Morrissey осудил Елизавету II за вечеринку после теракта в Манчестере

Британский певец Моррисси, бывший лидер группы The Smiths, отреагировал на теракт в Манчестере. Свое послание он опубликовал в Facebook.

Моррисси осудил действия властей на фоне атак, пишет Lenta.ru. По его словам, политикам, которые заявляют, что «мы не боимся», легко оставаться в стороне, потому что они находятся под защитой. При этом он указал, что у большинства людей такой защиты нет.

В частности, он обратил внимание на выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая отметила, что теракты не сломают британский народ. «"Не сломают нас" значит, что трагедия не сломает ее или ее иммиграционную политику», — написал музыкант.

Моррисси
Моррисси

Артист также выразил недоумение по поводу того, что все «восхищаются сильными словами» британской королевы Елизаветы II. «Однако она не отменила вечеринку в саду Букингемского дворца в день после теракта», — подчеркнул он.

В ночь на 23 мая на британском стадионе «Манчестер Арена» сразу после концерта американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв , в результате которого погибли 22 человека. В совершении теракта подозревают Салмана Абеди, который родился и вырос в Англии.

Моррисси — уроженец Манчестера. По его словам, он праздновал свой день рождения в родном городе, когда появились новости о теракте.

Быстрый поиск: