Крис Кельми арестован за вождение в нетрезвом виде

Мировой судья Хамовнического района на 22 дня наложил административный арест на музыканта Криса Кельми, который дважды отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения.

Об этом сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе суда.

"Судья рассмотрел два материала, составленных по части 2 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем, лишенным права на управление транспортным средством, законного требования о прохождении медосвидетельствования). По первому материалу Кельми был назначен арест на 10 суток, по второму — на 12", — отметила собеседница агентства.

Максимальная санкция данной статьи составляет 15 суток. Это уже не первое нарушение музыкантом ПДД.

Крис Кельми
Крис Кельми

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах, два года назад инспекторы ГИБДД в Москве остановили машину, за рулем которой находился Кельми. Покраснение глаз и невнятная речь дали сотрудникам полиции достаточные основания полагать, что он нетрезв.

Правоохранители предложили пройти певцу медицинское освидетельствование, но Кельми от него отказался. Тогда суд арестовал певца на пять суток. Затем его лишили водительских прав. Источник также назвал такие зафиксированные нарушения, как превышение скорости и езда на запрещающий сигнал светофора. В свою очередь, певец тогда заявил, что не водит машину после лишения прав.

Быстрый поиск: