Motorhead - «Bad Magic»

Motorhead никогда не уходил в «творческие отпуски», регулярно выпускал свежие релизы.

CD, 2015. «UDR GmbH».
Стиль: хард-рок, метал

Хотя песни британского коллектива, датированные новым тысячелетием, не становились откровением. Muzalbom.ru в своих публикациях отмечает вторичность и заезженность новых альбомов Motorhead.

Motorhead - «Bad Magic»
Motorhead - «Bad Magic»

Свежий релиз «Bad Magic» от команды, которая стояла у истоков спид- и трэш-метала, вновь не радует музыкальными инновациями и смелыми экспериментами. Группе Motorhead вновь не удалось избежать самоповторов.

Композиция под названием «Thunder&Lightning» отсылает к одному из центральных хитов британского коллектива - треку «Ace of Spades», который прославил участников группы в далеком 1980 году. Тень ещё одного легендарного хита «Sacrifice» упала на ещё одну новую песню - «Shoot Out All Of Your Lights».

Разнообразить звучание команды не смог даже приглашённый гость. В записи песни «The Devil» поучаствовал гитарист Queen Брайан Мэй, исполнив гитарное соло. Но настоящим провалом для Motorhead стала блеклая кавер-версия известного хита Rolling Stones «Sympathy For The Devil». Еще один странный и неоднозначный музыкальный эксперимент с блюзовой мелодикой получил название «When the Sky Comes Looking for You».

Фронтмен Иэн Фрейзер Килмистер (Ian Fraser Kilmister) давно имеет серьёзные проблемы со здоровьем. И если в агрессивных номерах ухудшение вокальных данных ему удаётся прикрыть брутальным рыком, то баллада «Till The End» обнажает все недостатки голоса стареющего лидера команды. Название этой композиции очень точно выражает пессимистичный характер лирики нового альбом Motorhead.

К удачным номерам стоить отнести напористые боевики «Tell Me Who To Kill» и «Fire Storm Hotel», в которых Motorhead возвращают слушателя к фирменной музыкальной агрессии в духе своих ранних записей.

Впрочем, эта пара достойных композиций не спасает от провала очередной проходной альбом в дискографии Motorhead, который, к слову, выпущен в юбилейный сороковой год существования команды. Еще пара пластинок и число релизов тоже станет юбилейным (25!) – а стоит ли?

Оценка: 4.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: