«Геликон» проводит кастинг в проект «Любитель оперы»

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» объявляет кастинг для участия в проекте «Любитель оперы» в рамках акции "Ночь искусств" Департамента культуры города Москвы.

Цель проекта – дать возможность одаренным любителям оперы выйти на театральную сцену и спеть для зрителей вместе с солистами-профессионалами и симфоническим оркестром популярные оперные арии и дуэты.

До 25 октября 2014 года все любители оперного пения без ограничений должны прислать анкету-заявку, видео, аудио и фото-материалы по адресу [email protected]

Музыкальный материал выбирается из репертуарных оперных спектаклей "Геликона", с которым можно ознакомиться на сайте www.helikon.ru.

В состав жюри под председательством художественного руководителя театра, народного артиста России, профессора Дмитрия БЕРТМАНА входят:

- cолист Московского театра оперетты, народный артист России Юрий Веденеев
- cолистка Государственного Большого театра России, народная артистка СССР Маквала Касрашвили
- народная артистка РСФСР Галина Калинина
- солистка театра «Геликон-опера», заслуженная артистка России Лариса Костюк
- главный дирижер театра «Геликон-опера», народный артист России Владимир Понькин

Все участники, прошедшие конкурсный отбор по присланным заявкам, выступят на сцене «Геликон-оперы» вместе с профессиональными оперными певцами в сопровождении симфонического оркестра в гала-концерте «Любитель оперы». Победители конкурса получат памятные подарки из рук Председателя и членов.

Репетиция концерта состоится 2 ноября 2014 года. Гала-концерт "Любитель Оперы" состоится 3 ноября 2014 года в 21.00 на сцене театра «Геликон-опера» по адресу Новый Арбат, д. 11.

Перед гала-концертом победителям конкурса будет предоставлена возможность занятий с концертмейстерами и солистами театра "Геликон-опера".

Заявки на бесплатное посещение гала-концерта «Любитель оперы» в качестве зрителей необходимо направить по адресу [email protected] не позднее 1 ноября 2014 г.

Быстрый поиск: