К 75-летию Леннона мюзикл Let It Be представят в Ливерпуле

Знаменитый мюзикл Let It Be по песням группы "Битлз" будет представлен в родном городе ее участников Ливерпуле в ознаменование 75-летия со дня рождения Джона Леннона.

Об этом сообщил РИА Новости представитель пиар-компании Annerin Productions, обеспечивающей информационную поддержку постановки.


"Шоу, ставшее хитом во многих странах мира и посвященное музыке "Битлз", будет показано в родном городе группы в ознаменование многомиллионной реконструкции театра Royal Court Theatre в Ливерпуле. Прямиком из лондонского Вест-энда, Let it Be будет идти 5,5 недель, с 8 октября по 14 ноября 2015 года. Открытие также ознаменует 75-летие Джона Леннона, которое будет отмечаться 9 октября", — рассказал он.

В настоящее время Let It Be, премьера которого состоялась в сентябре 2012 года в лондонском театре принца Уэльского, идет в театре Гэррик в Вест-Энде. Всего шоу на четырех континентах и более чем в 50 городах посмотрели более миллиона человек, недавно гастроли прошли в Германии, Японии, России и Франции.

Сюжет мюзикла предельно прост: история Beatles от выступлений в ливерпульском клубе Cavern до знаменитого "концерта на крыше" в Лондоне. Живое исполнение величайших хитов группы — Twist and Shout, She Loves You, Yesterday и Let It Be — позволяет тем поклонникам "Битлз", которые никогда не были на концертах "ливерпульской четверки", хоть немного почувствовать себя теми, кто там побывал.

"Наше невероятное здание стало главной причиной того, что шоу будет в течение пяти недель идти в Ливерпуле — впервые в городе, не являющемся столицей", — отметил глава ливерпульского театра Кевин Фирон.

Быстрый поиск: