Открытие музея в имении Принса отложили

Запланированное на 6 октября открытие музея в имении, принадлежавшем певцу и композитору Принсу, отложено на неопределенный срок.

Продажа билетов приостановлена, сообщает ТАСС со ссылкой на трастовую компанию Bremer Trust, назначенную временным управляющим имуществом музыканта после его смерти в апреле.

Принс
Принс

Речь идет об имении под названием Paisley Park, включающем особняк, где проживал исполнитель, звукозаписывающую студию и прилегающий к ним участок земли. Комплекс площадью около 6 тысяч кв. м расположен в родном городе Принса - Шанхассене, который находится неподалеку от Миннеаполиса (штат Миннесота).

"Городской совет Шанхассена в Миннесоте вчера проголосовал за то, чтобы отложить в долгий ящик решение, позволяющее открыть в Paisley Park музей, начиная с четверга, 6 октября. Мы предоставим дополнительную информацию на этот счет скоро", - заверили в трастовой компании.

Как пояснила член городского совета Бетани Тьернтон, около 24 тыс. жителям Шанхассена требуется дополнительное время, чтобы решить, есть ли смысл превращать населенный пункт в туристическую достопримечательность. По оценке попечителей, дом-музей будут посещать до 600 тысяч человек в год. Это обстоятельство неизбежно отразится на системе общественного транспорта и состоянии порядка в городе.

Быстрый поиск: