«Люмен» поставил краудфандинговый рекорд

Группа «Люмен» установила своеобразный краудфандинговый рекорд на портале Planeta.ru.

Проект по сбору средств на видеосъемку акустического концерта коллектива стартовал на портале в середине февраля 2014 года. Всего за 40 часов «Люмену» удалось собрать половину необходимой суммы, а спустя пять дней она была собрана полностью.

Несмотря на то, что музыканты полностью собрали необходимую сумму, продажа акций все еще открыта. Дополнительные средства музыканты потратят на реализацию новых идей.

- Это даст нам максимальную творческую свободу при подготовке к записи 19 апреля, - объясняют участники коллектива. - Продолжение проекта расширит возможности графических и мультимедиа-дизайнеров, которые будут работать с оформлением, а также производств, которые будут печатать ваши экземпляры с альбомом на CD, DVD, LP и флэш-накопителях.

Напомним, что запись нового live-альбома «Акустика» состоится в Центре имени Мейерхольда 19 апреля. Первый акустический альбом группа планирует издать на CD, DVD и виниле ограниченными тиражами и преимущественно для акционеров проекта. Поступит ли этот релиз впоследствии в широкую продажу - не сообщается.

Intermedia

Быстрый поиск: