Сергей Бобунец не хочет «Смысловых галлюцинаций»

Во втором выпуске нового сезона программы «Соль» гостем Захара Прилепина стал основатель группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.

Он рассказал о главной причине расставания со своим коллективом и о том, как космонавты подпевали ему на концерте прямо с орбиты.

Во время живого выступления на РЕН ТВ Сергей Бобунец не стал скрывать, почему «Смысловые галлюцинации», известные со времён выхода фильма «Брат 2», прекращают своё существование.

Сергей Бобунец
Сергей Бобунец

«Для меня группа – это то, чем я жил с 16 лет, это вся моя сознательная жизнь. Может, потому я не хотел бы к этому возвращаться. Остаток своего времени я хотел бы побыть собой».

Тем не менее, Сергей исполнил в студии программы «Соль» главные хиты, написанные для группы, и рассказал, как пел «Звёзды 3000» («За звезду полжизни…») с космонавтами Алексеем Овчининым и Олегом Скрипочкой, которые включились в выступление прямо с орбиты.

«В прошлом году, выступая на фестивале «Нашествие», мы остановились после 1 куплета. В этот момент космонавты с МКС появились на большом экране и начали 2 куплет. А затем уже мы подстроились под них и закончили исполнение.

Это было очень красиво. И с тех пор, когда в маленьких городках люди комплексуют – «Ну, куда же мы, из этой дыры…» – я говорю: ребята, я сам из Нижнего Тагила, кто бы мог подумать, что космонавты на МКС будут петь мою песню».

Музыкант исполнил в студии «Соль» композиции «Розовые очки», «Звёзды 3000», «Вечно молодой», «Без стюардесс», «Апрель научил нас любить», «Вечность встанет с нами», «Вершины», «Напоминай», «Разум когда-нибудь победит», «Зачем топтать мою любовь».

Выпуск программы «Соль» - в воскресенье, 24 сентября в 00:00 на РЕН ТВ.

Быстрый поиск: