Noel Gallagher показал «Do The Damage»

Ноэль Галлахер поделился клипом на песню «Do The Damage», которая войдет в состав нового сольного альбома музыканта «Chasing Yesterday».

В клипе на песню рокер приглашает публику на роллерский каток.

Видео снималось в Лос-Анжелесе с привлечением местных звезд LA Derby Dolls. Автором ролика выступил режиссер и клипмейкер Майк Брюс (Mike Bruce), ранее работавший с Mercury Rev и с самим Галлахером.

«Do The Damage» вышла на обратной стороне пилотного сингла «In The Heat Of The Moment», представленного в октябре этого года. Главную роль в композиции - наряду с гитарой и энергичными ударными - играет саксофон (первый такой случай у Ноэля).

Композиция войдет и в расширенное издание альбома «Chasing Yesterday» в качестве бонуса.

Как говорит о треке сам Галлахер, «Do The Damage» – «23-я лучшая песня», которую он когда-либо сочинил. «На протяжении года или около этого я считал, что она должна была быть первой на альбоме… если бы не было 22-й лучшей песни», – шутит рокер.

Напомним, вторая сольная пластинка в дискографии Галлахера-старшего «Chasing Yesterday» выйдет 2 марта 2015-го года под вывеской Noel Gallagher & The High Flying Birds.

Лонгплей включит в себя 10 композиций, в записи одной из которых – «Ballad Of The Mighty I» – принял участие Джонни Марр из The Smiths. Три дополнительных трека будут размещены на коллекционном расширенном издании.

Быстрый поиск: