Пелагея

17/09/2020 - 15:42   Mix   Профи
Пелагея, Владимир Пресняков-старший, композитор Лора Квинт, профессор Агафонников и другие были награждены сегодня государственными наградами.

На церемонии в Бетховенском зале Большого театра министр культуры РФ Ольга Любимова отметила их усердную работу и подвижнический труд, особо проявившиеся во время пандемии.

«Это непростой год для всех нас. Пандемия внесла коррективы в привычный ритм жизни, заставила по-новому взглянуть на работу учреждений культуры. Но уверена, что уже оказанная поддержка и те меры, которые только прорабатываются, помогут нам в скорейшем времени преодолеть все трудности. Безусловно, этому будет способствовать усердная работа и поистине подвижнический труд наших уважаемых деятелей культуры, уникальных творческих и педагогических коллективов», - сказала Любимова.

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награжден профессор Московской консерватории им. Чайковского Владислав Агафонников и художественный руководитель Государственного академического русского народного хора им. Пятницкого Александра Пермякова.

Лектор-музыковед Московской филармонии Наталия Панасюк получила медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, артист Государственного академического русского хора им. Свешникова Сергей Головушкин, первый проректор ВГИК Ирина Зернова, композитор Лора Квинт, директор Мемориального музея А. Н. Скрябина Александр Лазарев, концертмейстер по вокалу театра "Новая опера" Анна Маргулис - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Пелагея
Пелагея

Почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" фолк-рок-певице Пелагее Телегиной, профессору кафедры Московской государственной консерватория им. Чайковского Олегу Худякову, артистам Национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова, Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского государственного академического театра оперетты.

Почетной грамоты главы государства удостоен музыкант Владимир Пресняков-старший.

Быстрый поиск:
27/05/2020 - 14:46   Поп   Любовные истории
Певица Пелагея подала документы на расторжение брака с мужем, хоккеистом Иваном Телегиным, сообщили РИА Новости в пресс-службе Никулинского районного суда Москвы.

Дату первого заседания назначат в ближайшее время. Заявление Пелагея подала в судебный участок, то есть часть вопросов об имуществе и алиментов будет решаться с помощью адвокатов.

Пелагея
Пелагея

Раньше сообщалось, что недвижимость делить не будут: хоккеист заберет свой особняк, певица — квартиру в столице. Их общая трехлетняя дочь останется с матерью.

О расставании пара объявила еще в конце прошлого года, на тот момент супруги не жили вместе уже несколько месяцев, однако старались поддерживать отношения ради ребенка.

Быстрый поиск:
10/04/2020 - 14:56   Поп   ТВ и радио
Первый канал начинает серию живых акустических концертов российских музыкантов в проекте «Вечерний Unplugged», старт сегодня в 00.15.

«Линейка акустических концертов звезд российской музыки. Акустический проект «Вечерний Unplugged» станет крупнейшей концертной площадкой в стране на то время, пока мы все сидим дома и попасть на живой концерт невозможно. Гарик Сукачев, Баста, Валерий Сюткин, Uma2rman, Полина Гагарина, Евгений Маргулис, Дима Билан, Пелагея, Сергей Галанин, Петр Налич и другие артисты порадуют зрителей Первого в самоизоляции», - сообщает Первый канал.

«Вечерний Unplugged» будет выходить в ночь с пятницы на субботу. Кто первым выйдет на сцену, пока не сообщается, возможно, им станет Гарик Сукачев.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев
12/03/2020 - 14:38   Mix   Профи
Президент РФ Владимир Путин присвоил государственные награды ряду культурных деятелей, в том числе певицам Пелагее и Аиде Гарифуллиной, и главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрию Аксюте.

"За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ акционерного общества "Первый канал" Юрию Аксюте", - говорится в документе.

Аида Гарифуллина
Аида Гарифуллина

Почетные звания "Заслуженный артист Российской Федерации" получили артисты балета Мариинского театра Алина Авсаджанашвили, Екатерина Кондаурова, Владимир Шкляров, оперная певица Аида Гарифуллина и певица Пелагея Телегина.

26/12/2019 - 14:41   Поп   Любовные истории
Певица Пелагея официально объявила о разводе со своим мужем, хоккеистом Иваном Телегиным.

Объявление о разводе появилось в инстаграме певицы.

Друзья, так как по сети пошли вбросы, о том что «кто-то что-то видел» и т. д. по просьбе Поли делаем ЗДЕСЬ для вас заявление: «Да, мы все-таки решили расставаться.

Все у всех случается, все мы делаем ошибки...

О трех годах семейной жизни не жалею нисколько. Но на этом наша история закончилась.

Хочется верить, что у нас получится сохранить уважение друг к другу и желание быть хорошими родителями для Таси.

Несмотря на то что любой развод — малоприятный процесс, мы сохраняем лояльность и надеемся, что сможем решить все вопросы интеллигентно, достойно и как положено.

Верю, что люди меня поймут, и не будут осуждать.

Ну, и ...жизнь продолжается.

Не перестаем болеть за русский хоккей!

Всем — добра»

Пелагея
Пелагея

Напомним, что к Пелагее Телегин ушел от гражданской жены, которая родила ему сына.

Иван Телегин и Пелагея женаты с 2017 года. В браке певица ради мужа сильно похудела, прошла курс детокса и, как многие утверждают, сделала пластику груди.

Недавно хоккеиста заметили с моделью Мари, которая очень похожа на Пелагею, но на десять лет моложе ее.

Быстрый поиск:
19/08/2019 - 15:04   Поп   ТВ и радио
Народные артисты Лев Лещенко и Михаил Боярский, певицы Пелагея и Валерия стали наставниками второго сезона музыкального шоу "Голос-60+".

Конкурс для вокалистов старшего возраста "Голос" проходит на Первом канале.

Лев Лещенко и Пелагея уже работали на шоу "Голос-60+". Боярский и Валерия - дебютанты.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Съемки слепых прослушиваний начинаются сегодня. Их участниками станут вокалисты из разных регионов России, из городов ближнего и дальнего зарубежья - Баку, Бари, Нью-Йорка, Тель-Авива.

Победительницей в первом сезоне "Голос 60 +" стала певица Лидия Музалева. На слепых прослушиваниях она исполняла песню Людмилы Зыкиной "Оренбургский пуховый платок". Ее наставницей была Пелагея.

16/07/2019 - 17:42   Поп   Новости
Несколько дней назад певица Пелагея отпраздновала свой 33-й день рождения. Многие пользователи сети не узнали артистку на снимках с торжества и начали обсуждать изменения в ее внешности (смотреть фото).

На фото с праздника Пелагея позирует вязаном платье белого цвета, с естественным макияжем и простой укладкой. Фолловеры, однако, заметили, что черты лица певицы в последнее время очень изменились, вследствие чего звезда стала выглядеть, как другой человек.

Пелагея
Пелагея

Некоторым кажется, что теперь Пелагея похожа на актрис Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон. Другие отмечают, что артистка стала красивее, но потеряла индивидуальность.

Пелагея
Пелагея

И тут я потеряла дар речи от красоты, - пишет читательница.
Быстрый поиск:
14/12/2018 - 19:37   Поп   Новости
Рэпер Баста и фолк-певица Пелагея записали совместный трек «Под палящим огнём», который войдет в саундтрек фильма «Т-34».

Российский военно-драматический фильм «Т-34» режиссёра Алексея Сидорова выйдет в прокат 1 января 2019 года.

- «Хотелось написать что-то архаичное, большое, при этом не превращая композицию в военную песню. Она про молодость, про дерзость, про фатальность. За глобальными событиями всегда стоят простые люди, которые шагами творят историю. Хотелось открыть героизм этих людей, из чьих подвигов сложилась легендарная история», — признается Баста.

Быстрый поиск:
12/12/2017 - 09:52   Поп   Новости
Леонид Агутин подарил своей коллеге по проекту «Голос» Пелагее свою книгу.

- Подарок для Пелагеи. Точнее, для Таисии Ивановны. Моя детская книжка. Ляльке ещё рановато, конечно, но ничего, время быстро летит. Глядишь, скоро будет что почитать, - написал Леонид с в соцсети.

Леонид Агутин и Пелагея
Леонид Агутин и Пелагея

AnimalBooks — это занимательная зоология для детей и родителей, настоящий детский нон-фикшн.

Быстрый поиск:
23/01/2017 - 05:53   Mix   Любовные истории, Этно и world-music
В семье нападающего московского ЦСКА Иван Телегин и певицы Пелагеи родился первый ребенок.

О прибавлении в семье отец рассказал после полуфинала матча всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором его команда (сборная дивизиона Тарасова) обыграла команду дивизиона Боброва со счетом 6:2, Телегин забросил одну из шайб.

«У меня вчера вечером родилась девочка, назвали Таисией. Меня поздравили. Она чувствует себя хорошо, ей подарили куколку-неваляшку», — сказал Телегин.

Пелагея и Телегин
Пелагея и Телегин

Хоккеист Иван Телегин и певица Пелагея поженились в июле 2016 года.

Телегин завоевал бронзовые медали чемпионата мира 2016 года в России, вошел в состав национальной команды на Кубок мира в Канаде, где подопечные Олега Знарка дошли до полуфинала.

Пелагея — российская певица, исполняет русские народные песни и романсы. Выступала в роли наставницы в нескольких сезонах телевизионного шоу «Голос». 30-летняя певица присутствовала на всех играх сборной России на минувшем чемпионате мира, а на открытии турнира исполнила гимн страны.

Быстрый поиск:

Страницы