Слот

11/04/2024 - 15:33   Rock   Новости
После ухода Дарии «Нуки» Ставрович из группы и недели размышлений группа «Слот» поделилась с поклонниками, что продолжит музыкальную деятельность.

«За эти дни мы увидели невероятный всплеск ваших эмоций и это дало нам понять самое главное – для вас, как и для нас, Слот является чем-то сильно значимым. Это круто!

С самого начала для нас было крайне важно оставаться здесь, с нашей публикой. Спасибо, что вы в нас верите, это даёт силы и уверенность в том, что с такой поддержкой мы можем и должны двигаться дальше.

Будут новые треки, альбомы и, конечно, концерты. Не так быстро, как нам всем бы этого хотелось, но мы в процессе и процесс необратим!»

Слот
Слот

Напомним, что 4 апреля, когда Нуки объявила об уходе из группы, «Слот» назвали это «новостью катастрофического характера» и написали:

«Относительно продолжения или не продолжения истории СЛОТ мы будем советоваться с вами через какое-то время. Здесь сразу спасибо за понимание».
Быстрый поиск:
04/04/2024 - 15:33   Rock   Новости
Солистка группы «Слот» Нуки (Дария Ставрович) заявила об уходе из коллектива после 18 лет работы.

Нуки стала частью состава группы «Слот» в 2006 году. За 18 лет совместной работы коллектив выпустил 9 студийных альбомов.

«Слот»
«Слот»

С заявлением об уходе из группы она обратилась к поклонникам на своей странице.

«Все когда-нибудь заканчивается и сегодня закончился мой путь в группе Слот. Это было приключение длиной в 18 лет, в котором было много всего интересного. Туры от микроавтобусов до 9-ти часовых перелетов в стиле «сдохни или умри». Концерты от душных подвалов до многотысячных залов. Альбомы, разлитые альтернативной волной. «Круги» в телевизоре и замесы с оркестром. Было разное, даже смерть и возврат обратно...

Говорю спасибо всему этому. Этому опыту, времени, парням, с которыми мы творили и через многое прошли вместе. И главное - слушателям. Хочу сказать, что я сделала все от себя возможное, чтобы сохранить группу в том виде, в котором вы ее знали и любили. Но все меняется. Чтобы ни было дальше, то что было - было по-настоящему.

Говорю спасибо и отпускаю. А группу Слот теперь ждут свои собственные приключения. Машу им лапкой и желаю удачи».

Отметим, что Нуки известна также как звезда шоу «Голос», где ее наставником в 2016-м году стал Григорий Лепс. Девушка дошла до полуфинала, где соперничала с Александром Панайотовым. И в итоге отказалась бороться дальше, поскольку «андеграунд не должен становиться популярным».

В официальных аккаунтах группы «Слот» также появилась «новость катастрофического характера» об уходе Нуки.

«Когда-то она стала для нас большой удачей, и мы тогда просто не верили своим ушам. Оказалось, что кто-то может петь так, как надо. Все это время мы благодарили судьбу за то, что Даха была с нами и мы вместе поднимались из суеты и пыли. Мы говорим Нуки спасибо за время, креатив и невероятную энергию», — написала группа.

Музыканты заявили, что им нужно время, чтобы осознать произошедшее.

«Важно, чтобы вы понимали — мы вместе и каждый в отдельности сделали все возможное, чтобы сохранить группу в боевом составе. Сейчас мы не можем до конца переварить ситуацию, поэтому относительно продолжения или непродолжения истории „Слот“ мы будем советоваться с вами через какое-то время».

Коллектив также поблагодарил Нуки за сотрудничество и пожелал ей удачи.

Быстрый поиск:
04/10/2022 - 16:03   Rock   Клипы
Певица Нуки выпустила travel mood video на песню «Знаки» (смотреть клип).

Клип представляет собой нарезку видеокадров из разных путешествий Дарии Ставрович по странам мира, на фоне которых Дария стоит в студии и поет песню «Знаки».

«Долгожданное видео, которое снималось в течении 5 лет в разных странах и городах! Жизнь прекрасна, мир огромен, границы условны. Каждый день лучший, чтобы отправиться в путешествие!»

Нуки
Нуки

Нуки включила «Знаки» в сборник своих лучших песен «10 лет», вышедший 2 сентября 2022 года.

Быстрый поиск:
07/12/2020 - 17:04   Rock   Клипы
Группа «Слот» выпустила еще один студийно-карантинный клип, в этот раз на трек «Стадия гнева», который войдет в будущий альбом группы (смотреть клип).

Новый трек «Стадия гнева» стал предвестником девятого студийного альбома «Слота», релиз которого запланирован на февраль 2021 года. Прошедшим карантинным летом музыканты закрылись в загородном доме, и в течение месяца сочиняли новый материал.

Игорь «Кэш» Лобанов: «Песня создавалась в нашем добровольно-творческом заточении, в загородном доме. Один из редких треков, который после месяца заседаний вышел не только с готовой музыкой, но и почти дописанным текстом. В нём мы препарируем пять психологических стадий принятия тяжёлого события, и наш герой игнорирует торг, депрессию и само принятие, а останавливается на стадии гнева, ибо нефиг!»

«Слот»
«Слот»

Режиссером и оператором «Стадии гнева» выступил Сергей Шубин, также известный, как идейный лидер и вокалист группы Biopsyhoz. Видео заряжено ядерной энергией и придется по вкусу как старым поклонникам группы, так и многим любителям тяжелых альтернативных боевиков.

Кэш: «Наконец-то мы поработали с Сергеем! Сняли одним днём и получили нужный результат, т.е. полный разнос и видео-треш, который как нельзя лучше подчёркивает текстовой замысел».
Быстрый поиск:
15/06/2020 - 14:03   Rock   Новости
Группа «Слот» готовит к выпуску альбом «Ин да хаос. Re-Play», состоящий из уже известных песен, которые были переосмыслены, и полностью перезаписаны в домашних условиях.

Некоторые из новых версий уже можно услышать и увидеть, ведь музыканты выложили в социальных сетях видеоверсии нескольких песен. На них участники группы вживую исполняют музыкальные партии, каждый в своей собственной домашней студии.

Первым таким синглом стал трек «Если». Его выпуск состоялся в самый разгар пандемии в России, когда многие врачи сутками работали в тяжелейших условиях. Музыканты решили поддержать медицинских работников, посвятив им строчки «Если не ты, то кто…». Видео собрало почти миллион просмотров во ВКонтакте, а также попало в ротацию на музыкальные телеканалы и телеканал «Дождь».

«Ин да хаос. Re-Play»
«Ин да хаос. Re-Play»

Предзаказ альбома «Ин да хаос. Re-play» альбома стартовал 8 июня, а релиз состоится уже 19 июня. Вслед за аудиоальбомом «Слот» планируют представить отдельное видео на каждый из треков пластинки.

Трек-лист: 1. 2 войны (2020 Re-play) 2. Хаос (2020 Re-play) 3. Кукла вуду (2020 Re-play) 4. Если (2020 Re-play) 5. Trinity (2020 Re-play) 6. Альфа Ромео + Бета Джульетта (2020 Re-play) 7. Нет (2020 Re-play) 8. Вселенная (2020 Re-play) 9. Страх и агрессия (2020 Re-play) 10. Система (2020 Re-play) 11. День закрытых дверей (2020 Re-play) 12. На Марс! (2020 Re-play) 13. Круги на воде (2020 Re-play) 14. Бой! (2020 Re-play)

Дария «Нуки» Ставрович: «В условиях карантина такое средство связи с людьми, с которыми мы обычно коммуницируем на наших концертах, единственно возможно. Словно из бункеров во время войны, мы подаём сигналы всем, кто может нас услышать. Эти сигналы мы решили зафиксировать в нашей дискографии. Кстати, в этом релизе присутствует большинство нетленок, которые, благодаря концертной практике, освежили своё звучание, и мы с радостью их записали».

Сергей «ID» Боголюбский: «За время своего существования песни имеют обыкновение изменяться под воздействием концертной деятельности. Такие изменения создают определённую эволюцию песни, которую мы и захотели донести до слушателя. На мой взгляд, песни с первых альбомов получили вторую жизнь в новом звуке и с новой интонацией, а слушатель уловит новые краски, ранее доступные только на концертах СЛОТ».

Игорь «Кэш» Лобанов: «Альбом стоит послушать даже если абстрагироваться от того, что это дань времени и ситуации. Лично мне было интересно поработать со звуком из дома. И получилось шикарно! Особенно я хотел услышать уже готовый трек «Нет», так как считаю, что на альбоме «Две войны» он совершенно не удался по звуку. И я услышал, и это было круто!»

Никита Муравьев: «Из-за отсутствия концертов было настоящей отдушиной записывать эти треки. Некоторые из новых версий заметно отличаются от хорошо вам знакомых вариантов, а какие-то исполнены близко к оригиналам. Уверен, что нам удалось вдохнуть новую энергию в эти песни».

Василий Горшков: «В этом релизе мы хотели показать две вещи. Первая: даже запершись дома на самоизоляции, на большом расстоянии друг от друга, мы можем творить! И ничто нам не может в этом помешать. И вторая: нашим старым песням можно и нужно было дать второе дыхание. И данная задача легла на меня. Помимо записи барабанов, я взял на себя сведение и мастеринг релиза».
Быстрый поиск:
24/07/2019 - 16:52   Rock   Интервью
Музыкальный блог «Рок-молва» опубликовал подкаст, гостями которого стали Игорь "Кэш" Лобанов из группы "Слот", а также популярные YouTube-музыканты с десятками тысяч просмотров Михаил Собин и Григорий Шахбазян, автор канала Greg Music.

Гости рассказали о своей музыкальной карьере и о том, как добиться успеха на YouTube. Эксперты приняли участие в рубрике "Зацени мой трек": прямо в эфире подкаста гости послушали и подробно обсудили творчество молодых музыкальных коллективов: московской рок-группы "Эквилибрис", а также нижегородской панк-группы Lunar Radio.

Игорь Лобанов из группы "Слот" рассказал об успехах своей юношеской спортивной карьеры и о том, как начал играть рок-музыку, о том, как пишет тексты для группы "Ария", об участии своей коллеги Дарии Ставрович в шоу "Голос", а также о том, как помог известному гитаристу Олегу Мишину стать участником группы Catharsis.

Greg Music рассказал, как добиться успеха на YouTube, и о том, как он, обладатель абсолютного слуха, исполняет на своих стримах незнакомую музыку с ходу. Михаил Собин рассказал, как создаёт популярные кавер-версии на знаменитые хиты из видеоигр, а также о годах, проведённых в группе Witchcraft и о ссоре с бывшими коллегами.

В предыдущих выпусках программы гостями подкаста становились участники групп "Кипелов", "Артерия" и "Легион".

Быстрый поиск:
30/11/2018 - 13:00   Rock   Новости
Накануне большого сольного концерта группа «Слот» презентовала новый альбом «200 кВт».

«Альбом появится за сутки до официальной презентации, так что люди особенно внимательные услышат его до концерта, а супер-внимательные даже успеют выучить некоторые из песен (чего всем желаю). Конечно, немножко страшновато играть новый материал, который практически неизвестен публике. Но, мне кажется, он настолько понятен на каком-то инстинктивном уровне, что, я полагаю, концерт пройдет бодро и весело», - рассказала НСН Нуки.

1 декабря команда новый альбом в московском Главclub.

Быстрый поиск:
12/11/2018 - 14:32   Rock   Новости
Группа «Слот» презентовала сингл «Кукушка», который войдет в новый, восьмой по счету альбом коллектива.

Сегодняшний день - это мясорубка из новостной ленты, витающей в воздухе агрессии и полного неадеквата, - говориться в описании сингла. - Новый сингл группы «Слот» - «Кукушка» вбивает гвоздь в крышку этого повседневного трэша. В этой песне абсолютно новый «СЛОТ», где мёртвые звезды уже упали, а Кенни давно убит.

Игорь «КЭШ» Лобанов (вокал): «Это крик души некоего собирательного образа, который складывается из нашего окружения. Иногда этот персонаж кричит, а местами то, что происходит вокруг него, вызывает дискомфорт, какой-то когнитивный диссонанс и тогда он просто говорит, что не понимает или что не согласен с этим. И это всё убивает в нём патриота, т.к. он не видит целостный образ своей страны, той страны, за которую он был бы готов отдать всё. Он снова теряет покой, самообладание и начинает рефлексировать и орать! При этом точные адресаты его криков ему не известны. Он понимает, что это сложная, комплексная и, как водится, в России, неведомая х***.»

Быстрый поиск:
27/11/2017 - 15:44   Rock   Новости
«Нуки» представляет свой третий полноформатный альбом под названием «Исключения».

Релиз доступен для прослушивания и загрузки на всех медиа-витринах.

В первые же дни после выхода пластинка вышла в Топ-5 на iTunes и возглавила хит-парад релизов на Googlе.Play.

«Этот альбом обращен к каждому человеку, как к исключению из правил. К каждому, как к отдельно взятой личности. Не абстрактной массе людей, которые стремятся возложить ответственность за все, что происходит с ними на окружающий мир, государство, время и прочее. А к человеку и вопросу о важности его присутствия в собственной жизни. Безусловно, это все мои личные впечатления, но я надеюсь, что для кого-то этот альбом станет инструментом для собственных вдохновений и результатов», - рассказывает о релизе Дария Ставрович.

Концертная презентация альбома «Исключения» в Москве пройдёт 17 декабря в клубе «Театръ».

В программу большого московского шоу войдут треки с новой пластинки, несколько кавер-версий мировых хитов, и, конечно, давно полюбившиеся публике композиции с предыдущих релизов.

Быстрый поиск:
27/10/2017 - 10:48   Rock   Интервью
Группа «Слот» впервые за десять лет выпустила концертный DVD. Команда зафиксировала на видео московскую презентацию альбома Septima, которая состоялась в феврале 2016 года.

«Во многом этот концерт для нас был таким же сюрпризом, как и для зрителей. Тогда проявило желание поучаствовать в нем такое объединение, как «Хоррор-шоу» ( всякие страшные клоуны, разрисованные девчонки-куклы с зашитыми глазами… ну, в общем, всякая прикольная нечисть). Мы отдали им на растерзание несколько своих треков, пять или шесть, во время которых они проводили свои перформансы. За всеми этими перформансами, клоунами, прибамбасами и примочками я практически не помню, чтобы я как-то обращала внимание на присутствие съемочной группы. Единственное неудобство, ну или даже не неудобство, а необычность происходящего… Я помню, это было во время исполнения «Кругов на воде». Тогда на сцене появились знаменитые качели, на которых я должна была восседать и раскачиваться достаточно высоко. И тут у меня все немножко поплыло, я потерялась в пространстве и времени, и было достаточно неудобно петь. Острые были ощущения», - рассказала НСН Нуки.

Слот
Слот

Группа «Слот» уже опубликовала в интернете одну из песен с нового DVD #REDLIVE. Полную запись концерта можно заказать на сайте команды.

Быстрый поиск:

Страницы