«Путь к себе» соберет «Пикник», «Мельницу» и Арефьеву

Масштабный межкультурный фестиваль «Путь к себе» пройдет 2 и 3 августа в «Этномире» (Калужская область).

2 и 3 августа 2014 года в культурно-образовательном центре «Этномир» пройдет масштабный этно-фестиваль «Путь к себе». Идея фестиваля – создание общего межкультурного пространства, которое объединяет традиции Запада и Востока.

На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате world music. Фолк и фолк-рок, этно-электроника и ньюэйдж, фьюжн, шаманские, кельтские, скандинавские и славянские мотивы будут сопровождать зрителей в течение двух дней.

«Пикник»
«Пикник»

Список хэдлайнеров «Путь к себе-2014» открывают культовая российская арт-рок-группа «Пикник», самая популярная в стране фолк-рок команда «Мельница» и вокалистка Ольга Арефьева. Также в музыкальной программе фестиваля: этно-электронный проект «Волга», известнейший в России фольклорист и исполнитель этнической музыки Сергей Старостин, дуэт Сати Казановой и Булата Гафарова, этнодуэт Sandal, группа «Telenn Gwad», московские этно-рокеры «Длина Дыхания» и проект питерских перкуссионистов MajaS.

В этом году, помимо российских звезд, в концертной программе примет участие Азам Али, популярная исполнительница из Лос-Анджелеса, которая работает в стилях этно-электроника и этно-готика. Вокальные партии Али звучат на саундтреках к фильмам «Матрица (Революция)», «Рассвет мертвецов», «Папарацци», «Дети Дюны» и др.

"Путь к себе" — это не только насыщенная музыкальная программа, но и art –площадка, где будут проводиться многочисленные мастер-классы, а также семинары и тренинги по саморазвитию. Гостей фестиваля ждут танцевальное и фаер-шоу, хэндмейд-ярмарка и другие мероприятия. В этом году организаторы уделяют особое внимание специальным программам для детей.

«Наша основная цель – это не только собрать на одной площадке легендарных музыкантов — носителей музыкальных традиций и особого мировоззрения, но и создать диалог мировых культур и традиций», - комментируют организаторы.

Место проведения фестиваля "Путь к себе" выбрано не случайно. "Этномир" является культурно-образовательным центром, который раскрывает традиции России и всего мира на одной площадке. Расположение недалеко от столицы, развитая инфраструктура, гостиничный комплекс и живописная природа создают комфортные условия для яркого летнего отдыха всей семьей в сопровождении интересной музыкальной программы и дружелюбной атмосфера, присущей опен-эйрам.

Сайт фестиваля «Путь к себе» - http://etnopath.ru/
Заказ билетов: http://etnopath.ru/biletyi/
Место проведения: Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР
Время проведения: 2-3 августа 2014г, с 11.00 до 23.00
Адрес: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Быстрый поиск: