Jennifer Lopez - «A.K.A.»

Дженнифер Лопес растеряла самобытность, хип-хоп ей не к лицу.

CD, 2014, «Capitol Records»
Стиль: поп

Дженнифер Лопес – одна из самых успешных женщин современности. В списке её музыкальных достижений - около шести десятков миллионов проданных дисков, две номинации Грэмми и три награды «American Music Awards». Её гонорарам в кино могут позавидовать многие успешные актёры современности. Как бизнес-леди она запустила успешную линию одежды «JLo by Jennifer Lopez», которая предназначена для молодых женщин. Её парфюмерия также завоевала большую популярность.

Предыдущий альбом певицы под названием «Love?» отличился изощренным танцевальным саундом, а «On The Floor» стал большим хитом.

Jennifer Lopez - «A.K.A.»
Jennifer Lopez - «A.K.A.»

В этом году Дженнифер Лопес выпустила релиз под названием «A.K.A.». Отличительной особенностью альбома стало большое число композиций, записанных с участием приглашённых гостей, из-за чего во многом растерялась самобытность певицы.

Дженнифер Лопес почему-то решила обратиться к хип-хопу и классическому R&B. В этом музыкальном сегменте сейчас такое большое число музыкантов разного калибра, что попытки исполнительницы втиснуться в занятую нишу кажутся сомнительными.

Показателен в этом плане заглавный трек «A.K.A.», записанный при поддержке T.I. Песня звучит довольно пресно и вторично, ничем не удивляя. Откровенным разочарованием стали композиции при участии Рика Росса («Worry No More»), Нэса («Expertease») и Игги Азалии («Acting Like That») с пресной мелодикой и отсутствием изюминки.

Куда более интересной получилась композиция «I Luh Ya Papi», записанная с участием Френч Монтаны. В этой напористой бодрящей композиции всё получилось как у Дженнифер Лопес, так и у её приглашенного гостя. Френч Монтана порадовал запоминающимся речитативом, а исполнительница вложила в пение все свои чувства, проявив вокальное мастерство. А лучшим дуэтом вновь вышла совместная работа с Питбулем. «Booty» - бодрый танцевальный трек.

Что же касается сольных композиций, то лучше всего у Дженнифер Лопес выходят баллады. В лиричной песне «Never Satisfied» получился гармоничный союз ударных и клавишных. Композиция «Let It Be Me» очень порадовала богатым звучанием скрипок и гитары. Но среднетемповые номера, например «First Love», лишь повторяют мелодические решения прошлых релизов и не вызывают интереса.

Альбом Дженнифер Лопес «A.K.A.» получился неровным и противоречивым, со своими слабыми и сильными сторонами.

Оценка: 6.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: