SunSay записал пятый альбом на Бали

Группа SunSay Андрея Запорожца заканчивает работу над пятым по счету альбомом «V», записанным в течение месяца на острове Бали.

В пресс-службе коллектива агентству InterMedia сообщили, что на эту запись музыкантов вдохновила природа экзотического острова и бесконечный шум океана.

- «V» – это синтез традиционной балийской музыки, сэмплов природы, записанных на острове, океанского вдохновения с нотами меланхолии желто-серого Санкт-Петербурга, - говорит Intermedia Андрей Запорожец.

Сведение альбома «доводили до ума» на петербургской студии лейбла Monoclockmusic. Мастеринг пластинки делали в Лондоне на студии Abbey Road, где в свое время записывались легендарные Beatles. Продюсером альбома выступил Pavel Dovgal, со-продюсерами – Константин Чалых и Михаил Нестеров. Участие в записи принимали Сергей Клевенский, Роман Кучеренко, Synergy Orchestra, Тоня Чайкина. На альбоме будет также представлена совместная песня с Влади из группы «Каста».

В преддверии релиза музыканты выпустили сингл «Долетим», который можно прослушать на сайте soundcloud.com. Интернет-релиз альбома «V» запланирован на 2 июня 2014 года, а его концертные презентации пройдут 6 июня в петербургском клубе «Космонавт» и 21 июня в московском «Главклубе».

Быстрый поиск: