Анна Нетребко выпустила альбом Verismo

Новый диск солистки Мариинского театра Анны Нетребко, над которым певица, по ее собственным словам, работала два года, поступил в продажу.

Альбом выпущен компанией Deutsche Grammopohon, в его записи принимал участие симфонический оркестр Национальной академии Святой Цецелии в Риме, под управлением британского дирижера итальянского происхождения Антонио Паппано.

Verismo
Verismo

Пластинка называется Verismo («Веризм», в буквальном переводе с итальянского – «реализм», пост-романтическая традиция в оперной музыке). На ней слушатели найдут арии из популярных в России опер «Адриана Лекуврёр» Франческо Чилеа, «Андреа Шенье» Умберто Джордано, «Мадам Баттерфляй», «Турандот», «Тоска» и «Манон Леско» Джакомо Пуччини и «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. А также фрагменты более редких для российских музыкальных театров произведений – «Мефистофель» Арриго Бойто, «Валли» Альфредо Каталани и «Джоконда» Амилькаре Понкьелли.

В записи принял участие муж певицы, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов — его голос звучит на 6 из 16 треков. Альбом доступен к скачиванию на iTunes — цена одного трека составляет 1,29 евро, пишет "Фонтанка".

Быстрый поиск: