Нервы

11/11/2021 - 02:29   Rock   Новости
Спустя полтора года после выпуска первой пластинки солист группы «Нервы» Milkovskyi выпустил новый сольный альбом под названием «Вернуться домой» (слушать альбом).

Пятнадцать лирических треков, альбом нежный, с лёгкой меланхолией, но тёплым вайбом, благодаря акустическому звучанию и обволакивающему вокалу Жени Мильковского. «Вроде тишина, а вроде бы громко», - этой строчкой можно охарактеризовать пластинку. Всё минималистично, но при этом всё на своих местах и ничего лишнего в инструментовке. Лирический герой - всё такой же романтик, который поджёг своё прошлое и принял себя настоящего. Вот такой он — новый альбом Жени Мильковского «Вернуться домой».

«Уже несколько лет к каждой осени я хотел записать свою неизданную песню «Нужен кто-то». Осень 2021 года показалась мне последним вагоном для этих мыслей, которые уже слишком надолго задержались в моей голове. Этой музыке давно было пора в путешествие, и я отправил её звуковым составом по каналам своей аудиокарты. Записав одну песню, я понял, что сингла не хватит, чтобы согреть людей в это пасмурное время. Да и отрывки разных музыкальных идей внутри просилась наружу. Решил сделать EP, а где EP - там и альбом. Пока я записывал старые песни, ко мне приходили и новые. Начал играться, делать аранжировки, записывать разные инструменты - всё это для меня лучший антистресс. Вот на басу очень люблю играть! Люблю крутить крутилки vst плагинов и, не глядя на цифровые показатели, с закрытыми глазами слушать, как меняется картина звука. Размышлять над сведением и мастерингом приятнее, чем над тщетностью бытия.  А переслушивать разные миксы на балконе с кофе в 5 утра - бесценно. Услышав новые звуковые зацепки, не докуривая сигарету, бежать к компьютеру, чтоб сделать новые правки. Вот! Вроде уже лучше стало! Верх раскрылся! Вот так я себя лечил, вгонял в осадок и выгонял обратно с новыми открытиями и в итоге сделал альбом. Он получился очень осенним и, даже впервые в жизни могу сказать, случайно-концептуальным. Потому что все песни сделаны за месяц в одном состоянии, и я решил не вставлять другие, записанные раньше. Получилось особое настроение, которое я смог увидеть и даже отличить, оно мне очень понравилось, и я решил его сохранить», - рассказал об альбоме Женя Мильковский.

Женя Мильковский
Женя Мильковский
Быстрый поиск:
05/11/2021 - 04:23   Поп   Новости
Трибьют группе «Тату» «200 по встречной» вышел с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Монеточки, Дани Милохина, Веры Брежневой, Манижи, Клавы Коки и других артистов вышел сегодня (слушать альбом).

Всего в релиз вошло 26 треков. Алла Пугачева и София Ротару исполнили «Нас не догонят», «Монеточке» достался «Мальчик-гей», «Слот» перепел «Я сошла с ума». Кроме того, в трибьюте приняли участие «Рефлекс» («Новая модель»), Даня Милохин («Не догонят»), «Винтаж» («Простые движения») и другие. «Нас не догонят» также представлена в виде инструментальной композиции Дмитрия Маликова, а «Клоуны» звучат в виде дуэта ЛСП и White Pink.

Dorofeeva спела «Я твоя не первая», Manizha - «Не верь, не бойся», Алёна Швец - «Обезьянка-ноль», «Моя Мишель» - «Зачем я?», «Винтаж» - «Простые движения», Ваня Дмитриенко - «220», Rita Dakota - «Sacrifice», «Нервы» - «Не верь, не бойся», Iowa - «Люди-инвалиды», Клава Кока - «Сошла с ума», Женя Любич - «30 минут», Imany - «All the Things She Said».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Ранее вокруг этого релиза и посвященного ему концерта разгорелся спор об авторских правах с участием всех участников группы «Тату». Впрочем, в релиз вошел ремикс Сергея Галояна, который ранее выступал против проекта.

«Удивительная штука — группа «Тату» образовалась в 1999 году, распалась фактически в 2006 году, а все их песни до сих пор на слуху. Каков же же был запал Шаповалова! Более юные слушатели с опытом после 2006 года с удивлением услышат модный и актуальный звук вкупе с отличными мелодиями. Если задачей для каждого из топовых артистов релиза (а тут почти все топы!) было сохранить собственную индивидуальность, и при этом дать песням модный звук — получилось буквально у всех! Невероятно, но факт. Отдельно стоит сказать про аксакалов. Прямо скажем, дуэтов у Аллы Пугачевой и Софии Ротару на пальцах пересчитать. И символическая «Нас не догонят» - отличный дуэт, даже жалко, что обе великие певицы обычно так не поют, да и живьем никогда это не споют. Зато запись есть. Парафраз «они не догоняют» прекрасен и ироничен. Тут нет неудачных версий, каждая имеет право на жизнь. Поэтому скажу скорее про неудачи. Очень неудачным показалось решение Манижи впендюрить в «Не верь, не бойся» куски собственной Russian Women, - как слон в посудной лавке. Polina устроила из All The Things She Said среднестатистический евро-поп, что дико. Некая Molchat Doma вдруг что-то из «Технологии» сварганила не в тему», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
06/07/2021 - 21:56   Rock   Клипы
Группа «Нервы» выпустила роуд-клип «Я собираюсь в путь» (смотреть клип).

Автор видео Роман Аткельдинов. Это road movie о концертной жизни группы. Кадры, которые использованы в видео, взяты из «нервных» влогов и хорошо передают атмосферу туров. Это добрый и лёгкий клип о музыкальной семье «Нервов», и первое официальное видео, выпущенное на песню с нового альбома «7».

Презентация нового альбома запланирована в Петербурге в «Севкабель Порт» 9 сентября, и 10 октября в московском «Мегаспорте».

Нервы
Нервы
Быстрый поиск:
14/05/2021 - 04:18   Rock   Клипы
Группа «Нервы» выпустила новый клип на песню «Так как надо» (смотреть клип).

Сценарий и режиссёр клипа — Женя Мильковский. В сюжете главный герой — бедный художник вспоминает о своей любимой девушке, которую часто рисовал в своих картинах. Судьба приводит его в бойцовский клуб, где начинается заглавная и остросюжетная история, из-за которой герой окажется на волосок от смерти.

Новый клип группы «Нервы» выстроен как драматическая и криминальная короткометражка, которая даст зрителю прочувствовать адреналин и азарт, присущие погоням, дракам, любви и переживаниям за главного героя.

Нервы
Нервы

«Такого кино я ещё не снимал! Сюжет клипа не связан с песней, но эта история полностью передаёт эмоциональное состояние и ощущение от песни. По этой работе несложно догадаться, от какого режиссёра я фанатею: я, действительно, являюсь большим поклонником Гая Ричи, а художник сам нарисовался», - рассказал Женя Мильковский.
Быстрый поиск:
03/02/2021 - 15:30   Rock   Клипы
Группа «Нервы» выпустила клип на песню «Суицид моей веры», где рассказала о переживаниях из-за кровавых подавлений силовиками мирных уличных протестов (смотреть клип).

Режиссером и сценаристом клипа стал сам Женя Мильковский, действо происходит на сцене, медленно заливаемой кровью, и перемежается кадрами с силовиками, избивающими мирных людей на акциях протеста.

«В этой песне мы не призываем никого к суициду. Фраза "суицид моей веры" - метафора, означающая потерю веры в мир. Также в песне мы говорим о том, что не дадим этой вере умереть. Верим в лучшее и вместе всё пройдём», - говорят музыканты.

Соцсети уже пометили это видео как жесткое для эмоционально чувствительных людей.

Нервы
Нервы

«Очень грустно что эта песня актуальна уже много лет. Даже раньше чем я ее написал», - говорит Женя Мильковский.

Напомним, вчера после жесткого судебного приговора ранее отравленному главному оппозиционеру российского режима в Москве и Санкт-Петербурге прошли очередные акции протеста, максимально жестоко подавленные путинскими силовиками. Более тысячи людей задержаны только в Москве.

Быстрый поиск:
01/10/2019 - 14:59   Rock   Клипы
Группа «Нервы» выпустила новый клип на песню «Зажигалки». Режиссёром клипа выступил Женя Мильковский, а заглавную роль сыграл Кирилл Бледный, лидер группы «Пошлая Молли» (смотреть клип).

Это первое видео, снятое на трек из альбома «Слэм и депрессия». На сегодняшний день эту пластинку прослушали более девяти миллионов человек в соцсети «ВКонтакте».

«Мы с Кириллом отдыхали на море, и в это время мне прислали первую демку песни «Зажигалки» с альбома «Слэм и депрессия», который на тот момент сводился. Мне сразу так понравилось, что я начал сочинять сюжет для клипа. Весь день писал сценарий, с Бледным мы не виделись, каждый занимался своими делами. И под вечер, когда я поставил финальную точку в сценарии и подумал: «Вау, как круто!», ко мне подошёл Кирилл и говорит: «Пипец, Женёк, так хотелось бы в главной роли в клипе сняться», а я такой: «Кирюх, прикинь, я только что придумал сценарий к новому клипу». Тут же выпалил сюжет, и ему понравилось», - рассказывает Женя Мильковский.

Клип снимался в Москве в течении двух дней: один день съёмки проходили на промзоне, где раскрывается главная сюжетная линия, второй - в клубе Известия Hall, где происходит развязка.

«Съёмки прошли хорошо, намного лучше, чем было в прошлые разы. У нас созревает крепкая команда, мы счастливы, что нашли очень талантливого оператора, Азара. Ещё у нас накопился опыт, ресурсы и даже финансовая возможность реализовать все свои идеи. Это большой плюс. Начинаешь чувствовать себя комфортнее в режиссёрском кресле, потому что понимаешь, что у тебя больше свободы для раздумий. Конечно, многое пошло не по плану, но мы справились со всеми неурядицами»,- рассказывает о съёмках Женя.

На съёмку клипа во второй день в клуб «Известия Hall» пришло около восьмисот человек. И это была не массовка или нанятые актёры. Это были преданные слушатели группы «Нервы», которые хотели принять участие в историческом событии коллектива.

«Нервы»
«Нервы»

«Я очень благодарен нашим слушателям, которые по-братски пришли поддержать нас во второй день съёмок. Это было невероятно. Спасибо, кажется, у нас всё вышло как нельзя круто. Кирилл Бледный очень круто справился со своей ролью. И ребята, которые играли хулиганов, здорово себя проявили. Все сыграли с первого раза отлично, с этим вообще не было никаких проблем, одним словом – потрясающе! Результатом доволен. Оператор Azar Strato очень трепетно относится к каждому кадру, и, когда он прислал нам первый монтаж, клип уже выглядел очень круто. Правки были минимальными, и со второго раза уже было всё утверждено. Я поклонник Тарантино, поэтому в этом видео довольно много крови и к съёмкам сцены с дракой мы подошли довольно серьёзно. А, когда я скинул клип Кириллу, которому в большинстве случаев многое не нравится, он сразу позвонил мне и сказал: «Чувак, на одном дыхании смотрел клип. З***сь ( клёво)». Над клипом работали хорошие люди. Я изначально не хотел режиссировать свой сценарий, так как это очень ответственно и сложно, но благодаря хорошим актёрам, нашему директору Даше Мишиной и офигенному оператору я впервые получил удовольствие от режиссуры и кайфанул на площадке»,- о клипе Женя Мильковский.
Быстрый поиск:
27/02/2019 - 15:16   Rock   Новости
27 февраля на лейбле Navigator Records состоялся релиз нового альбома рок-группы «Нервы» под названием «Слэм и депрессия».

Этот альбом стал шестым в дискографии коллектива, куда вошли одиннадцать песен в электрическом звучании, две из которых – «Так как надо» и «Магнитные бури» – уже звучали на концертах.

Нервы - Слэм и депрессия
Нервы - Слэм и депрессия

«Слэм и депрессия» – это коллаборация прошлого с будущим. Это и новые треки, и старые, но в свежей музыкальной обработке, – рассказывает вокалист группы «Нервы» Женя Мильковский. – Альбом мы записывали в Москве на студии Vintage Records, а сводили в Киеве на Bobina Records, там, где создавали свои первые альбомы и «Самый дорогой человек». Чтобы получить итоговое фото на обложку, мы отправились в Питер. Потрясающий фотограф – Агата Нигровская – сумела воплотить идею в визуальную форму. То, что мы сейчас имеем – сто процентов готовый, до мелочей проработанный материал, где каждая секунда плейлиста – работа всего 2018 года.

После выхода альбома группа «Нервы» отправится в масштабный тур с концертами-презентациями. В двух столицах слушатели увидят группу уже очень скоро: 4 апреля в питерском А2 и 25 апреля в московском Adrenaline Stadium. В 2019 году группа посетит с концертами около 100 городов России, Казахстана, Беларуси, Украины, Европы и не только. Помимо этого, команда не устает выпускать синглы, снимать клипы и создавать новую музыку, находясь на волне популярности вот уже 8 лет. Тому подтверждение недавно вышедший клип на песню «Самый дорогой человек», завершивший тур в поддержку прошлого альбома и подводящий итог релиза прошлого года.

Быстрый поиск:
28/09/2015 - 13:35   Rock   Новости, Компромат
Информация о похищении в Москве участника музыкального коллектива «Нервы» после концерта в одном из ночных клубов не соответствует действительности.

Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил глава пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

«Сегодня в Бумажном проезде сотрудники уголовного розыска одного из районов столицы предложили 24-летнему гражданину проехать с ними в отдел полиции для дачи свидетельских показаний по ранее возбужденному уголовному делу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с его участием», - сообщил А.Галиакберов.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что Евгений Мильковский, солист украинской группы «Нервы», похищен на севере Москвы. Сообщалось, что инцидент произошел в ночь на понедельник, 28 сентября, после концерта в одном из музыкальных клубов, расположенных в Бумажном проезде. По информации СМИ, по окончании концерта Е.Мильковский собирался уехать на такси, однако подъехавшие на ВАЗ-2107 неизвестные пересадили в свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Быстрый поиск:
21/11/2013 - 12:17   Mix   ТВ и радио
Дан Балан стал «Певцом года» по версии телеканала MusicBox, проводившего 19 ноября 2013 года в Государственном Кремлевском дворце церемонию вручения «Реальной премии MusicBox».

Популярный румынский исполнитель соревновался в этой категории с Тимати, Иваном Дорном, Ираклием Пирцхалавой и Димой Биланом, оставив их далеко позади.

Среди девушек в аналогичной номинации победу одержала певица Нюша, опередив по результатам зрительского голосования МакSим, Елку, Бьянку и Викторию Дайнеко.

«Звери» были признаны «Лучшей группой», вырвав победу у таких коллективов, как 5staFamily, Quest Pistols, «Винтаж» и «Серебро».

Клип Тимура Родригеза на песню "#Heroes" назвали «Видео года», певице МакSим, не ставшей «Лучшей певицей», досталась награда за «Лучший альбом», а «Лучшей песней» на церемонии была признана композиция «Мало тебя» от группы «Серебро». «Нервы» стали «Лучшей поп-рок-группой», а L'One добился звания «Лучший хип-хоп-проект»

Не оставили без внимания и главное возвращение этого года – певицу Натали. Песня «О Боже, какой мужчина», которая буквально взорвала российские музыкальные телеканалы и популярные радиостанции, принесла артистке победу в номинации «100% Gold», в которой Натали обошла дуэт Валерия Меладзе и Валерии, Жасмин, группу «Рефлекс» и Еву Польну.

В номинации «Лучшая Раскрутка» лауреатом стала группа «Герои» (лейбл «Монолит») с треком «Пока мы молоды».

18/11/2013 - 03:06   Rock   Рецензии
Второй альбом «Нервов» довел почти до предела все то, за что подростки любят Женю Мильковского.

CD. «Кружева music», 2013.
Жанр: тин-рок

Все — это истерики, правдорубство, максимализм, чувство собственного достоинства, попытки разобраться, что почем в этом мире. У девочек такое состояние называют ПМС, а у мальчиков это зовется тин-роком.

«Нервы» - «Я живой»
«Нервы» - «Я живой»

В альбом вошла аж 21 песня, по горло напичканных срывающимся эмоциональным голосом Мильковского на грани гнусавости, и радикальными отсылками к гранжу и альтернативе, вплоть до гаражного рока.

Группа «Нервы» - может быть, единственная рок-команда сегодня в нашем роке, отражающая в полной мере взгляды и представления поколения ЕГЭ и соцсетей. Тут сплетается сразу все - гиперобостренное чувство собственного достоинства и покорность любому внешнему давлению, уход в свой маленький мирок и одновременно ощущение общения со всем миром, фантастическое невежество и обостренная чувствительность, отсутствие каких-либо принципов и желание найти хотя бы какие-то основы и ориентиры, декларирование тотальной «непохожести» на других и поиски родственных душ. Женя Мильковский сам из этого поколения, хотя немного старше своей вполне детской и подростковой аудитории.

Искренность артиста буквально подкупает. Влияние 30 Seconds to Mars и прочей альтернативщины заметно в звуке, но какой-либо эффектной техники предложить музыканты «Нервов» пока не могут, и акцент музыканты делают все-таки на вокале. Гормональный вокал Мильковского и его песни невероятно созвучны нашему урбанистическому времени, нервному и повально инфантильному.

А сам альбом по максимуму заточен под свою целевую аудиторию - детей от 12 до 18 лет. Даже если слушатель не относится к этой аудитории, ему наверняка интересно будет познакомиться с голосом этого поколения. 1 декабря в столичном клубе Arena Moscow состоится большой сольный концерт в поддержку альбома, 7 декабря группа будет в Санкт-Петербурге (Зал Ожидания) и 13 декабря в Киеве (клуб «Bingo»).

Оценка: 8 из 10.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск:

Страницы