В Театре оперы и балета во Владивостоке прошли обыски

В Приморском театре оперы и балета прошли обыски.

Сотрудники следственных органов уже изъяли документацию и в настоящее время допрашивают свидетелей по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, в которых подозревается худрук театра Антон Лубченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

Напомним, что в отношении и.о. генерального директора Приморского театра оперы и балета возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями — часть 1 статья 285 УК РФ. Если вина Антона Лубченко будет доказана, то в лучшем случае ему грозит штраф в размере 80 тысяч рублей, а в худшем — тюремное заключение на срок до 4 лет.

«Расследование продолжается: допрашиваются свидетели, проведены обыски, изъяты документы. Собранная доказательственная база получит оценку следователя, чтобы в дальнейшем подозреваемому могло быть предъявлено обвинение», — заявил представитель следственных органов.

По версии следствия, в 2013 году Антон Лубченко использовал свои должностные полномочия и получил незаконное вознаграждение в размере свыше 310 тысяч рублей. При этом, как оказалось, работу, которая была оплачена, входила в прямые обязанности руководителя балетной труппы.

В настоящее время самый оплачиваемый худрук в Приморском крае находится под подпиской о невыезде.

Быстрый поиск: