Pet Shop Boys

11/03/2020 - 16:00   Поп   Новости
Том Уоткинс, британский поп-менеджер Pet Shop Boys, Bros and East 17, умер в возрасте 70 лет.

Его друзья подтвердили, что он умер 24 февраля, а его похороны состоялись 10 марта. Причина смерти не была объявлена, но в последние годы он страдал от ряда проблем со здоровьем, включая инсульт, пересадку печени и диабет.

Tom Watkins в 1994 году
Tom Watkins в 1994 году

Впервые Уоткинс обрел известность, управляя как менеджер группой Pet Shop Boys в 1984 году, с ним связаны их ранние успехи, включая все четыре сингла № 1: West End Girls, It’s a Sin, Always on My Mind and Heart. Он продолжал работать как менеджер поп-трио Bros, став соавтором их главных хитов When Will I Be Famous?, Drop the Boy and I Owe You Nothing. Трио быстро стало одним из самых популярных поп-исполнителей в Великобритании и собрало стадион «Уэмбли» в 1989 году, хотя не смогло сохранить свою славу после выхода второго альбома и ухода их басиста Крейга Логана.

Отношения с обеими группами иногда были проблемными: Мэтт Госс в 2017 году сказал, что «в Уоткинсе не хватает сострадания», а также сказал об их контракте: «Мы закончили ни с чем, ни с чем».

Между тем Уоткинс однажды сказал о Pet Shop Boys: «Они просто создали супер-эго и пытались доказать, что я не имею ничего общего с их успехом, а это чушь собачья».

У него был еще один крупный успех в 1990-х годах с бой-бэндом East 17, который набрал 11 синглов в топ-10, в том числе «Stay Another Day», ставший лучшим рождественским синглом 1994 года. Он руководил другими менее успешными артистами, включая культовые группы глэм-рока 70-х годов Ice Cream и Giggles, а также поп-группы 90-х Deuce, North and South и Electribe 101.

Уоткинс также был знаменитым графическим дизайнером, который сначала работал под руководством Теренса Конрана, а затем основал собственную компанию XL Design, которая создала обложки для альбома Wham!, Frankie Goes to Hollywood, Duran Duran и многие другие.

Дом в стиле Баухауcа, который он спроектировал для себя в Pett Level, Восточный Суссекс, был показан в сериале Grand Designs. Его коллекция предметов итальянского дизайнерского движения Memphis всемирно известна.

Его пережил его партнер Марк.

Быстрый поиск:
24/01/2020 - 15:51   Поп   Новости
Группа Pet Shop Boys выпустила новый альбом под названием «Hotspot» (слушать альбом).

В релиз вошли 10 треков, в том числе обнародованные ранее «Dreamland» и «Burning the Heater», совместную запись с синти-поп-трио Years&Years. Работа над альбомом велась на студиях Берлина и Лондона, авторами всех треков выступили Нил Теннант и Крис Лоу.

Пластинка стала четырнадцатым студийным альбомом дуэта и завершающей частью трилогии релизов, спродюсированных Стюартом Прайсом – вместе с «Hotspot» в неё также входят «Electric» (2013) и «Super» (2016). В середине 2020 года Pet Shop Boys отправятся в тур в поддержку альбома – он пройдёт в городах Великобритании и Европы.

Pet Shop Boys
Pet Shop Boys
Быстрый поиск:
22/09/2017 - 10:55   Поп   Компромат
Один из участников британского дуэта Pet Shop Boys Нил Тэннант рассказал в четверг свою версию ограбления, жертвой которого он стал в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Музыкант частично опроверг информацию, распространенную ранее СМИ, пишет ТАСС.

"Если вы прочли драматические рассказы прессы о том, как на нас напали с ножом в Рио-де-Жанейро, должен сказать, что у меня всего лишь обчистили карманы и я лишился своего iPhone. В остальном мне понравилось в Бразилии", - написал Тэннант в Twitter.

Pet Shop Boys
Pet Shop Boys

Ранее газета Globo сообщила, что вооруженные ножом преступники ограбили вокалистов в самом популярном туристическом районе Рио-де-Жанейро - на набережной Копакабана. Злоумышленники якобы окружили участников дуэта и, угрожая расправой, отобрали у них деньги и мобильные телефоны. Музыканты вернулись в отель, расположенный на той же набережной, и с тех пор не выходили на улицу без сопровождения охранников. Писать заявление в полицию они не стали.

В Рио-де-Жанейро вокалисты Pet Shop Boys приезжали для участия в масштабном музыкальном фестивале Rock in Rio. Он проходит в городе с 15 по 17 и с 21 по 27 сентября.

Быстрый поиск:
25/01/2016 - 10:25   Поп   Клипы
Британцы Pet Shop Boys представили свой новый трек под названием “Inner Sanctum”.

Композиция является ведущим синглом в поддержку грядущего тринадцатого студийного альбома музыкантов “Super”. Релиз пластинки состоится 1 апреля, пишет Apelzin.

Напомним, что последний диск музыкантов “Electric” поступил в продажу в июле 2013 года и добрался до 3 позиции “UK Albums Chart”. Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.

Быстрый поиск:
26/12/2014 - 04:40   Поп   Новости
Еще в сентябре Neil Tennant и Chris Lowe объявили о том, что начнут работу над новым альбомом.

И вот после некоторого молчания Pet Shop Boys объявил имя продюсера, который работает с ними над новым материалом.

На своем фан-сайте появилось объявление: «В январе Нил и Крис будет продолжать писать песни для следующего альбома, который будет продюсировать Стюарт Прайс».

Стюарт Дэвид Прайс (Stuart David Price) - британский музыкант, музыкальный продюсер, обладатель премии Grammy за ремикс на песню группы «No Doubt» «It’s My Life», соавтор многих песен Мадонны и продюсер ее альбома «Confessions on a Dance Floor».

Стюарт Прайс, который работал с множеством поп-звезд, включая The Killers и Take That, работал с Pet Shop Boys на их последнем альбоме Electric.

«Мы как одно целое, так что это очень естественная вещь для нас - работать со Стюартом, сказал в прошлом году Крис Лоу. - Это было легко, на самом деле. Когда мы писали некоторые из этих дэнс-треков для Electric, мы четко себе представляли, что их будет продюсировать именно Стюарт».

И вот новая работа Pet Shop Boys со Стюартом Прайсом. Дата выхода альбома пока неизвестна.

Быстрый поиск:
28/10/2014 - 17:03   Rock   Новости
Песня «Always On My Mind» из репертуара ветеранов синти-попа Pet Shop Boy признана самой удачной кавер-версией всех времен по мнению слушателей радиостанции BBC Music.

Это именно кавер-версия – ее оригинал был записан в 1972-м году Брендой Ли (Brenda Lee) и Гвен Макрей (Gwen McCrae).

Песня также известна в исполнении Элвиса Пресли и Вилли Нельсона (как «You Were Always On My Mind»); последний даже получил за нее «Грэмми».

Авторами композиции являются Джон Кристофер, Марк Джеймс и Уэйн Карсон. Песня получила вторую жизнь с подачи Pet Shop Boy, исполнившей ее в одном из телешоу в 1987-м году, и стала большим хитом после выхода на диске «Introspective» в 1988-м году. («Always On My Mind» дебютировала на вершине британского чарта и вошла в первую пятерку американского).

«Always On My Mind» - не единственный старый трек, популяризованный современными артистами. Так, в Топ-10 лучших каверов попали «Hallelujah» Леонарда Коэна в интерпретации Джеффа Бакли, поп-стандарт «Feeling Good», прочно вошедший в репертуар Muse, и лирическая баллада всех времен и народов «I Will Always Love You» - гениально перепетая Уитни Хьюстон кантри-песня Долли Партон родом из 70-х.

В рейтинг также вошли «Hurt» Джонни Кэша (Nine Inch Nails), «All Along The Watchtower» Джими Хендрикса (Боб Дилан), «Nothing Compares 2 U» Шинейд O'Коннор (Принс) и др. Слушателям был предложен список из 50 наиболее удачных кавер-версий, составленный диджеями радиостанции Фирн Коттон, Тревором Нельсоном, Саймоном Майо и Стивом Ламаком.

«У «Always On My Mind» масса интересных интерпретаций, но вариант Pet Shop Boys показался нам наиболее удачным, - говорит глава BBC Radio 2 и 6 Music Джефф Смит. - Было нелегко отобрать 50 лучших кавер-версий, - но очень приятно видеть, что эти треки продолжают находить отклик у сегодняшней публики».

10 лучших кавер-треков:

1. Pet Shop Boys – «Always On My Mind»
2. Johnny Cash – «Hurt»
3. The Stranglers – «Walk On By»
4. Jimi Hendrix – «All Along The Watchtower»
5. Jeff Buckley – «Hallelujah»
6. Soft Cell – «Tainted Love»
7. Joe Cocker – «With A Little Help From My Friends»
8. Sinead O'Connor – «Nothing Compares 2 U»
9. Muse – «Feeling Good»
10. Whitney Houston – «I Will Always Love You».

music.com.ua

Быстрый поиск:
09/09/2014 - 11:44   Поп   Новости
Ветераны синти-попа Pet Shop Boys готовы приступить к работе над новым студийным альбомом.

Как сообщает music.com.ua со ссылкой на официальный сайт группы, запись последователя «Electric» стартует в ноябре этого года.

Новая пластинка станет 13-й полноформатной работой в студийной дискографии дуэта. Какие-либо подробности работы пока не разглашаются.

В настоящее время Pet Shop Boys находятся в гастрольном Electric Tour, в рамках которого начиная с марта 2013-го года посетили более стран мира.

Быстрый поиск:
16/08/2013 - 06:05   Поп   Рецензии
Предыдущий альбом группы Pet Shop Boys «Elysium» оказался довольно посредственной работой.
CD, 2013. «X2/ Kobalt Label»
Стиль: поп, синти-поп, нью-вэйв

И дело даже не в отсутствии крепких хитов. Альбом «Elysium» производил впечатление работы усталых, очень усталых музыкантов. К тому же ставка на лиричные композиции оказалась провальной, - все это звучало как фоновая музыка, но не песни одной из ведущих и прогрессивных групп мира.

Pet Shop Boys - «Electric»
Pet Shop Boys - «Electric»

При записи нового альбома «Electric» участники группы Pet Shop Boys Нил Теннант и Крис Лоу объявили о том, что главная цель релиза – вызвать у слушателей жгучее желание сразу же отправиться на танцевальную площадку. Британский дуэт даже распрощался с лэйблом «Parlophone», с которым были связаны все предыдущие завоевания группы, в числе которых и попадание в книгу рекордов Гиннеса по числу синглов, оказавшихся в списке лучших песен национального хит-парада. Музыканты подключили к записи гуру танцевальной музыки продюсера Стюарта Прайса.

Стоит признать, что британской поп-группе великолепно удалось справиться с той целью, которую они поставили перед записью альбома. Все девять композиций нового альбома Pet Shop Boys «Electric» пульсируют бодрящей энергетикой, от которой очень хочется танцевать. Нил Теннант и Крис Лоу – немолодые музыканты, но дают фору всем молодежным группам. Обращаясь к своим любимым стилям – синти-попу и нью-вэйву - Pet Shop Boys не отстают и от модных музыкальных трендов современности.

В «Thursday» отголоски ритм-н-блюза гармонично сочетаются с современными речитативами рэпера Элиота Джона Глива, больше известного как Example. В стартовом сингле интонации ретро-диско не затерялись в современных электронных ритмах. Весьма необычную трактовку в версии британcкого дуэта Pet Shop Boys получил хит Брюса Спрингстина «The Last to Die». Сложно назвать это кавером, так песня звучит, словно она уже давно в репертуаре Нил Теннант и Крис Лоу.

Группа Pet Shop Boys всегда была неравнодушна к русской культуре и нашим гражданам. Пребывая в России в далеком 1993 году, Нил Теннант и Крис Лоу записали красивые русские мужские голоса, а потом использовали их в песне «Red Letter Day». А уже в веке нынешнем неоднократно обращались к русской классической музыке. Вот и на этом альбоме Pet Shop Boys записали композицию «Bolshy», в которую интегрирована русская речь. Получилось весьма любопытно и остроумно.

Даже в столь почтенном возрасте, в котором пребывают Нил Теннант и Крис Лоу, они все еще умеют «заводить» публику. На новом альбом «Electric» Pet Shop Boys обрели второе дыхание, и смело шагают в будущее.

Оценка: 8.5 из 10

Быстрый поиск:
11/07/2013 - 10:30   Rock   Новости
Электронный дуэт Pet Shop Boys выложил для прослушивания на своем официальном сайте новый альбом группы «Electric», выход которого намечен на 15 июля.

В новый альбом Pet Shop Boys вошли 9 песен, в том числе кавер-версия композиции Брюса Спрингстина «The Last To Die» и песня с припевом и вокальными сэмплами на русском языке «Bolshy». По словам вокалиста Pet Shop Boys Нила Теннанта, изначально пластинка задумывалась как сторонняя работа другого участника дуэта Криса Лоу.

«Electric» является двенадцатым альбомом Pet Shop Boys за более чем 25 лет карьеры. Диск стал первой записью Pet Shop Boys, которую не будет выпускать лейбл Parlophone. Музыканты теперь работают с фирмой Kobalt Label Services, выпускавшей, в частности, последний альбом Ника Кейва.

Тур в поддержку «Electric» начался в мае 2013 года. 5 июня в рамках этого тура Pet Shop Boys выступили в Москве.

Lenta.ru

Быстрый поиск: