Уличным художником Бэнкси может быть участник Massive Attack

Под псевдонимом самого знаменитого и загадочного уличного художника в мире Бэнкси может скрываться британский музыкант, певец, граффитист, а также один из основателей и участников легендарной группы Massive Attack Роберт "3D" Дель Ная

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail, Крейг Уилльямс, художником может оказаться сам Дель Ная или несколько человек, творящих под его началом и имеющих отношение к группе Massive Attack. Проведя собственное расследование, Уилльямс заметил, что характерные граффити появляются в тех местах, где группа дает свои концерты.

Уилльямс изучил граффити, оставленные Бэнкси в разных частях света, и пришел к выводу, что за последние 12 лет по меньшей мере в шести случаях в городах, где проходили концерты Massive Attack, появилось более 10 граффити. При этом новые изображения появлялись незадолго до или сразу после концертов группы.

Как сообщает издание, Дель Ная создает граффити с 80-х годов и ранее признавал, что является другом Бэнкси.

"А что если Бэнкси – это не один человек, как все считают? Что если Бэнкси – это группа людей, которые наносили изображения в разных местах, как на родине, так и за рубежом? Такой огромный объем работ за десятилетие, по всему миру, (все это) может вызвать такое предположение", — утверждает Уилльямс.

Быстрый поиск: