На-На

06/07/2018 - 15:33   Поп   Новости
Легендарная группа «НА-НА» в следующем году будет отмечать свой 30-летний юбилей. Основатель и руководитель первого российского бойз-бенда Бари Алибасов готовит к этому событию что-то невероятное.

Всех секретов он не раскрывает, но уже известно, что в настоящий момент идёт кропотливая и активная работа над созданием нового репертуара группы. Неожиданно то, что к юбилею «НА-НА» записывает альбом, состоящий целиком из экспрессивных танцевальных треков.

Один из них - «Стук вагонов, стук сердец» написан молодыми композиторами Михаилом Бабановым и Игорем Дворяниновым, которым попали в руки стихи Михаила Гуцериева.

Своими впечатлениями об этом неожиданном проекте делятся «нанайцы»: «Мы уже «обкатали» эту песню в нашем гастрольном туре по США, Англии, Европе, на Востоке и юге России. Реакция публики на эту композицию превзошла все наши ожидания. Одно дело, когда песня просто выходит на радио или ТВ, и совсем другое – когда песня звучит в зрительном зале, а реакция зала отдаётся горячей волной на сцене и в каждой нашей клетке. «Стук вагонов, стук сердец» принимают просто на «ура»! Очень нравятся слова, ритм и настроение песни. Михаил Гуцериев – удивительный разносторонний поэт. Он тонко чувствует любую аудиторию».

Композиция «Стук вагонов, стук сердец» идеально подошла группе «НА-НА», ведь это одна из самых гастролирующих групп в России. Кому, как не им, исколесившим всю страну, знать: как и о чём стучат вагоны…

В настоящий момент музыканты готовится к съёмкам видео.

Быстрый поиск:
04/04/2017 - 10:58   Поп   Новости
Среди жертв теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года оказалась родственница Владимира Левкина.

"Эту куклу сделала моя двоюродная тётя Ирина Медянцева. Сегодня она погибла в теракте в метро в Санкт- Петербурге. Закрыла собой свою дочку, которая сейчас в реанимации. У нашей семьи шок. Никогда не думала, что такая беда коснётся мою семью. Ирина, светлая память Вам. Вы были настоящим художником.В каждой кукле, которую вы сотворили, останется частичка Вас," - написала супруга певца в соцсети.

Ирина Медянцева

Ирина Медянцева занималась творчеством и была известна в художественной среде как создатель милых кукол. Она скончалась от полученных травм в машине скорой помощи.

Быстрый поиск:
05/09/2016 - 07:07   Поп   Концерты
Солист золотого состава «На-На» Владимир Левкин стал специальным гостем музыкального конкурса «Высшая проба» и поделился с молодыми конкурсантами секретами успеха.

Впрочем, по словам музыканта, секрет один-единственный: «Работать, работать и еще раз работать!»

Владимиру Лёвкину предстояло оценить выступления пятерых финалистов четвертого отборочного дивизиона конкурса Продюсерского центра Григория Лепса: группы «Пудра» и Monkey Business, Ira Darsk, Du Bass и Сергея Михайлина. В плей-офф в результате вышли группа «Пудра» и Ira Darsk, а занявшему третье место «Мартышкину труду» достался приз от Ювелирного дома Григория Лепса и овации гостей Rose Bar.

Ira Darsk
Ira Darsk. Фото - Евгений Соломатин.

Пока шло онлайн-голосование на сайте проекта www.vip-proba.ru, Владимир Лёвкин сказал несколько слов по поводу увиденного и услышанного: «Конкурс «Высшая проба» - это не просто хорошо, это прекрасно. Чем больше достойных конкурсов, а вы держите планку очень высоко, тем лучше. Потому что люди могут увидеть молодых, проголосовать за них, их могут услышать представители радиостанций и взять в эфир. Шоу-бизнес вообще делится на тех, кто дает дорогу талантам, и тех, кто их показывает. Мы тоже в свое время участвовали в конкурсах. Назывался он «50 на 50», и мы там победили».

Владимира Лёвкин
Владимира Лёвкин. Фото - Евгений Соломатин.

На вопрос, как научиться «косить капусту», Владимир Лёвкин только рассмеялся: «Секрет очень прост: работать работать и еще раз работать, как завещал Владимир Ильич. Многое должно сложиться. Я не верю в тепличные условия, человек должен пройти через многое и даже под стук собственных копыт уйти со сцены. Что касается праздника в жизни артиста, то поверьте: когда у тебя 900 концертов в год, тебе не до праздника!»

Выступление Владимира Лёвкин, исполнившего со сцены несколько песен из своей новой концертной программы «Тысяча лун», стало для молодых музыкантов еще одним мастер-классом, а также знакомством с женой музыканта - певицей Марусей. Скоро у нее выйдет дебютный сольный альбом «Классный».

Увидеть драматичнейший по накалу страстей музыкальный финал дивизиона можно будет 6 сентября в 21.00 на канале Russian Music Box. А 9 сентября на сцену выйдут первые участники заключительного отборочного дивизиона «Высшей пробы» и специальные гости - «Группа ПМ».

Быстрый поиск:
15/10/2014 - 01:43   Поп   Концерты
Роксана Бабаян презентовала альбом «Формула счастья» без всякой претензии на актуальность, но как достойный итог многолетней творческой деятельности.

Вообще немногие уже помнят, но Роксана Бабаян в 1976 году как солистка ВИА «Голубые гитары» победила на международном фестивале «Шлягер Фестиваль», а со следующего начала сольную карьеру с песни Полада Бюль-Бюль-Оглы «И снова солнцу удивлюсь». Потом было много популярных песен Воропаевой и Дорохина, Шаброва и Матецкого, коллаборации с «Ляписом Трубецким» и Чачей Ивановым («Наив»), а еще главные роли в мюзиклах «Ханума» и фильмах Эйрамджана - «Бабник», «Моя морячка», «Новый Одеон» и других. И, конечно, Бабаян известна как жена знаменитого актера Михаила Державина.

Роксана Бабаян
Роксана Бабаян

Презентация альбома «Формула счастья», который на самом деле состоит в основном из старых хитов Бабаян, собрала в ресторане «Облака» прежде всего «старую гвардию». Лица из 90-х, но и многих легенд.

«Все родные, знакомые люди», - сказала поэтесса Любовь Воропаева на открытии презнетации. «Я по дороге сюда увидела щит с надписью: не надо витать в облаках, надо жить в облаках! И поняла, зачем мы тут собрались!»

Роксана Бабаян и Эммануил Виторган
Роксана Бабаян и Эммануил Виторган

Вячеслав Малежик, охарактеризовав себя как «и друг, и коллега», спел три песни, а потом и четвертую. «Мы когда-то вместе работали в «Голубых гитарах», и Роксана попросила что-то рок-н-ролльное. Спою «Прилетай ко мне в Сочи»». Вообще-то в зале раздались возгласы про то, что надо спеть «Наташку». Это говорил Бари Алибасов. Но Малежик ответил, что ему не заплатили. Тогда Алибасов принес купюру. Но Малежик, взяв купюру, все равно предпочел исполнить «Прилетай ко мне в Сочи»...

Певец Игорь Наджиев спел свои главные хиты «Самая лучшая женщина» и «За тебя».

И вот вышла явно приболевшая и простуженная Роксана Бабаян. «Сбылась моя мечта собрать всех моих друзей, я звонила каждому, и поняла, что мост любви никогда не становится надтреснутым. Не поверите, но эти вещи и дают нам долгожительство. Эти вещи очень тонкие. Я рада показать вам то, что есть в диске. Я спою четыре песни». Бабаян спела «Раскаты грома», «Поздно спасать», «Формула счастья» и... «Две женщины». Эта песня Воропаевой не вошла в альбом, однако имела живую историю, связанную с Андреем Мироновым.

«Студию мы арендовали в ГДРЗ, и Бабаян приехала, уже узнав о смерти Андрея Миронова на гастролях. Приехала заплаканная. Так и пела, - рассказала Любовь Воропаева. - А потом песня стала лауреатом конкурса «Песня года». Теперь же я услышала абсолютно новую версию, и она меня искренне потрясла!»

«У меня мама жила в Ташкенте, я ей звоню — она долго не отвечает. А потом проявилась, и первый вопрос — правда, что Миронова нет? - говорит Роксана Бабаян. - Я отвечаю ей, что да, он умер. Она — повесила трубку!»

На презентации в «Облаках» выступили Леуш Любич, группа «На-На», Маргарита Позоян, группа «Доктор Ватсон», Татьяна Судец. Поэт Михаил Шабров заметил: «Когда у тебя такие друзья, ты не можешь быть не в форме!».

Гуру КЕН

20/12/2013 - 08:28   Поп   Компромат
Продюсер и основатель легендарной группы "На-На", которая отметила уже 25-летний творческий юбилей, был замечен выходящим из нотариальной конторы в центре Москвы.

Как признался сам Бари Каримович, поводом для визита к юристам стал его "солидный" возраст:

- Средняя продолжительность мужчины в России — 58 лет, так что мне как раз пора задуматься. Я уже и так прожил лишних восемь лет", — сообщил Heat.ru 66-летний артист. И сообщил, что, наконец, решился составить завещание.

Бари Алибасов
Бари Алибасов

Состояние Алибасова на сегодняшний день оценивается более, чем в 10 миллионов долларов. Помимо этого, он обладает исключительными авторскими правами на творчество группы На-На и ряд других собственных произведений. Они будут переданы участникам коллектива Вячеславу Жеребкину и Владимиру Политову, а также сыну продюсера - Бари Алибасову-младшему.

- У меня 177 произведений, а все до сих пор думают, что я написал одну лишь "Фаину". Двадцать процентов от авторских отчислений после будут переходить детям, занимающимися творчеством и детям с ограниченными возможностями, - рассказал Бари Каримович.

Душеприказчиком артиста выступил адвокат Сергей Жорин, который будет распоряжаться и охранять имущество клиента до вступления завещания в силу.

Быстрый поиск: