Amy Winehouse

27/03/2024 - 17:19   Поп   Новости
Нотные листы с подписями певиц Эми Уайнхаус и Леди Гаги, которые они оставили для легендарного джазового артиста Тони Беннетта, будут проданы на аукционе компании Julien’s Auctions.

Аукцион пройдет 18 и 19 апреля в Нью-Йорке после звездного гала-концерта в честь Беннета.

В преддверии этого события Julien's Auctions организует две выставки, на которых будут представлены основные моменты из замечательной коллекции Тони Беннета. Эти выставки пройдут в знаковых местах, тесно связанных с выдающейся карьерой Беннета: в отеле Fairmont в Сан-Франциско с 1 по 12 апреля и в Jazz At Lincoln Center в Нью-Йорке с 10 по 16 апреля.

На странице, подписанной Эми, напечатаны ноты джазового стандарта Body and Soul (1930) — эту песню она и Тони записывали дуэтом в 2011 году, за четыре месяца до смерти девушки, уточняет Rolling Stone.

«С 85-летием! Ты потрясающая легенда. Твой самый большой фанат (хотя мой отец вообще-то больше), Эми ХХ», — значится на нотах.

Тони Беннетт и Леди Гага
Тони Беннетт и Леди Гага

Леди Гага в свою очередь оставила послание на листе с нотами стандарта The Lady Is a Tramp (1937), которую она тоже записала с Беннеттом в 2011-м.

«Дорогой Тони, я всегда буду твоей бродягой», — написала звезда.

Предварительная стоимость экземпляров составляет 1000−1500 долларов.

Также на аукционе окажутся письма к Тони от Мадонны, Барбры Стрейзанд, Мартина Скорсезе, Роберта Де Ниро, Мартина Лютера Кинга и других знаменитостей, а также сценические костюмы музыканта.

Прошлым летом Тони Беннетт в возрасте 96 лет ушел из жизни.

Быстрый поиск:
13/02/2024 - 16:41   Rock   Новости
Партнёры по группе «Bad Seeds» Ник Кейв и Уоррен Эллис пишут саундтрек к фильму об Эми Уайнхаус «Back to Black».

Режиссер фильма Сэм Тейлор-Джонсон лично выбрала музыкантов для написания музыки к своей картине:

«По моему мнению, Ник и Уоррен были единственными музыкантами, которые могли стать авторами «Back to Black». На протяжении многих лет я слушала все, что они сочиняли, и мечтала осуществить мечту о совместной работе. Их чуткость и понимание этой истории привели к созданию глубокой и трогательной партитуры».

Ник Кейв и Уоррен Эллис
Ник Кейв и Уоррен Эллис

Кейв и Эллис уже записали от 20 до 30 минут музыки для киноленты, все вокальные партии, которые будут звучать в фильме, спела исполнительница роли Эми Уайнхаус актриса Мариса Абела.

Постановщица рассматривала вариант использования голоса Уайнхаус. Однако Мариса, даже не будучи уверенной, что получила роль, начала тренировать свой голос. В итоге артистка пела всю ленту «от начала до конца», что Тейлор-Джонсон назвала «огромным подвигом».

Над записью Абела работала с группой самой Эми — бас-гитаристом Дейлом Дэвисом и вокалистом Аделейе Омотайо. По словам Сэм, они все отмечали, что Абела «невероятна».

В недавнем прошлом Ник Кейв и Уоррен Эллис написали музыку для байопика о Мэрилин Монро «Блондинка» (2022) с Аной де Армас в главной роли.

Быстрый поиск:
22/10/2020 - 15:54   Поп   Новости
Александр Розенбаум выпустил новый альбом «Ритм лю Блюз» (слушать альбом).

«Для меня это большое событие. Карантинные полгода я провёл в студии. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Тот самый случай... Господь сказал мне: «Вспомни молодость! Возьми ту музыку и сегодняшний опыт. Соедини. И отчитайся за Любовь....!!!!». Так я и сделал. Спасибо всем, всем, кто помогал мне в этом. Вроде, получилось... Судить вам, друзья мои. Если тепло, радость, печаль и грусть достигнут ваших сердец - я буду счастлив», - написал Розенбаум в соцсетях.

В «Ритм лю Блюз» вошли 13 композиций, в том числе песня «Рок-н-ролльная богиня», посвященная памяти Эми Уайнхаус, - «героиня героина», как спел про нее Розенбаум.

Александр Розенбаум
Александр Розенбаум

Релиз вышел на лейбле United Music Group.

15/10/2018 - 19:48   Поп   Новости
Семья Эми Уайнхаус заключила со студией Monumental Pictures договор о съемках байопика о жизни покойной певицы.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на The Guardian.

Съемки запланировано начать в 2019 году, родные певицы выступят в качестве исполнительных продюсеров. Деньги, вырученные за прокат кино, пойдут в Фонд Эми Уайнхаус. По словам отца певицы Митча Уайнхауса, к семье артистки не раз обращались с предложениями заняться байопиком, однако всякий раз ему казалось, что время для этого неподходящее.

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус

Он также отметил, что фильм может помочь тем, кто, как и его дочь, страдает от проблем с алкоголем. Уайнхаус отмел слухи о том, что Эми сыграет Леди Гага. «Поставлю на то, что это будет неизвестная, молодая британская актриса, которая похожа на Эми», — сказал он.

Ранее семья певицы объявила о том, что голограмма Эми Уайнхаус отправится на гастроли в 2019 году.

Быстрый поиск:
12/10/2018 - 12:10   Поп   Новости
Эми Уайнхаус отправится в тур в 2019 году в виде голограммы в сопровождении живых музыкантов.

Подготовкой тура занимается отец умершей певицы Митч Уайнхаус. Все доходы от концертов пойдут в Фонд Эми Уайнхаус.

«Мы считаем, что для Эми будет потрясающим поводом вернуться к своим поклонникам с помощью голограммы, а также это способ собрать деньги для нашего фонда», - сказал Митч Уайнхаус в своем заявлении.

Новый документальный фильм «Amy Winehouse – Back to Black» выходит в прокате в ноябре 2019 года. В нем будут представлены ранее необнародованные архивные кадры выступлений Эми, фрагменты записи на студии, интервью с певицей, а также интервью с музыкальными продюсерами Саламом Реми и Марком Ронсоном, которые принимали участие в создании пластинки.

Быстрый поиск:
01/07/2018 - 06:55   Поп   Новости
В издательстве Taschen вышел фотоальбом авторства Блейка Вуда, близкого друга Эми Уайнхаус, с ранее неиздававшимися интимными фотографиями певицы.

Фотограф Блейк Вуд встретил певицу в 2008 году в разгар ее успеха. Они стали близкими друзьями, и его ранее ytbpdtcnyst портреты раскрывают более беззаботную сторону личности беспокойной звезды.

Именно в тот год, после получения 5 Грэмми (рекорд для британок) она была лишена возможности приезжать в США. И именно тогда великий Тони Беннет объявил год рехаба - и Уайнхаус показали на Грэмми в видеотрансляции из Лондона, что стало шоком для многих телезрителей. Ее пристрастия к алкоголю и наркотикам стали причиной многочисленных проблем, однако на фотографиях Вуда она выглядит совсем другой - счастливой, расслабленной и совершенно здоровой.

Amy Winehouse
Amy Winehouse

22-летний фотограф из Вермонта Блейк Вуд встретил Уайнхаус в начале января 2008 года. Они были представлены их общим другом Келли Осборн и быстро стали неразлучными. Желтая пресса намекала на гомосексуальные отношения между Вудом и мужем Уайнхаус Блейком Филдером, однако оба они отчаянно опровергали эти утверждения (вплоть до судебных решений).

Дружба между Вудом и Уайнхаус окрепла, и по приглашению Уайнхаус Вуд начал фотографировать ее неформально. После смерти певицы в 2011 году он едва мог заставить себя посмотреть на них, но теперь он чувствует, что время подходит для другого, более тонкого повествования того сюрреалистического периода.

«Большая причина, по которой я хотел это опубликовать, заключалась в том, чтобы изменить тональность разговор о ней. Есть ложная идея, что в те годы все было плохо, а этого в действительности не было - я был там! Эта книга, действительно, как любовное письмо другу. И это визуальный дневник нас в то время, когда ее больше всего чествовал мир, но она при этом была действительно неправильно понята. Ее очень любили окружающие ее люди, и я надеюсь, что это видно на этих фотографиях».

Amy Winehouse
Amy Winehouse

В фотоальбом вошли 150 снимков, сделанных в местах от Камдена до Парижа и Сент-Люсии, в 2008-2009 годах. Фотограф отмечает, что тогда Эми уже ушла от тяжелых наркотиков, но много пила алкоголя. И он не снимал ее в таком состоянии, потому что хотел снимать только счастливые фотографии.

Быстрый поиск:
28/02/2018 - 10:03   Поп   Новости
Комозитор и продюсер из Лондона Гил Кэнг опубликовал в Сети неиздававшуюся ранее песню Эми Уайнхаус "My Own Way", которую скончавшаяся в 2011 году артистка записала в 2001-м, когда ей было 17 лет.

Об этом пишут Вести со ссылкой на Camden New Journal.

Опубликованная ниже композиция была записана Уайнхаус во время прослушивания перед боссами лейбла Island Records.

Представители компании позже вспоминали, что девушка сразу поразила их своим голосом, ярко выделившись на фоне однотипных мальчиковых и девичьих поп-групп.

Эми Уайнхаус скончалась 23 июля 2011 года от алкогольного отравления. Записи песен, над которыми артистка работала незадолго до смерти, демо были уничтожены генеральным директором Universal Music UK Дэвидом Джозефом. Тот не хотел, чтобы незаконченные композиции Уайнхаус увидели свет.

Быстрый поиск:
02/02/2017 - 12:32   Поп   Клипы
В сети появились ранее невиданные выступления легендарной британской певицы Эми Уайнхаус.

Аккаунт «Signed Media» на популярном видеохостинге Youtube разместил пять выступлений певицы в профессиональной съемке, пишет Apelzin. На редких видео Эми исполняет свои первые хиты с дебютной джазовой пластинки «Frank» в различных версиях, отличающихся от студийных записей: «Stronger Than Me», «Fuck Me Pumps», «Mr.Magic», «Take The Box» (ремикс) и «No Greater Love». Съемка датируется 29 сентября 2004 года, в тот день Эми Уайнхаус выступила на сцене «Tränenpalast» в Берлине, Германия. Как заметили обрадованные неожиданным подарком фанаты певицы, Эми на видео выглядит совсем юной, полной сил и здоровья. Такой она была в самом начале своего творческого пути с альбомом «Frank» (вышел в 2003 году – прим.ред) до получения пяти статуэток «Грэмми», замужества за Блейком Сивилом, из-за которого Эми пристрастилась к наркотикам и алкоголю.

Быстрый поиск:
02/08/2016 - 10:12   Поп   Новости
Благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус, учрежденный отцом британской певицы после ее смерти, открыл благотворительное учреждение для помощи женщинам с наркотической, алкогольной и никотиновой зависимостью.

Как сообщает Intermedia со ссылкой на The Guardian, что заведение под названием «Дом Эми» расположено в Лондоне. Оно предназначено для помощи в реабилитации. В заведении 12 комнат, в общей сложности оно сможет вместить 16 женщин.

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус

Курс восстановления рассчитан на три месяца и включает в себя занятия йогой, различные семинары по трудоустройству и дальнейшей социализации.

Быстрый поиск:
29/02/2016 - 09:18   Поп   Новости
Фильм «Эми», рассказывающая о жизни британской певицы Эми Уайнхаус, получила премию «Оскар» в номинации «лучший документальный фильм».

Ранее картина также была отмечена престижной британской премией в области кинематографа BAFTA.

Amy

Премьера фильма состоится на Первом канале 4 марта в 0:15.

Быстрый поиск:

Страницы