Украина нарушила правила «Евровидения»?

Новое доказательство, свидетельствующее о грубом нарушении правил конкурса "Евровидение" Украиной, бесследно исчезло с просторов Интернета.

Речь о видеозаписи, где 32-летняя певица Джамала исполняет песню "1944", размещённой на сервисе YouTube 19 мая 2015 года. Песня, правда, тогда имела другое название ― "Наш Крым", но ноты мелодии, которую объявили победителем "Евровидения" в 2016-м, узнает даже человек, лишённый музыкального слуха, пишет Life.

Размещённая в Интернете запись пения Джамалы полностью противоречит официальному своду правил "Евровидения", одно из которых гласит, что представленная на конкурсе песня нигде не должна "засветиться" ранее 1 сентября предыдущего года. Однако Украина смело обошла этот закон конкурса, послав заявку с композицией, уже звучавшей в Интернете и исполнявшейся публично.

Нарушение правил конкурса мгновенно заметили в европейской прессе, обратившись к оргкомитету "Евровидения" с предложением дисквалификации песни-победителя. А на Change.org уже опубликована ещё одна петиция, требующая объяснений от международного конкурса.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Ватники тупорогие, хватит

Ватники тупорогие, хватит скулить! Украина победилачестно и ваши купленные смс-ки даже не помогли...