армянской деревни, где на каменистых улочках растут абрикосы и дикая малина, где можно утонуть в глазах одиноких стариков, выглядывающих из своих дворов, где до сих пор поют детки в церковном хоре, а вкус родниковой воды и домашнего сыра нельзя сравнить ни с чем на свете. Эти песни мы знаем еще до момента нашего рождения, они в генах, и они несут многовековую историю народа, первого в мире принявшего христианство и старающегося сохранить свою культуру по сей день. Мы видим каждый нюанс звучания, слишком долго мы к этому шли. Это будет мудрый, уравновешенный, глубокий, нежный альбом с бешено красивыми армянскими фольклорными мелодиями!" - говорит бессменная солистка группы Гая Арутюнян.

Запись альбома запланирована на начало 2015 года и будет проходить в Будапеште. До этого времени группа надеется привлечь от поклонников 300 000 рублей. Сбор средств идет здесь: http://planeta.ru/campaigns/9602

Быстрый поиск: