Избитый водитель лимузина снова подал в суд на Бибера

Водитель лимузина повторно подал в суд на канадского певца Джастина Бибера, утверждая, что тот шесть раз ударил его по лицу за отказ в просьбе громче включить музыку в салоне.

Инцидент, фигурантом которого стал водитель Абдул Мохар, произошел полтора года назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на Toronto Star. Водитель рассказал, что подвозил группу из шести человек из ночного клуба в гостиницу в Торонто. Пассажиры отдали ему компакт-диск и потребовали включить его как можно громче.

Мохар утверждает, что отказал пассажирам в просьбе, поскольку опасался поломки магнитолы. Тогда один из пассажиров, которого водитель позже идентифицировал как Бибера, подошел к нему и ударил кулаком по щеке. Когда машина остановилась на обочине, нападавший ударил водителя еще четыре или пять раз. После этого вся группа покинула автомобиль.

Водитель позвонил в службу 911, однако не дал точное описание нападавшего. В частности, он заявил, что все пассажиры были афроамериканцами (водитель объясняет это состоянием аффекта). Позже Мохара доставили в полицейский участок, где он дал показания. Также для беседы с полицейскими был вызван тур-менеджер Бибера, который со своего номера телефона заказывал машину.

В декабре 2013 года Мохар уже пытался судиться с Бибером, однако обвинения были сняты из-за недостаточного количества доказательств. Пассажиры лимузина и тур-менеджер музыканта отказались сотрудничать со следствием, а разговор с диспетчером 911 показался судье недоказательным.

В этот раз водитель надеется отсудить у музыканта 850 тысяч долларов в виде компенсации, а также получить судебный запрет, в соответствии с которым музыкант не сможет приближаться к нему ближе, чем на 100 метров.

Быстрый поиск: