Любовь Казарновская открывает «Шаляпинские сезоны»

26 июня оперная дива Любовь Казарновская открывает в Москве музыкальный салон «Шаляпинские сезоны».

Презентация проекта состоится в гостинице «Метрополь», где проводил свои салоны сам Шаляпин. Казарновская как ученица Н.Малышевой-Виноградовой, аккомпаниатора Шаляпина, расскажет о феномене великого певца и представит публике концерт, состоящий из коронных произведений его репертуара: «Очи черные», «Гори, гори, моя звезда, «Блоха» и др. Концерт так и назван – «Глазами Шаляпина».

Любовь Казарновская
Любовь Казарновская

Не только музыка – салон будет полностью стилизован под эпоху Шаляпина и представит всё, что он любил. Соединение различных видов искусств создаст легкую и приятную атмосферу: опера, балет, оперетта, русские романсы, итальянские песни, инструментальная музыка заиграют новыми гранями, взаимодействуя с модой, изысканной кухней, хорошими винами. Задача – создать такую атмосферу, чтобы в итоге зритель мог сказать: «Я был у Шаляпина».

Музыкальный салон «Шаляпинские сезоны» - это уникальный способ объединения известных деятелей культуры, политики и бизнеса, причем, не только России, а всего мира, ведь в перспективе эти салоны будут проходить и в других шаляпинских местах: в Московской области, в Крыму, в Кисловодске, во Владикавказе, в Тбилиси и, конечно же, в Париже.

- Тематика вечеров будет меняться от встречи к встрече, -сообщила хозяйка салона Любовь Казарновская, - в ближайшее время намечены такие программы: «Русские сезоны» Дягилева и Шаляпина», «Мамонтовская частная опера и Шаляпин», «Мирискусники и Шаляпин», «Шаляпин и мода», «Серенады любви».

Быстрый поиск: