БГ, Шевчук и Бутусов записывают альбом в поддержку Гуницкого

Альбом на стихи поэта и одного из основателей группы "Аквариум" Джорджа (Анатолия) Гуницкого, в записи которого принимают участие Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и другие, выйдет в начале ноября.

Совместный альбом записывается в поддержку Гуницкого, который сейчас тяжело болен.

"У нас сейчас в работе альбом песен на стихи Джорджа Гуницкого, мы этим давно занимаемся, чтобы собрать деньги ему на лечение, — сказал РИА Новости Гребенщиков. - Причем там есть все: и Шевчук, и Бутусов, и Леня Федоров — в общем, все, "Сплин" и другие. Мы заканчиваем сейчас этот альбом", — добавил он.

Анатолий Гуницкий
Анатолий Гуницкий

Кроме того, отметил Гребенщиков, в конце ноября, как ожидается, выйдет новый мини-альбом "Аквариума". "У нас есть новые песни в работе, мы ими занимаемся. Это будет мини-альбом, в нем пока три песни. Я надеюсь, что он выйдет к моему дню рождения — к 27 ноября", — рассказал артист.

По его словам, средства, которые сейчас собираются через краудфандинг, пойдут на запись обоих альбомов. В сентябре Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" объявили о "народном сборе средств" на сайте "Планета" и за два дня собрали три миллиона рублей, необходимые для записи и издания нового альбома. Сбор средств продолжается, и в настоящее время собрано более 6 миллионов 60 тысяч рублей.

Быстрый поиск: