Фильм о Леониде Федорове выйдет осенью

Осенью этого года состоится премьера фильма о Леониде Федорове. Картину под названием «Жилец Вершин. Божественная комедия» снял друг лидера «АукцЫона» Игорь Волошин.

«Мы дружим семьями, и мы долгие годы выезжаем на такие каникулы в Италию, начиная где-то с 24 декабря по 12-13 января мы берем билеты, и уезжаем во Флоренцию, в Таскану, - рассказывает Нашему радио Игорь Волошин. - Небольшой группой очень веселых людей. В этот период входит новый год, день рождения Лени и масса культурного наследия, которое прекрасно знает Федоров. То есть с ним можно ходить и по Таскане, и по Флоренции в первую очередь, с закрытыми глазами и, собственно, с открытым ртом. Потому что он рассказывает в любом музее лучше всякого гида о том, что мы видим. Причем у него информация настолько разносторонняя (это не Википедия), что каждый рассказ о любой картине или о каком-то предмете искусства – это отдельное кино. В общем, я подумал о том, что такого Лени нет и такого Леню хотела бы увидеть аудитория. Живого, интересного, другого, не с гитарой. Это не музыкальный фильм. Хотя музыка там есть».

Режиссер фильма о Леониде Федорове Игорь Волошин добавил, что лента «Жилец Вершин. Божественная комедия» уже смонтирована, и сейчас ведутся переговоры с рядом отечественных фестивалей о показе картины.

Быстрый поиск: