«Слот» - «Шестой»

Одной из главных черт деятельности многих альтернативных групп современности является тесное взаимодействие с поклонниками.

CD, 2013. «М2БА»
Стиль: метал, альтернативный рок, рэпкор

Музыканты активно вовлекают фанатов в процесс записи альбома. Поклонники не только оказывают материальную поддержку, но и имеют возможность выбирать композиции, которые войдут в трек-лист свежего релиза. Один из самых ярких примеров активного взаимодействия со своими фанатами – команда «Слот».

«Слот» - «Шестой»
«Слот» - «Шестой»

Музыканты группы поют о том, что в первую очередь волнует молодежь. Фанаты отвечают взаимной симпатией в виде поддержки записи нового релиза «Шестой», на котором снова поднимаются злободневные темы, волнующие поклонников. Одним из самых животрепещущих вопросов для молодёжи всегда был вопрос конфликта поколений. В композиции «Поколено», затрагивающей эту тему, под зубастые гитарные риффы Нуки поёт: «Вам нужен чел без идей, зомбированный клон. Эй, руки прочь от нас детей».

В песне «Скачать бесплатно» осуждается полное погружение в виртуальную реальность и оторванность от реального мира. Агрессивная мелодика таких треков, как «Побег», «Бой» и «Тру» идеально дополняет жесткую бескомпромиссную лирику («воюю так со всеми»).

Но главным достоинством нового альбома стало не продолжение музыкальных традиций прошлых релизов с ориентацией на молодёжную аудиторию. На пластинке «Шестой» и в музыке, и в лирике «Слот» смело идёт на расширение своей целевой аудитории.

Композиция «Сочи» - злободневная сатира, источником вдохновения которой стал показной патриотизм в связи с Олимпиадой. Песня «Ракета для поэта», затрагивающая тему творческих мук, может найти отклик и в сердцах людей за 30.

То же самое можно сказать и композиции «Ангел или демон», ставшей саундтреком к фильму. Новая лиричная грань команды «Слот» открылась в балладе «Качели». После весьма агрессивных металл- и рок-номеров такая медленная мелодия стала настоящей изюминкой альбома. В этот раз музыканты радуют слушателя более качественными аранжировками. Большой плюс альбома «Шестой» ещё и в том, что в песнях меньше «кричалок» и больше вокальных партий. Пусть им пока и присуща некоторая шероховатость.

Кажется, что и этот элемент своего творчества команда способна улучшить в самое ближайшее время.

Оценка: 8 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: