«ДДТ» выпустит четыре винила

На виниловых пластинках будут изданы четыре альбома группы «ДДТ».

Как стало известно, коллектив заключил договор об издании нескольких своих работ на классическом носителе с лейблом Imagine Club, пишет Репродуктор.

Согласно заключённому договору, изданы будут альбомы «Чёрный Пёс Петербург», «Это Всё…», «Иначе» и «Прозрачный». Тираж каждой пластинки составит 1000 пронумерованных экземпляров, а печатать диски планируется в Германии. Дата релиза пока не сообщается.

Напомним, что весной 2012 года о намерении выпустить на виниле двенадцать альбомов группы «ДДТ» сообщила компания «Бомба-Питер». Лейбл также намеревался выпустить пластинки тиражом 1000 экземпляров каждую, причём все альбомы должны были пройти процедуру ремастеринга. Особое внимание предполагалось уделить альбому «Иначе», который на виниле должен был стать тройным.

В конечном итоге «Бомбой-Питер» были выпущены лишь два винила «ДДТ». Первым в продажу поступил альбом «Мир Номер Ноль». Летом 2012 года был анонсирован выпуск винила «Иначе», однако по сей день этот релиз так и не состоялся. В конечном итоге осенью 2012 года на дисках-гигантах был переиздан альбом «Актриса Весна», после чего новые винилы «ДДТ» в продажу не поступали.

Быстрый поиск: