Марк Тишман

02/02/2024 - 16:37   Поп   Новости
Экс-фабриканты Юля Паршута и Марк Тишман выпустили совместную балладу «Везувий» (слушать песню).

Везувий в песне олицетворяет пылающий вулкан страсти, который разделяют возлюбленные.

«Приготовили для вас кое-что невозможно красивое! Некоторые из вас ждут это уже давно», - представила новинку Юля Паршута.

Марк Тишман и Юлия Паршута
Марк Тишман и Юлия Паршута

Ранее дуэт «Везувий» уже звучал на концертах обоих артистов. Дата выхода клипа пока не объявлена.

Быстрый поиск:
29/03/2023 - 17:36   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Марк Тишман и Юлия Паршута встретились на «Авторадио», чтобы спеть вживую свои яркие дуэты и сольные треки.

Марк Тишман и Юлия Паршута, которых связывают давняя дружба и совместное творчество, стали гостями шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Поводом для очередного творческого свидания музыкантов стала премьера нового трека Марка. Композиция «Найдется» – песня об одиночестве, о том, что всем сегодня очень хочется весны, солнца и любви. Живую премьеру артисты дополнили своими яркими дуэтами и сольными песнями.

«Дуэтов минимум шесть, мы же выпустили совместный EP, – отметили Марк и Юлия. – Как-то органично, случайно наша дружба в жизни перетекла в творческий тандем. В этом году ему уже 16 лет».

Марк Тишман и Юлия Паршута 16 лет вместе
Марк Тишман и Юлия Паршута 16 лет вместе

Совместный мини-альбом Тишмана и Паршуты под названием «Вместе Live» вышел осенью прошлого года. Артистов постоянно женят поклонники, но к слухам они относятся с иронией. Марк и Юлия даже создали и выложили в интернет остросюжетное видео на эту тему. Причем, как исполнители признались в эфире «Авторадио», до «женитьбы» дело у них все же дошло.

«Мы пошли в кино и случайно обнаружили в фойе кинотеатра виртуальный ЗАГС. Есть такие автоматы, – поделились историей Марк и Юлия. – Мы решили его протестировать, но оказалось, что в итоге протестировали нас: после ответа на ряд вопросов на совместимость нас поженили… »

Марк Тишман представил свой новый трек «Найдется»
Марк Тишман представил свой новый трек «Найдется»

Финальным аккордом живого концерта Тишмана и Паршуты в студии «Авторадио» стала песня «Девочка, дыши», рефрен которой прозвучал как совет на все времена.

«Всем девочкам, и не только, иной раз нужно просто сделать вдох и выдох, – считают Марк и Юлия. – И не забывайте, что слово «вдохновение» идет от слова «вдох». Многие спрашивают, как справляться с волнением. Дышите. А еще – выдыхайте!»

«Вдохновение» от слова «вдох», заявили музыканты
«Вдохновение» от слова «вдох», заявили музыканты
19/07/2022 - 17:19   Поп   Клипы
Юля Паршута и Марк Тишман выпустили клип на дуэт «Маяковский» в день рождения поэта (смотреть клип).

Режиссерами клипа стали сёстры Набока, они показали романтичную курортную историю с прикосновениями артистов друг к другу и признаниями в том, что они любят друг друга так, как «любил Лилю Брик Маяковский». Партию дудука записал Норайр Барсегян.

Клип вышел 19 июля, в день рождения поэта Владимира Маяковского.

Марк Тишман и Юлия Паршута
Марк Тишман и Юлия Паршута

«Что? Да! Он родился 19 июля. Как так? Точно! Всё, сомнений нет, значит, и день рождения нашего клипа. Знак, совпадение, случайность? Так бывает, нужно подумать… Маяковский родился в селе Багдади, режиссёры клипа — сёстры Набока — в Лазаревском, мы — в Адлере и Махачкале, клип родится — в середине лета. Как это всё соединится?», - интригует Марк Тишман.
Быстрый поиск:
10/07/2020 - 13:54   Mix   Профи
Организаторы Национального музыкального конкурса “Во весь голос Россия” приглашают талантливых детей и подростков из России с 7 до 17 лет принять участие в отборе.

Членами жюри конкурса «Во весь голос Россия» этого года стали генеральный продюсер Лина Арифулина, певцы Маргарита Позоян, Марк Тишман, Родион Газманов и музыкальный продюсер Зоя Бабкина. Полуфинал и финал конкурса состоятся на youtube-канале “Мир-24”.

Лина Арифулина с конкурсантамиТ
Лина Арифулина с конкурсантами

Конкурс состоится в третий раз. Организатор национального конкурса - фонд развития культуры «Отражение». В этом году конкурс получил поддержку Фонда Президентских грантов.

Заявки на участие принимаются до 30 августа. Для участия в проекте нужно записать видео с исполнением любимой песни на русском или на национальных языках народов России и выложить его в открытом аккаунте в инстаграм, указав в комментарии #вовесьголосроссия2020 #ФондПрезидентскихГрантов. А также быть подписанным на аккаунты @vovesgolos.russia и @vovesgolos.tv в Instagram.

Генеральный продюсер проекта Лина Арифулина: “Для талантливых детей и подростков из регионов порой очень сложно заявить о своем таланте на всю страну. В этом году в связи с карантином мы максимально упростили подачу заявок на всероссийский конкурс - в нем может принять участие любой ребенок с доступом к интернету. Мы обещаем не только посмотреть и прослушать абсолютно все заявки, но и оставить свои комментарии, что особенно ценно, ведь каждый ребенок узнает мнение профессионалов о своем творчестве”.

Каждый участник, подавший заявку на конкурс, получит обратную связь, профессиональные комментарии и рекомендации по творческому исполнению. А победитель конкурса попадёт на мастер-класс по вокалу с лучшими педагогами России и выступит на международном конкурсе «Во весь голос» на телеканале «МИР24» осенью 2020 года.

21/01/2019 - 12:16   Поп   Новости
Певец и телеведущий Марк Тишман пострадал в результате аварии во время отдыха в Таиланде.

Об этом он рассказал в инстаграм.

Марк Тишман

«Бывает, каникулы заканчиваются и так. Падение со скутера, чтобы избежать столкновения. Без переломов. Наложили швы. Долетел до дома. Уже в Москве под наблюдением наших врачей. Жить буду. Даже хочу долго, интересно, талантливо, светло. Всегда анализирую ситуацию и пытаюсь понять - всё ведь неспроста. Понял, сделал выводы. Наверное, так было надо даже. Быстрее и точнее приходит понимание каких-то важных вещей - корректировка курса, так сказать», - написал певец в соцсети

Быстрый поиск:
01/02/2018 - 10:50   Поп   Клипы
Марк Тишман презентовал клип на композицию «Моя актриса».

- Эту песню я написал за 20 минут ночью под сильнейшим впечатлением от Спектакля «Машина Мюллер» в Гоголь-Центре. И от Сати. В жизни ведь мы дружим, смеёмся, куда-то вместе ходим, а потом ты видишь человека на сцене - и видишь в нём какую-то совсем новую глубину и смыслы, - говорит музыкант.

Клип на песню «Моя актриса» сняла Ирина Миронова. В главной роли - Сати Спивакова.

Быстрый поиск:
14/03/2017 - 04:11   Поп   Рецензии
Сразу 16 песен, большинство из которых написано самим Марком Тишманом — не много ли вот сразу?

Первое музыкальное издательство, 2017.
Жанр: поп, русский шансон.

Марк Тишман получил известность на «Фабрике звезд 7» Константина Меладзе, где занял второе место. Уже тогда было заметное отличие Марка от всех остальных девочек-мальчиков — уж слишком интеллигентен этот парень неопределенного возраста с красным дипломом МГУ (факультет иностранных языков) и студент факультета музыкального театра РАТИ. Меладзе отметил приятный тембр (к этому слову мы еще не раз вернемся) Тишмана, но работать с ним после проекта не стал.

Благодаря поддержке Первого канала Тишман не пропал, а будучи сонграйтером, еще и регулярно стал давать поводы показать себя. Кроме того, в нем открылся талант ведущего концертов и мероприятий, и даже больший талант, чем вокально-песенный. Последовала череда приглашений вести корпоративы и фестивали, включая «Новые песни о главном».

Все бы хорошо, но ни одного зубодробительного шлягера Тишман написать не сумел, и даже захудалого хита — тоже. Все песни Тишмана хороши этим убаюкивающим бархатистым тембром артиста, они в меру мелодичны и не глупы. Но нет той магической формулы хита, который взрывает эфир и звучит «из каждого утюга». Ни одной! За 10 лет эфиров на Первом и других каналах! Это поразительная неудача, такого шанса судьба предоставляет мало кому.

Новый альбом «730» (по легенде, столько в мегабайтах весил контент альбома, включая фотографии) словно задался целью подтвердить все сказанное выше. Интеллигентность снова сыграла злую шутку с песнями — даже разудалый шансон Марк Тишман поет стеснительно, словно извиняясь за сам факт. Лучшая песня альбома «Моя актриса» (перекликающаяся со знаменитой песней Дианы Арбениной) словно вымучена, обезжизненна — даже самые пронзительные слова Тишман проговаривает с таким самолюбованием относительно собственного тембра, что текст обессмысливается на добрую половину.

При всем этом заметно, что прозорливый артист подготовил песни для гастролей по всяким Пырловкам, - немало песен с географическими названиями, которые при случае можно заменить на любое другое. Хватает и жанрового разнообразия — дэнс, шансон, баллады сменяют друг друга с математической точностью. Как композитор, Тишман имеет существенный недостаток — он слишком сдержан, слишком хорошо знает рамки своего голоса, и оттого его мелизмы спотыкаются об выдуманные им самим тиски. Самое забавное, что даже инструментальные партии в тех же тисках! На альбоме есть две песни Андрея Мисина («Иллюзиции» и «Я вернулся») - легко убедиться, что там таких тисков нет, аккордеон легко летает вверх и вниз в любых направлениях.

Вряд ли 16 песен из альбома не то, что «взорвут чарты», а вообще будут чартами замечены. Да они и не для того. Это песни для выступлений на Дне города Пырловка и пафосные баллады для Кремля и Крокуса. Медийность артиста позволяет ездить как «лицо из телевизора», и наличие хитов приветствуется, но не обязательно. Удовлетворяет ли этот сомнительный уровень самого умницу Тишмана? Вряд ли. Но и вырваться за эти рамки Тишман пока не способен.

Оценка: 5 из 10.

Гуру КЕН

Быстрый поиск:
20/11/2015 - 10:54   Поп   Клипы
Марк Тишман спродюсировал свой новый клип на песню «Волга».

Чтобы передать всю красоту водной стихии, на съёмочной площадке создали особый мир: плавающая в лучах солнца кровать, осенние листья каштана, погружающиеся на дно предметы интерьера… А за ними и реальные герои клипа.

Профессиональный инструктор за считанные минуты научил актёров правильно вести себя под водой, где дальше они переживали страстные моменты своей любви. Больше всех по времени под водой «прожила» актриса Ольга Макеева. Её огненные волосы в сочетании с синими оттенками воды стали по-настоящему выразительным цветовым символом клипа. А идеальный поцелуй под водой режиссёру Павлу Иванову удалось снять лишь с пятого дубля, потому что актёрам было необходимо долго сжимать друг друга в объятьях и им попросту не хватало воздуха.

Тем временем, Марк Тишман научился петь в воде. Отказавшись от дублёра, все трюки певец выполнял сам, героически падая плашмя в воду с трамплина. Волны накрывали поющего Марка одна за другой, но, захлёбываясь, он продолжал петь. Так были сняты одни из самых напряжённых моментов клипа.

Марк Тишман лично продюсировал всю работу по созданию своего нового клипа «Волга» от начала и до конца. Кастинг героев, проработка сценария, цветокоррекция снятого материала – во всём участвовал он сам.

Как признаётся Марк, его очень вдохновила встреча с актрисой Ольгой Макеевой: «Волга в моей песне – это символ любви, которая течёт по нашим венам, будоражит и сводит с ума. Волга – это и символ великой реки, уносящей всё и равнодушной, как сама жизнь. Поэтому мне было важно найти подходящих героев. Когда я встретился с Ольгой, то сразу понял, что клип сложится. Она талантливая актриса, её надо снимать и снимать, я просто влюбился в неё».

Другого героя клипа, Олега Загороднего, Марк увидел в спектакле «Братья» своего любимого «Гоголь-Центра» и, не раздумывая, пригласил сняться в главной роли. Выбранным Марком актёрам пришлось не только провести в воде почти целые сутки, но и сыграть в откровенных постельных сценах, да ещё таких, что на съёмочной площадке у кого-то возникли сомнения, пройдёт ли этот клип телецензуру.

Впрочем, весь актёрский состав работал просто на разрыв. Досталось креатива и пятерым девушкам из «личного» оркестра. Хоть им и не надо было плавать под водой, но под утро, в финале шестнадцатичасовой съёмочной смены, босые, озябшие, сидящие на кафельном полу под мощными порывами ветра и щедро забрасываемые мокрой нотной бумагой, они продолжали играть на музыкальных инструментах.

Быстрый поиск:
15/05/2014 - 12:08   Поп   Анонсы
28 мая в Светлановском зале Дома музыки Марк Тишман представит программу «Музыка моей души».

Сольная программа Марка Тишмана "Музыка моей души" в Московском международном Доме музыки станет для многих долгожданным событием, а для кого-то и откровением.

Марк Тишман на собственном примере доказывает, что современная популярная музыка может успешно развиваться вне диктуемых форматов. И далеко не случайно, что ему удаётся быть интересным людям разных поколений. Его концерты - это всегда праздник песни. Песни мелодичной, песни вдумчивой, песни актёрской. Когда артист, ведя непринужденный диалог со зрителем, не нуждается в спецэффектах. Когда песни, спетые для всех, становятся близкими и понятными каждому. Ему есть о чём поговорить с публикой. Поговорить честно и откровенно: авторские песни Марка Тишмана перемежаются проникновенными монологами, соседствуют с песенной классикой XX века и его любимыми стихотворениями. Он старается сохранить лучшие традиции эстрадного жанра, умело сочетая талант певца с остроумием конферансье, привнося в свои выступления элементы театральной импровизации.

Марк Тишман, также известный широкой аудитории по популярным телепроектам, впервые выступит в Москве с большой сольной программой в сопровождении коллектива музыкантов. "Музыка моей души" для кого-то откроет этого артиста по-новому и станет праздником для всех, кто ценит в песне красивую мелодию, хорошие стихи и искренние чувства.

Начало концерта: 19.00

Быстрый поиск: