Сэм Смит и Джон Ледженд записали благотворительный сингл

Лауреат «BRIT» и «Гремми» Сэм Смит объединился с лауреатом «Оскара» Джоном Леджендом для записи благотворительного сингла, все сборы от которого пойдут в британский фонд Comic Relief.

Фонд был создан в 1985 для помощи голодающим Эфиопии и с тех пор активно участвует в благотворительных проектах по всему миру. Кульминацией деятельности организации является ежегодный День Красных Носов, который проводится в марте.

В этот день на британском телевидении проходит телемарафон в поддержку фонда, а именитые артисты выпускают благотворительные синглы. Так, в 2013 эксклюзивную запись для Comic Relief делали One Direction, находившиеся тогда на пике популярности.

В 2015 Смит и Ледженд записали для фонда новую версию баллады Сэма «Lay Me Down», вошедшую в дебютный альбом музыканта «In the Lonely Hour».


«Этот трек имеет для меня особое значение», - сказал Сэм Смит, - «Я счастлив, что представилась возможностью исполнить его вместе с Джоном Леджендом, перед талантом которого я преклоняюсь».

«Сэм – исключительно одаренный музыкант», - сказал в свою очередь Джон Лидженд, - «Мы давно искали достойный повод записать что-то вместе. Я рад, что нашей совместной записью стала такая прекрасная песня, сборы от которой пойдут на благие цели».

Эксклюзивное концертное исполнение «Lay Me Down» обоими музыкантами появится в эфире канала BBC1 13 марта, в ближайший день Красных Носов.

Быстрый поиск: