«Максим Дунаевский. Жизнь по завещанию» покажет Первый канал

Фильм «Максим Дунаевский. Жизнь по завещанию» покажет Первый канал 17 января 2015 года.

Авторы вместе со своим героем вспомнят всю его непростую творческую и личную жизнь. Дунаевский расскажет, как после преждевременной кончины отца две семьи Исаака Осиповича – официальная и гражданская – боролись за наследство; как главный идейный противник Дунаевского-старшего – композитор Дмитрий Кабалевский – стал преподавателем Дунаевского-младшего в Консерватории; как в начале его творческого пути Максима Исааковича подозревали в использовании неизданного архива отца.

Много внимания в фильме уделено личной жизни Максима Дунаевского, который был официально женат семь раз, и каждая новая влюбленность, по его словам, означала новый этап в его творчестве. На съемках Дунаевский даже проиллюстрировал собственными музыкальными произведениями отношения с некоторыми из своих женщин. Брак с последней женой – Мариной Рождественской – длится уже 15 лет, и композитор утверждает, что наконец-то счастлив по-настоящему.

Сейчас Максим Дунаевский, помимо творчества, занят реконструкцией здания, в котором разместится новый музыкальный театр имени Исаака Дунаевского.

В фильме приняли участие Михаил Боярский, Александр Журбин, Александр Митта, Дмитрий Харатьян, Марк Розовский, Ирина Апексимова и другие.

Эфир в 13.10.

Intermedia

Быстрый поиск: