Названа причина смерти Би Би Кинга

Смерть американского музыканта Би Би Кинга не была вызвана ядом или внешним воздействием, она носит естественный характер, сообщили власти штата Невада по итогам вскрытия тела.

«Би Би Кинг скончался от естественных причин, связанных с болезнью Альцгеймера»,— приводит Reuters выдержку из их отчета. Тем самым власти штата отвергли утверждения дочерей музыканта Патти Кинг и Карен Уильямс о том, что Би Би Кинг был отравлен.

Би Би Кинг
Би Би Кинг

Би Би Кинг скончался 14 мая на 90-м году жизни. Официальной причиной его смерти были названы осложнения от диабета, которым музыкант страдал более 20 лет. Он продолжал выступать с концертами до самого последнего времени. Его последнее выступление состоялось 14 октября прошлого года в чикагском House of the Blues, но Би Би Кинг почувствовал себя плохо и был вынужден прервать концерт. Врачи диагностировали у него обезвоживание и истощение. Все намеченные на остаток года выступления были отменены, музыкант вернулся домой, чтобы набраться сил. 1 мая он объявил на своем сайте, что получает хосписный уход.

Коммерсант.ru

Быстрый поиск: