Игорь Матвиенко написал гимн сухопутных войск

Игорь Матвиенко стал автором гимна сухопутных войск, который был записан группой "Любэ" совместно с Ансамблем песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

Работа над главной песней сухопутных войск, которая была представлена в субботу, вели три автора в течение полугода, заявил продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

В День сухопутных войск РФ был представлен их гимн "Вперед, пехота!", пишет РИА Новости. Композитор Игорь Матвиенко стал автором песни, которая была записана группой "Любэ" совместно с Академическим ансамблем песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

"Задача была непростая, что касается смысловой нагрузки текста. Наш постоянный соавтор Александр Шаганов написал основной текст, который мы затем согласовывали с Минобороны", — отметил Матвиенко.

Игорь Матвиенко
Игорь Матвиенко

В свою очередь исполнитель гимна, солист группы "Любэ" Николай Расторгуев рассказал об истории создания песни. "Идея создания песни принадлежит Алексею Дюмину, сейчас он губернатор Тульской области. Непосредственно министр обороны принимал участие в создании текста, свои пять копеек вставил", — сообщил Расторгуев.

Помощник главкома Сухопутных войск РФ по работе с личным составом полковник Игорь Сиваков заявил журналистам, что в войсках рады, что теперь появилась песня, которая олицетворяет все имеющиеся рода войск.

По его словам, у Сухопутных войск есть свои маршевые песни, которые чаще всего исполняются на мероприятиях, однако одной главной песни до сих пор не было.

"Но теперь этот гимн будет одной из наших ведущих песен. Она будет исполняться не только у нас, но и во всех округах", — сказал Сиваков.

Быстрый поиск: