Группа «Нервы» сняла клип об интернет-зависимости

Новый клип "Интернет" группа "Нервы" посвятила любовной on-line зависимости.

Песня о виртуальной-романтике, о jpeg с изображением роз и о том, как комментарии под фото сменили признания, нацарапанные мелом на асфальте.

Iya: "Эта песня о том, как общение, которое стало доступнее, обесценивается. Девушки ждут проявлений внимания в интернете, а парни ограничивают его лайком или комментарием. Жизнь тем временем проносится мимо, стремительно".

Видеоработа посвящена Большому Побегу, который рано или поздно, в момент слабости или отчаяния совершает каждый; сбежать в надежде найти себя там, где все прояснится и задышит снова.

Съемки проходили в красивых удаленных местах, где действительно «не было связи». Ради главного кадра хрупкая героиня клипа Лада буквально рисковала жизнью.

Режиссер клипа Кристина Бардаш: “Мне хотелось передать настроение, которое сама испытываю в моменты любовных разочарований. Это когда хочется сбежать подальше от всего, что тебя окружает и прыгнуть в пустоту… Мой посыл очень прост: не сидеть на месте в такие минуты, а бежать, куда глаза глядят…Движение и энергия - лучшие источники для освобождения из лабиринта опасности увязнуть в прошлом”.

Сеть убивает в тебе человека и делает взаимодействие между людьми проще и примитивней, переносит переживания из тактильного мира в мир киберпанка. "Интернет" посвящена этой проблеме, которая, к сожалению, со временем не теряет своей актуальности.

Быстрый поиск: