Михаил Гуцериев купил «Радио Шансон»

Состоялась еще одна крупная сделка в радио-бизнесе России.

По данным «Новостей шоу-бизнеса NEWSmuz.com», структуры бизнесмена и поэта Михаил Гуцериев закрыли сделку по покупке активов «Радио Шансон», принадлежащих ЗАО «Региональный радиоканал».

Сумма сделки пока не озвучивается, однако Гуцериев уже приступил к смене топ-менеджемента радиостанции, входящей в Топ-10 российского радиоэфира. В частности, назначен новый программный директор радиостанции.

Михаил Гуцериев уже владеет медиахолдингом «Изюм» (в него входят «Весна FM», «Восток FM» и «Столица FM»), как минимум 75% акций холдинга Krutoy Media («Love Radio», «Радио Дача» и «Такси FM») и станцией «Говорит Москва» (бывшей Ru.FM Виталия Богданова). До этой сделки самым прибыльным радиопроектом в собственности Гуцериева была «Радио Дача», остальные проекты оценивались либо как убыточные, либо на грани убытков.

«Радио Шансон» — одна из самых популярных радиостанций в стране, традиционно входит в первую тройку радиовещателей по охвату аудитории. Так что с его приобретением холдинг Гуцериева твердо входит в тройку «мейджоров» российского радиоэфира, наравне с «Газпром-медиа» и «ПрофМедиа».

Состояние Михаила Гуцериева журнал Forbes в апреле нынешнего года оценивал в $3,3 млрд, он — 33-й в рейтинге богатейших бизнесменов России. Основной актив — "Русснефть", 100% которой господин Гуцериев консолидировал в июне прошлого года, выкупив доли АФК "Система" и Сбербанка. Кроме того, вместе с родственниками контролирует группу "Бин", управляющую активами в сфере недвижимости.

Михаил Гуцериев известен также как поэт-песенник, сотрудничающий с ведущими поп-звездами России, и почти всего его песни активно крутятся на принадлежащих ему радиостанциях.

Комментарии

А нынешний программный

А нынешний программный директор Шансона знает, что его уволили? )))))

Теперь Шансон Года

Теперь Шансон Года переименуют в Шансон Гуцериева, будем теперь слушать песни только на "стихи" этого "талантливейшего пАэта" современности... беда...

Да, по всем радио будут

Да, по всем радио будут крутить песни на слова Гуцириева, офигеть какой поэт