Погиб солист группы «Скрябін»

Известный украинский певец и телеведущий Андрей Кузьменко, которого все больше знают, как "Кузьма" из группы "Скрябин", сегодня около 8 утра погиб в ДТП.

Как сообщили сотрудники ГАИ, столкновение внедорожника Toyota, за рулем которого находился 46-летний артист, и молоковоза произошло в Криворожском районе, возле села Лозоватка.

Андрей Кузьменко, по предварительным данным, погиб на месте из-за серьезных травм, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Андрей Кузьменко родился в городе Самбор, во Львовской области. С детства занимался музыкой, так как его мама была учительницей музыки по классу фортепиано.

Мечтал стать стать врачом-неврологом, но поначалу не поступил во Львовский мединститут, а потом все-таки выучился на стоматолога по настоянию родителей.

Скрябін — музыкальный проект Андрея Кузьменко. Группа была основана в 1989 году и состояла из 4-х участников. На протяжении всего творчества коллектив претерпел значительные изменения — от электронной альтернативы и дарквэйва к поп-року. На 1996-97 годы приходится пик популярности группы. Клипы Скрябіна — «Train» и «Той прикрий світ» — занимают первые места в популярном украинском хит-параде «Территория А», всё лето 1996 года группа выступает на разогреве у популярной в то время на Украине певицы Ирины Билык, а Кузьма некоторое время ведёт на канале УТ-2 музыкальную передачу под названием «Бомба».

В 2008 году создал группу «Пающие трусы». В 2010 году также вышел концертный альбом Андріївський Unplugged, записанный на студии радиостанции Львівська хвиля.

В 2011 году группа дала концерт в России, который прошёл 21 мая в Санкт-Петербурге. В сентябре 2011 года у группы выходит новый клип в двух версиях (цензурная и нецензурная) на песню «Маршрутка». В съёмках клипа приняли участие солистки группы «Пающие трусы».

Быстрый поиск: