Александр Панайотов

15/12/2023 - 03:24   Поп   Новости
Певец Александр Панайотов выпустил новую лирическую балладу «Вечность» (слушать песню).

«Снегом белым Сердце уснёт до весны, Станут пеплом Наши вчерашние сны», - поет Александр Панайотов в стилистике Adult Pop.

««Вечность» - философский монолог о вечном, поисках себя и своего счастья. Слушатель найдёт в нём свои смыслы и ответы на вопросы о самом главном, погрузившись в волшебство уникального вокала Александра», - говорится в описании трека.

Александр Панайотов
Александр Панайотов

Песня вышла на Первом музыкальном издательстве.

Быстрый поиск:
31/10/2022 - 16:43   Поп   Новости
Григорий Лепс больше не является продюсером Александра Панайотова.

Артисты по обоюдному согласию не стали продлевать контракт, который связывал их рабочими отношениями на протяжении пяти последних лет.

Александр Панайотов
Александр Панайотов

По словам Панайотова, расставание было вполне доброжелательным, никто ни на кого не остался в обиде.

«У нас с Григорием остались замечательные отношения. Гришино плечо всегда рядом со мной. Я уверен: он обязательно поможет, я к нему обращусь. Мы с ним дружим: партнеры на всю жизнь», — признался Александр.

Функции продюсера 38-летнего финалиста шоу «Голос» теперь взяла на себя его жена Екатерина Коренева, которая отныне занимается всеми вопросами организации творческого процесса своего супруга. Интересно, что Екатерина, которая вышла замуж за Александра в 2016 году, еще за несколько лет этого вела его дела в качестве концертного директора, работая в компании продюсера Евгения Фридлянда.

13/07/2019 - 05:34   Поп   Концерты
Александр Панайотов всегда производит странное впечатление, но в сольном концерте - выясняются дополнительные подробности.

Панайотов показал программу «Чувствовать себя» в рамках фестиваля «Славянский Базар в Витебске». Здесь-то он частый гость. Поет в сборных концертах, часто в дуэтах. Выглядит это очень по-советски, неадекватно возрасту. Даже непонятно, откуда это в нем берется. Прямо под стать Руслану Алехно. Иногда его приглашают поучаствовать в сольниках звезд. Но свой сольный концерт — это особенная ответственность.

Александр Панайотов

Приехало много друзей из разных городов, и мы все в атмосфере праздника, этого фестиваля. Я на сцене, вы — в зале, и нас окружает волшебная музыка.

У Панайотова действительно гибкий и сильный вокал. Весь концерт он пропел живьем. Вот только петь ему нечего. Главным хитом так и остается «Необыкновенная», ею он и закончил концерт. Остальное — невнятное ассорти из очень слабых песен, каверов на Джорджа Майкла, экспериментов с модной электроникой. А песен — нет. Та же «Чувствовать себя» уже на слуху, но и это очень слабая песня. Мы имеем прекрасного вокалиста без песен.

И у меня есть версия, почему все так. В жизни Александр — весьма неглупый, начитанный и интеллигентный человек. Но стоит ему начать петь — включаются все комплексы условной эстрадной Гнесинки (хотя он ничего вроде так и не окончил), и наследие FBI-music в лице пафосных песен Брейтбурга. Когда Панайотов поет — он вообще не осознает смысла текста песни, все усилия уходят в вокальные фиоритуры. Он рисует мелодические линии, вообще не обращая внимания на мелодию стиха. Смысл уничтожается мгновенно. А зритель слышит только эмоциональную фальшь. Это легко прощается на песнях с английским, но на русских — фальшак буквально бьет в глаза. Кстати, знаете, как Панайотов спел пугачевскую «Любовь похожую на сон»? Фраза «Но вопреки законам сна Пускай не кончится она». Логично же петь «она» вниз, раз ударение на «не кончится»? Пугачева так и поет. А Панайотов, не слыша текста, на «она» резко уходит в эффектный верхний регистр. Что это? Глухота к тексту. И таких примеров несть числа.

Общение со зрителями. Поклонник попытался доказать, что чужие песни (даже Джорджа Майкла) петь не надо
Общение со зрителями. Поклонник попытался доказать, что чужие песни (даже Джорджа Майкла) петь не надо

Зато Панайотова очень рьяно поддерживал белорусский фан-клуб. То сердечками машут (предварительно раздав их всем зрителям в зале), то крылышками. Надарили артисту уйму подарков, в том числе несколько увесистых коробок, уж непонятно, что в них. Пришли с флагами и баннерами. Приехали на концерт из разных городов Белоруссии и даже соседних стран. Это трогательно.

Александр Панайотов

Александр Панайотов выступил с живой группой, в которой оказался даже саксофонист. Проблем со звуком не было, так что концерт прошел весьма достойно. Были эксперименты с танцевальной электроникой («Вайбы»), но артист пока не придумал умелого применения своего вокала в этом дэнсе. Завершился концерт боевиками «Непобедимый» (с этими надписями на футболках был весь фан-клуб), «Я слушал дождь» (без Лепса), Пугачевой и заглавной «Чувствовать себя», собственно. На десерт — единственный хит «Необыкновенная». Покорения Витебска не случилось, несмотря на его заведомое радушие, но свое мастерство Панайотов показал сполна.

Гуру КЕН

Фото Дмитрия Коробейникова

Александр Панайотов на Славянском Базаре 2019

Александр Панайотов на Славянском Базаре 2019
15/05/2019 - 15:01   Поп   Клипы
Звезды записали в память о Юлии Началовой, скончавшейся в начале весны 2019 года, кавер-версию ее хита «Герой не моего романа».
В записи трека приняли участие Лариса Долина, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Юрий Шматов, дочка покойной певицы Вера Алдонина, Этери Бериашвили и вокальный ансамбль МГИК.

- Это дань памяти чудесной, безмерно талантливой певице, музыканту, родственной душе, так безвременно ушедшей, - говорится в описании композиции. - Мы хотим выразить свою любовь к тебе, Юленька. Каждый, кто участвовал в создании этого проекта, вложил душу и сердце.

Запись кавер-версии «Героя не моего романа» проходила на студии ViSound, сообщает Intermedia. Автором идеи и продюсером трека выступил муж Ларисы Долиной Илья Спицин.

26/11/2018 - 13:08   Поп   Клипы
Александр Панайотов выпустил новую композицию «Именами» и снял на нее клип.

Как сообщил Александр, в клипе снялась его жена.

«В главной роли - моя любимая жена. И пусть наша свадьба пока достигла рубежа бумажной, но, как сказал классик, «рукописи не горят»», - написал артист в соцсетях.

Режиссером клипа стал сам Александр Панайотов.

Быстрый поиск:
09/06/2018 - 16:10   Поп   Новости
Александр Панайотов представил новый трек «Ночь на облаках», созданный Михаилом Гуцериевым и Сергеем Ревтовым. Это первая совместная работа поэта и молодого артиста.

«Я очень рад, что в моём репертуаре появилась такая чувственная, лирическая, романтическая песня, написанная поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Сергеем Ревтовым. Вся она пронизана волшебным летним теплом и воспевает о самом главном людском чувстве - любви. Я очень надеюсь, что эта песня не оставит равнодушных. И пусть слова этой песни проецируются в жизни каждого, кто её услышит!», –делится своими впечатлениями Александр.

Александр Панайотов
Александр Панайотов

Быстрый поиск:
27/03/2018 - 16:06   Поп   Новости
Николай Тимофеев запрещает Александру Панайотову исполнять свою новую песню «Для тебя», которую Панайотов исполнил на своем сольном концерте в «Крокус Сити Холле», изменив при этом название композиции.

Исключительные права на песню юридически принадлежат Николаю Тимофееву. 18 февраля у Тимофеева состоялась премьера песни и видео под названием «Для тебя», а уже 8 марта Панайотов пел эту композицию на своем концерте, который анонсировался как концерт его сольных песен. Николай крайне обескуражен таким поведением певца в период своего релиза и премьеры, и хочет пояснить Александру, что он запрещает ему использовать свою песню «Для тебя» («Февраль»), а так же, все свои композиции. «Мы живём в цивилизованном мире, где все вопросы можно решить обоюдно. Я безусловно рад, что у Панайотова хороший музыкальный вкус, раз он выбрал именно эту композицию, - говорит Николай.- Но Панайотов за разрешением ко мне не обращался, и к тому же, я бы не разрешил использовать свой новый материал, который только что выпустил сам. Считаю такое поведение наглостью и неуважением. Это все равно, что на твоей машине ездит посторонний человек, и ещё таксует при этом. Не хотелось бы вводить в недоумении многочисленных почитателей моего творчества и творчества Александра. Я так же связался с автором композиции «Для тебя», известным украинским композитором Алёной Мельник, которая так же находится в недоумение почему Александр использует чужой, не принадлежащий ему материал, исключительные права на который были переданы Николаю Тимофееву! Хочется пожелать Александру Панайотову найти своего автора и не брать чужое!»

09/03/2017 - 20:27   Поп   Концерты
8 марта один из самых ярких участников юбилейного шоу «Голос» Александр Панайотов представил в «Крокус Сити Холле» программу «Непобедимый».

Наставник и продюсер артиста Григорий Лепс также вышел в этот вечер на сцену, исполнил со своим «подопечным» хит «Я слушал дождь» и поздравил с первым сольным концертом в Москве.

Александр Панайотов

В программу «Непобедимый» вошли как песни, принесшие Александру Панайотову успех на проекте «Голос», так и треки из его предыдущих альбомов. Также певец исполнил песню из репертуара Меладзе «Не тревожь мне душу, скрипка», которую впервые спел в январе этого года на фестивале «Рождество на Роза Хутор», а также представил новую песню «Падаем».

Александр Панайотов

Сюрпризом для зрителей стал дуэт Александра Панайотова с Маргаритой Позоян «Мастер и Маргарита». «Я давно мечтал написать что-то, выходящее за рамки трехминутного формата, что-то глобальное и крупное, - сказал Александр. - Это именно такая песня. Не формат, как и я сам!»

Впрочем, собравшихся на сольный концерт журналистов куда больше самой музыки волновал вопрос об участии артиста в конкурсе «Евровидение». На этот вопрос Панайотов ответил: «Выберут - с удовольствием поеду!»

Быстрый поиск:
03/03/2017 - 15:22   Mix   Интервью, Евровидение
Певец Александр Панайотов, которого некоторые СМИ называют вероятным представителем России на песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве, считает, что конкурсант от РФ должен исполнить объединяющую российский и украинский народы песню.

"Подобное мероприятие должно быть хорошо продуманно. Если ехать, то только с какой-то объединяющей наши братские народы песней", - заявил ТАСС Панайотов, добавив, что "хотя политика в конкурсе не должна присутствовать, но так или иначе она там есть".

Александр Панайотов
Александр Панайотов

Он считает "странным" проведение Украиной конкурса на фоне событий в Донбассе. "Но раз пошел процесс, то хотелось бы, чтобы Россия приняла в этом достойное участие", - подчеркнул певец.

16/01/2017 - 11:01   Поп   Новости
Певец Александр Панайотов подписал контракт с продюсерским центром Григория Лепса сроком на 5 лет.

Об этом Life.ru стало известно от представителей самого ПЦ под руководством генерального директора Александра Никитина и исполнительного продюсера Майи Сериковой.

Александр Панайотов
Александр Панайотов

Теперь 33-летний Панайотов — официальный подопечный своего наставника, который будет заниматься его раскруткой в шоу-бизнесе. Первым плодом сотрудничества с Лепсом станет сольный концерт Александра Панайотова, который объявил ПЦ, шоу состоится 8 марта в столичном "Крокус сити холле". В планах — выпуск нового альбома и подготовка к конкурсу "Евровидение", куда Александра собирается в этом году отправить Первый канал.

Страницы