По инициативе Ольги Кормухиной построят часовню Николая II

По инициативе Заслуженной артистки России Ольги Кормухиной начинается возведение часовни святого Царя-страстотерпца Николая II.

Освящение закладного камня на месте будущей часовни состоится 19 мая в Клину в день рождения последнего Российского царя Николая II.

В мероприятии примут участие Ольга Кормухина, Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, Благочинный района протоиерей Евгений (Мальков), потомки рода Чайковских, Танеевых, клинское благочиние, казаки, воспитанники православной гимназии «София», горожане.

Ожидается, что памятная часовня будет возведена в кратчайшие сроки и освящена 17 июля 2017 года – в день расстрела Царя и царской семьи.

Ольга Кормухина
Ольга Кормухина

- Я несколько лет искала место для часовни, и коллеги из Общественной палаты подсказали: в Клину, на трассе Москва – Санкт-Петербург, между двух столиц, - говорит Ольга Кормухина. - И для меня как музыканта добрый знак, что это место – прямо напротив Дома-музея Чайковского.

Важно, что Клин выбран местом закладки часовни не случайно. Он тесно связан с царской семьей. Там была явлена чудотворная икона Божией Матери «Клинская», которая особо чтилась династией Романовых. А Чайковский был любимым композитором Николая II и его семьи.

Для жителей Клина это событие будет подарком к 700-летнему юбилею города, который отмечается в 2017 году.

Быстрый поиск: