Хедлайнером фестиваля Бутмана станет Till Brönner Quintet

Хедлайнером первого музыкального фестиваля SkolkovoJazz, который пройдет 27 августа в Инновационном центре «Сколково», станет немецкий джазмен Тиль Бреннер.

Тиль Бреннер — известный джазовый музыкант, трубач, вокалист и продюсер, сочетающий в своем творчестве бибоп, фьюжн и современную поп-музыку. Его называют немецким Четом Бейкером. На его счету — порядка 20 альбомов, 5 престижных премий Echo Award, 2 номинации на премию Grammy, работа с такими музыкантами, как Энни Леннокс, Чака Хан, Эл Ди Меола, Джонни Гриффин, Тони Беннетт. Со своим джаз-бэндом он выступит на главной сцене фестиваля наряду с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром, Вадимом Эйленкригом, Сергеем Долженковым и Евгением Побожим.

Тиль Бреннер
Тиль Бреннер

На экспериментальной площадке SkolkovoJazz сыграют экс-солист британской группы IncognitoТони Момрелл со своей командой, Guru Groove Foundation, Алена Тойминцева и Think Twice, Антон Баронин и Orchestra 2.0.

Всего на двух сценах фестиваля в «Сколково» выступят 12 музыкантов и групп.

Игорь Бутман, музыкальный продюсер фестиваля SkolkovoJazz: «Формируя нашу программу, мы не хотели ограничиваться исключительно джазом — на нашем фестивале есть место и эксперименту. Тиль Бреннер как раз свяжет джаз и другие направления. Его музыка не имеет определенного жанра, он очень легкий, темпераментный, в постоянном творческом поиске. Пожалуй, Тиль — один из лучших джазовых музыкантов мира, родившихся в Европе. Мы очень рады, что он выступит именно у нас, на фестивале Skolkovo Jazz».

Помимо музыкальной программы, в рамках SkolkovoJazzс полудня и до полуночи гостей ждет научная программа, которая объединит кинетические и световые инсталляции, научно-популярные лекции и мастер-классы. Будет работать «Фудкорт от резидентов Местной Еды» и Маркет винила.

Быстрый поиск: