Garbage записывает «романтичный» альбом

Garbage готовятся представить на суд фэнов долгожданный новый альбом, который описывают как «романтичный», но «свободный» в плане звучания.

Если верить фронтвумен группы Ширли Мэнсон, по настроению последователь пластинки 2012 года «Not Your Kind Of People» будет чем-то вроде «приключения» для музыкантов, пишет music.com.ua.

Garbage
Garbage

«В некотором смысле новая запись, которую еще предстоит закончить, очень романтична, - говорит Мэнсон. – Все предыдущие записи не казались мне «романтичными» - я вообще никогда не думаю в терминах «романтичности», но в этой записи я ближе всего приблизилась к этому состоянию».

«Нам поднадоело быть группой, для которой «звучание» становится такой серьезной темой для разговора. Это стало клеткой для нас, так как мы не хотим играть в игру «догони тот самый саунд» на каждой записи. Это звучание может показаться не аутентичным для Garbage, другого выражения я сейчас не могу подобрать», - объяснила вокалистка.

Будущий альбом станет шестым в дискографии группы. Говоря о причинах столь долгого перерыва между альбомами, Ширли Менсон рассказала, что на запись материала ушло больше полутора лет, так как с группой происходило «что-то не то» на мысленном уровне и процесс шел невероятно медленно.

Быстрый поиск: