Nine Inch Nails

25/03/2020 - 14:39   Rock   Новости
Американский рок-музыкант Уильям (Билл) Рифлин, бывший барабанщиком в группах King Crimson, REM, Ministry, Swans и Nine Inch Nails, умер в Сиэтле в возрасте 59 лет.

Об этом говорится в публикации, размещенной в среду на странице рок-группы Ministry в Twitter.

Билл Рифлин
Билл Рифлин

"Сегодня мы потеряли замечательного художника, потрясающего человека, бывшего неотъемлемой частью развития и успеха Ministry", - говорится в сообщении.

В свою очередь журнал Variety проинформировал в среду, что последние годы жизни Рифлин боролся с раком. Об этом издание сообщило со ссылкой на друзей и близких музыканта.

Билл Рифлин родился в Сиэтле (штат Вашингтон) в 1960 году.

Быстрый поиск:
03/03/2017 - 12:14   Rock   Новости
Поклонники американской индастриал-группы Nine Inch Nails, заказавшие коллекционное издание нового альбома Not the Actual Events, получили посылки с красящимся черным порошком.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Pitchfork.

На пакете с неизвестной субстанцией была предупреждающая надпись с фразами «это создаст беспорядок» и «у действий есть последствия». В посылке фанаты также получили фотографии участников группы и тексты песен Nine Inch Nails.

Nine Inch Nails

Поклонники коллектива выложили фотографии содержимого посылки в Twitter.

Быстрый поиск:
17/01/2017 - 21:36   Поп   Компромат
Обвинения в плагиате добрались до российского рэпера Тимати.

Блогер Давид Мисакян, который в качестве художника по свету гастролирует вместе с группой "Би-2", опубликовал на своём канале на "Ютубе" видео, на котором невооружённым глазом видно сходство постановки шоу российского рэпера "Олимп" с концертами американской рок-группой Nine Inch Nails.

Как утверждает Давид, своё шоу зарубежные звёзды отыграли ещё в 2013 году, в то время как Тимати выступал с программой "Олимп" в 2016-м. В интервью Лайфу Мисакян утверждает, что заметил сходство, когда просматривал работы художника-постановщика Лероя Беннета, который занимался постановкой и дизайном концертных выступлений для Nine Inch Nails, а также для Леди Гаги, The Weeknd, Бейонсе, группы Maroon 5, Rammstein и других.

— Я постоянно отслеживаю все тенденции в концертных шоу и слежу за всеми коллегами, — рассказал Life.ru художник по свету группы "Би-2" Давид Мисакян. — Группа Nine Inch Nails является флагманом в применении различных технологий в своих концертах. То есть, они — как компания Apple в индустрии шоу. Это всё равно что красть, скажем, дизайн телефона у Apple. Многие группы, художники по свету, видеодизайнеры их превозносят, потому что одна из самых прогрессивных и новаторских групп в мире. Во-первых, здесь заимствована вся сценография, то есть расстановка элементов шоу, подвес световых приборов и, самое главное, двойные сетки. Эти два экрана, спереди и сзади артиста, позволяют создавать такой 3D-эффект. Но, к стыду Тимати, украдена не только сценография, световые картины, но и видеоконтент. То есть, всё взято просто один в один. Например, графика вращающегося параллелепипеда, глитч-эффекты, геометрические формы. Этот дизайн был уникальным и узнаваемым у группы NIN. Его узнает каждый художник по свету, кто увлечён своей профессией.

Поклонники рок-группы тут же распространили ролик, на который тут же отреагировал бессменный арт-директор и дизайнер группы — Роб Шеридан.

"Это просто вопиющий случай", — прокомментировал режиссер в "Твиттере".


Нашлось еще и сходство и в логотипах Nine Inch Nails и Тимати. Изображение, которое сравнивает надписи, также мгновенно облетело Интернет и вызывало споры среди поклонников.

На данный момент представители самого рэпера не смогли прокомментировать обвинения в плагиате.

Быстрый поиск:
23/12/2016 - 11:47   Rock   Клипы
Американская индастриал-группа Nine Inch Nails опубликовала на своем YouTube-канале новую песню.

Burning Bright (Field On Fire) станет частью следующего релиза команды, который под названием Not The Actual Events будет выпущен 23 декабря.

Коллектив Nine Inch Nails был основан Трентом Резнором в 1988 году в Кливленде (штат Огайо). Композиции группы использованы в качестве саундтрека к таким фильмам, как «Шоссе в никуда» Дэвида Линча и «Спасти планету» Леонардо Ди Каприо.

Быстрый поиск:
03/10/2016 - 12:12   Mix   Между жанров
Трент Резнор из группы Nine Inch Nails и композитор и продюсер Аттикус Росс напишут музыку для фильма о терактах в Бостоне.

Лента называется «День патриота», сообщает Газета.ru со ссылкой на The Guardian.

Резнор и Росс уже сотрудничали: например, они лауреаты премии «Оскар» за саундтрек к «Социальной сети».

Режиссер «Дня патриота» – Питер Берг. Он заявил, что для него большая честь работать с Резнором и Россом, которые принесут в картину «душу и ярость».

Фильм рассказывает о комиссаре бостонской полиции Эде Дэвисе и его работе по поиску террористов. В ленте сыграют Кевин Бэйкон и Марк Уолберг. Ранее сообщалось, что найдены актеры на роли братьев Царнаевых в фильме «День патриота».

Быстрый поиск:
23/12/2014 - 11:44   Rock   Новости
Один весьма преданный фанат Nine Inch Nails, скрывающийся под именем или псевдонимом Райан Джей, выложил в сеть записи всех концертов группы с 1988 года.

Архив концертов весит более 500 гигабайт, на нем представлено более 600 концертов группы.

Как сообщает Intermedia со ссылкой на Gigwise, Райан провел шесть лет, создавая этот архив, собирая концертные записи в наиболее высоком качестве. Архив доступен в виде торрента, а сам Райан заявляет, что в будущем он загрузит еще больше концертов Nine Inch Nails, поскольку эта база данных пополняется с каждым выступлением коллектива.

Быстрый поиск:
22/01/2014 - 16:31   Mix   Между жанров
Фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор и его коллега, композитор Аттикус Росс напишут музыку к очередному фильму Дэвида Финчера под названием «Исчезнувшая».

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на Consequence of Sound.

Напомним, что оба музыканта уже сотрудничали с Финчером, а за саундтрек к «Социальной сети» Трент Резнор в 2011 году был награжден «Оскаром». В «Исчезнувшей» рассказывается о женщине (Розамунд Пайк), которая таинственным образом исчезает из дома в день празднования юбилея ее свадьбы. Главная мужская роль досталась Бену Аффлеку. Премьера фильма состоится в октябре 2014 года.

Быстрый поиск:
20/08/2013 - 05:11   Rock   Новости
За неделю Nine Inch Nails показали уже две песни из нового альбома Hesitation Marks.

Вчера во время интервью на BBC Radio One фронтмен группы Трент Резнор презентовал радиослушателям песню Everything (Все) из грядущего альбома группы Hesitation Marks (Колебания знаков), который должен выйти 3 сентября на лейбле Columbia.

Песня в настоящее время ротируется в потоковом вещании на NPR .

Everything получилась на удивление оптимистичной песней, замечает Rolling Stone, - "Я отказываюсь гнуть или ломать", - поет Резнор поет под перебор гитар и волны синтезаторов. "Я дома, я свободен".


На прошлой неделе группа Nine Inch Nails выпустила сингл Copy of A. Он доступен для цифрового скачивания при условии предзаказа целого альбома.

Быстрый поиск:
12/08/2013 - 10:05   Rock   Компромат
Фронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор признался, что Дэвид Боуи помог ему справиться с зависимостью от наркотиков.
Резнор попросил совета у рок-звезды, когда они гастролировали вместе. Сейчас Трент Резнор ведет здоровый образ жизни, он отец двоих детей, однако в 1994 году, в ходе турне после выхода альбома «The Downward Spiral» он переживал один из самых темных периодов в своей жизни.

Трент Резнор
Трент Резнор

В интервью The Guardian Резнор сообщил, что во время работы над этим альбомом чувствовал к себе непреодолимое отвращение и ярость. «Мне приходилось девать куда-то эти эмоции — в музыку, в выступления перед аудиторией, перед которой я выворачивал все нутро. Однако затем пришлось прибегнуть к наркотикам и алкоголю», — сообщил Резнор.

Музыкант сообщил, что решил обратиться за советом к Боуи, так как тот «побывал на другой стороне» и после этого был счастлив в браке.

— Я был на пике своей зависимости, а он стал мне наставником, братом и другом, — заявил Трент Резнор.

«Hesitation Marks», новый диск Nine Inch Nails, по словам фронтмена группы, запечатлел процесс выздоровления Резнора. Альбом появится в продаже 3 сентября 2013 г.

Intermedia

Быстрый поиск: