«Божья коровка» выпустила юбилейный альбом

Группа «Божья коровка» выпустила новый альбом «Девушка. Денег дай», который стал 10-м в её официальной дискографии.

В альбом 2016 вошло 16 треков, записанных за последние несколько лет в качестве синглов. Его можно послушать и скачать на ведущих музыкальных интернет-ресурсах.

Как рассказал основатель и лидер группы «Божья коровка» Владимир Воленко, название альбома «Девушка. Денег дай» - это не стёб, и не намёк мужчинам становиться альфонсами. «Это всего лишь названия двух первых песен, смешно смотрящихся в сочетании. Помимо десяти новых ещё 4 трека - это римейки известных хитов и 2 инструментальные версии на лирические композиции «Мир раскололся» и «Вечер голубой», - пояснил он.

Божья коровка

«Альбом больше похож на сборник, так как в нём присутствуют композиции самых разных жанров. Стилистически обозвать это можно так: шансоновый рокопопс. К примеру, композиции «Девушка», «Денег дай» и «Первый танец молодых» выполнены в традиционном стиле группы «Божья коровка», - подчеркнул Владимир Воленко. - «Песня бродячей собаки», «Российский мёд», «Ягодка и мандарин» очередные социально-юмористические эксперименты в жанре русского шансона, а рок-композиция «Футбол» приснилась мне во сне, и понятное дело, посвящается грядущему чемпионату мира 2018 года».

По словам лидера группы «Божья коровка», на пять композиций этого альбома есть свежие клипы отличного качества, плюс два видео не особо новых, но тоже весьма забавных. «Все их вы без труда можете найти на официальном канале Youtube. Но главное, что почти все треки альбома имеют минусовые версии, которые также можно скачать. Такие "минусовки" часто необходимы певцам и музыкантам, работающим в барах, кафе и ресторанах», - заключил Владимир Воленко.

Напомним, группа «Божья коровка» выступает на сцене с конца 80-х годов. Группа, работающая в манере художественного стёба, специализируется в жанрах лирической песни, фолк-рока, интеллигентного шансона, знойной латины и дискотеки 80–90-х гг. одновременно.

Быстрый поиск: