В Crocus City Hall инвестировали 1 млн долларов

Накануне 5-летия концертного зала Crocus City Hall компания Crocus Group инвестировала более миллиона долларов в модернизацию площадки.

Зал, открытый предпринимателем Арасом Агаларовым и названный в честь его друга и великого певца Муслима Магомаева, отметит первый юбилей 25 октября 2014 года.

Самое заметное изменение коснулось зрительного зала. Вместо алых кресел установлены 6200 новых сидений благородного бордового цвета, изготовленных из огнестойкой акриловой ткани и бука с прочным лакокрасочным покрытием. Вместе с тем увеличено расстояние между рядами, что позволит зрителям с большим комфортом наслаждаться выступлениями любимых исполнителей.

Специально для артистов в Crocus City Hall заработала музыкальная студия площадью 100 м2. Акустическая отделка выполнена из высококачественных экологически чистых материалов из Италии и США. Для создания комфортного микроклимата студия снабжена вентиляцией и кондиционированием. Смежная контрольная комната имеет большое окно для визуального контакта звукорежиссера с музыкантами. Для некоторых российских групп и исполнителей эта студия уже стала репетиционной базой.

В фойе концертного зала готовится к открытию детская игровая комната, где взрослые смогут оставить своих малышей с аниматорами, чтобы спокойно отправиться на мероприятие.

Отдохнуть и интересно провести время в ожидании начала концерта или после его окончания теперь можно в открывшемся ТРК «Vegas Крокус Сити», буквально в нескольких минутах ходьбы от Crocus City Hall. Здесь работают магазины, кафе и рестораны, а также ледовый каток и огромный кинотеатр, насчитывающий 22 зала. Появилась в «Vegas» и новая билетная касса, где можно приобрести билеты на все мероприятия концертного зала.

Для работы аккредитованных журналистов в артистической зоне Crocus City Hall строится уютный пресс-центр, где можно будет брать интервью у артистов, проводить съемки. Завершение работ планируется к концу осени.

В новом концертном сезоне только до наступления следующего года в Crocus City Hall пройдет более 70 концертов и шоу. Знаковыми событиями станут выступление французского шансонье Шарля Азнавура 3 октября, гастроли Cirque Éloize ID с 10 по 12 октября, приезд Lenny Kravitz 22 октября, хорватского дуэта виолончелистов 2CELLOS 1 декабря, бельгийского рэпера Stromae 12 декабря и самого известного латиноамериканского музыканта в мире Enrique Iglesias 13 декабря. Юбилейные программы готовят группы «Воскресение» и A'Studio, Сосо Павлиашвили, Алексей Глызин, EMIN и другие артисты. Группа «Би-2» презентует новый альбом «16+». Сольные концерты дадут наставники и участники популярного телешоу «Голос»: Александр Градский, Дима Билан, Антон Беляев с группой Their Maitz, Дина Гарипова, Севара, Методие Бужор.

Быстрый поиск: