Пицца

16/11/2023 - 15:01   Поп   Концерты
Сергей Приказчиков и его родственники во время грандиозного концерта группы «Pizza» в «Crocus City Hall» напомнили о том, что ни аншлаги, ни sold out не способны заменить семейную атмосферу на концерте.

Московская публика, привыкшая к эпатажу всех сортов, не могла сдержать слез, видя, как Сергей вместе с женой Дарьей танцует на сцене, посвящая ей песню. В зале присутствовали родители артиста, прилетевшие из его родной Уфы, дочка Вера и племянник Дима – сын его сестры Татьяны, которая является скрипачкой в группе.

Сергей Приказчиков, дочка Вера и племянник Дима
Сергей Приказчиков, дочка Вера и племянник Дима

Фронтмена «Pizza» поздравил детский хор, который, в том числе, принял участие в концерте.

По словам родителей музыканта, перед концертом они не спали две ночи, волновались. Зато не волновалась 5-летняя дочка Вера. Она не только выбегала на сцену к отцу, но и активно приняла участие в беседе с журналистами. Ее гордое заявление «Это – мой папа!» прозвучало как самая естественная кода.

Сергей Приказчиков доволен концертом
Сергей Приказчиков доволен концертом

Кроме того, на большом сольном концерте группы «Pizza» сбылась мечта юной девушки. Передав музыканту записку «Прочитай, пожалуйста, сейчас», девушка из зала, которая представилась просто Настей, с помощью охраны оказалась на сцене и исполнила дуэтную песню Сергея «Дельфины».

Pizza и девушка Настя
Pizza и девушка Настя

Из-за того, что он был в ушных мониторах, фронтмен «Pizza» не мог слышать, как поет девочка, но с чувством благодарного исполнителя подыграл ей и спросил зал, хорошо ли в итоге вышло. Приказчиков пожелал начинающей артистке успеха, а она ушла с концерта, осчастливленная на долгие годы и нацеленная на профессиональный успех. Много ли для этого было надо?

Pizza и Zivert
Pizza и Zivert

Zivert, ставшая одной из участниц концерта и записавшая с ним дуэт «Залипательно», рассказала:

«Голос Сергея Приказчикова для меня всегда — солнце. Моя аура в этой песне — облако. Эта музыка такая простая и честная, словно безлюдный рассветный берег, на который мне всё время хочется возвращаться, а мой куплет, честно, самое красивое из всего, что я когда-либо писала. Она родилась так легко, так искренне. Пусть она согревает ваши сердца после зимы. Влюбитесь, пожалуйста, этой весной. Или влюбитесь заново. Пусть каждому будет, на кого залипать. Пусть каждый найдёт «после долгой дороги родной вокзал».
Быстрый поиск:
18/05/2023 - 18:05   Поп   Клипы
Pizza и Zivert выпустили клип на дуэтную песню «Залипательно» (смотреть клип).

5-минутное видео снято режиссером Алексеем Куприяновым на красивой природе, причем Сергей Приказчиков идет по горам, а Юлия Зиверт - по зеленым зарослям. Но в конце концов они встречаются и уходят в ночь.

Дуэт «Залипательно» был представлен 31 марта.

Pizza и Zivert
Pizza и Zivert

«Мы с Серегой дарим миру песню, самую мою душевную. Она прям весна...», - говорит Юлия Зиверт.
Быстрый поиск:
15/05/2023 - 19:00   Поп   Интервью, ТВ и радио
Сергей Приказчиков вырос в семье музыкантов, вокруг него всегда звучала музыка. В эфире Детского радио фронтмен группы Pizza вспомнил про свое детство и сделал удивительное признание, рассказав, кто из музыкантов оказал влияние на его творчество.

«В детском саду у меня еще не было собственного вкуса, я рос на предпочтениях отца – это Стиви Уандер, «Битлз», было и еще что-то на пластинках. Когда вырос, то захотел исполнять и сам, но спеть песни Уандера, битлов было для меня тогда слишком сложно – много нот, аккордов и все такое. Но услышав Элвиса, понял, что его «три аккорда» мне подходят и, не понимая смысла слов, просто начал петь. Потом я услышал Леонида Агутина, и тогда у меня все изменилось в жизни. Его первый и второй альбом был выучен мной от начала до конца, потому что это было как раз то, что я и слушал, и мог петь. На этом, собственно, и учился. Леонид Агутин – мой учитель».

Сергей Приказчиков
Сергей Приказчиков

Артист считает, что песни Агутина красной нитью проходят через его творчество. В нескольких своих альбомах он делал каверы на его композиции, но при этом пока не мечтает о дуэте со своим гуру.

«Про фит я никогда специально не думаю. Если будет хорошая песня, которую я захочу записать с Агутиным, то напишу ему. Я уверен, он мне ответит».

Фронтмен группы Pizza в настоящее время в очень хороших отношениях с мэтром отечественного шоу-бизнеса и планирует в очередной раз принять участие в Музыкальном образовательном форуме Леонида Агутина, который пройдет 1-11 июля в Сочи, где будет рад исполнить для детей и их родителей свои хиты.

Сергей Приказчиков
Сергей Приказчиков

В эфире радиостанции артист также порадовал слушателей Детского радио своим творчеством и спел вживую под гитару композицию «Пятница», а также исполнил любимые песни своей дочки Веры «Улыбка» и «Мерцала». Живой звук и выступление артиста в прямом эфире можно было наблюдать по видеотрансляции на сайте detifm.ru.

Сергей также поделился, что музыка и по сей день – их семейное дело. Сергей вместе с сестрой играют в своей собственной группе. Участие в их музыкальной карьере принимают и родители. Уже стали известны первые подробности о предстоящем «семейном» концерте группы Pizza.

«9 ноября в Crocus City Hall пройдет наш большой концерт, и там будет камерный оркестр – квартет, партитуры для которого написал мой отец».
Быстрый поиск:
31/03/2023 - 17:04   Поп   Новости
Группа Pizza и певица Zivert выпустили дуэтный сингл «Залипательно» (слушать песню).

Подготовка к записи началась еще зимой. Именно тогда лидер Pizza Сергей Приказчиков анонсировал дуэт с Zivert.

«В этом году я планирую порадовать вас парой тройкой хороших песен, в том числе совместной песней с Зиверт», - написал он в своих соцсетях.

Юлия Zivert и Сергей Приказчиков
Юлия Zivert и Сергей Приказчиков

«Мы с Серегой дарим миру песню самую мою душевную, она прям весна...», - высказалась Юлия.
Быстрый поиск:
07/06/2021 - 16:39   Поп   Новости
Hensy и Pizza выпустили дуэт «Неидеальная» про «неидеальную» девушку, у которой почти нет изъянов (слушать песню).

Артисты совмещают гитарный саунд с плотным поп-битом, рассказывая об истории завоевания сердца девушки.

Любители акустики и в этот раз не изменяют себе. Трек сделан на гармоническом миноре с обилием акустической гитары.

Hensy и Pizza
Hensy и Pizza
Быстрый поиск:
16/10/2020 - 17:11   Поп   Новости
Группа Pizza выпустила альбом «Основано на нереальных событиях» (слушать альбом).

После первых трех альбомов, выходивших с четкой периодичностью раз в два года, Pizza взяла паузу чтобы «перезагрузиться», «аккумулироваться», и без суеты реализовать стихи и музыку, что звучали в сердце, но никак не могли оформиться в готовый материал. По итогу, спустя четыре года родился альбом «Основано на нереальных событиях», включающий в себя 16 треков.

Сергей Приказчиков: «Я слушаю бесконечное количество разноплановой музыки: и фанк, и джаз, и рэп, и регги, и соул, но как бы я не искал, в какие плейлисты не углублялся, всегда остаются «дыры», которые мне не чем заполнить. Они зияют в моей душе, голове и требуют какого-то наполнения, связующего материала для пустот. Так рождаются мои собственные песни. Я отслушиваю тоннами чужой материал, влюбляюсь у одного в одно, у другого отказываюсь от чего-то раздражающего, нахожу что-то созвучное в третьем, чтобы потом сплести собственное полотно и написать именно то, чего мне самому не хватало».

Сергей Приказчиков
Сергей Приказчиков

Альбом таким и получился. От лирических и ироничных «Вечеринок» до испанозвучащих «Ухожу в закат» и «Испании», от трогательной «Веры» и энергичной «Дарьи» к щемящей «Мон ами», от трека с нотками мужественной страсти «Гитара барда», к обоюдной тоске по чему-то ушедшему в совместном сингле с Леной Темниковой «По краям».

Ранее был выпущен сингл и клип «Улыбка». Режиссером клипа на трек выступил Макс Шишкин. Снимавшийся в условиях пандемии и самоизоляции, клип получился необычным, - артисты, играющие любовь в кадре, никогда не пересекались в реальной жизни.

Быстрый поиск:
18/09/2020 - 17:29   Поп   Новости
Группа «Пицца» и Елена Темникова выпустили фит «По краям», который войдет в будущий альбом группы «Основано на нереальных событиях» (слушать дуэт).

Лирические герои Сергея Приказчикова и Елены Темниковой ведут грустный диалог, фиксируя нарастающую отчужденность друг от друга. Фронтмен Pizza иногда разбавляет трек речитативом в духе олд-рэпа.

«И больше мой лайк твою жизнь не обманет. Сергей Приказчиков открыл душу. Для всех. Очень красивая песня», - высказалась Елена Темникова.

«Пицца» и Елена Темникова
«Пицца» и Елена Темникова
Четвёртый студийный альбом группы Pizza «Основано на нереальных событиях» выйдет 16 октября.
Быстрый поиск:
21/11/2016 - 10:17   Поп   Концерты
18 ноября в Rose Bar прошел первый полуфинал музыкального конкурса «Высшая проба».

Зрители онлайн-трансляции на сайте vip-proba.ru с замиранием сердца следили за подсчетом голосов. Ведь по итогам голосования жюри Продюсерского центра Григория Лепса и жюри «Высшей школы», все конкурсанты - Liia, Bosaya и группа «Бобры» - набрали одинаковое число баллов. И только от количества голосов зрителей зависело, кто пройдет в финал.

Pizza
Pizza

Начался полуфинал с премьеры клипа Николая Тимохина «Бесконечный день», а завершился сольным выступлением лидера Pizza Сергея Приказчикова. Группа только презентовала свой третий альбом «Завтра», выпустила клип «Романс» и, что самое главное, не теряет своей популярности среди слушателей. В отличие от многих специальных гостей «Высшей пробы» Сергей Приказчиков смог оценить, насколько за год изменился конкурс «Высшая проба»: «В прошлом году было весело, в этом году очень весело! Мне очень понравились «Бобры», и вообще, нельзя не сказать, что уровень конкурсантов вырос многократно!»

Несмотря на симпатии лидера Pizza и остальных членов жюри, в которое вошли генеральный директор ПЦ Григория Лепса Александр Никитин, руководитель и основатель TopHit Игорь Краев, заместитель руководителя отдела «Шоу-бизнес» портала dni.ru Ольга Еленская и ведущий программы «Звездапой» Сэм Арзуманов, победу «Бобров» можно считать настоящим чудом. Их спасли всего несколько голосов зрителей онлайн-трансляции.

Алина Гросу и группа Бобры
Алина Гросу и группа Бобры

Особенно победе «Бобров» радовалась певица и актриса Алина Гросу. Дело в том, что конкурсное задание на этот раз выглядело как совместное выступление полуфиналиста с одним из артистов ПЦ Григория Лепса. Алине досталась группа «Бобры», Шарифу - Галина Bosaya, а Николаю Тимохину - LIIA. Какие песни выбрали музыканты и как воплотили свои затеи на сцене, можно будет увидеть 22 ноября в 21.00 на канале Russian Music Box в телеверсии «Высшей пробы».

Кто станет вторым финалистом «Высшей пробы», станет ясно через неделю. Группы «Ботаникал Гардэн» и «Пудра», а также Владимир Шнитко готовятся к выступлению 25 ноября. Вместе с ними на сцену выйдут артисты Продюсерского центра Григория Лепса Ромади, Данил Буранов и Нико Неман. Кроме того, зрителей «Высшей пробы» ждет премьера клипа Алины Гросу «Алкоголь».

Фото - Евгений Соломатин

Быстрый поиск:
23/11/2015 - 11:51   Поп   Концерты
21 ноября в Rose Bar прошел первый полуфинал музыкального интернет-конкурса «Высшая проба».

Как и ожидалось, «схватка» между конкурсантами - группами «Кванты», «Ботаникал Гардэн» и певицей Romadi - оказалась крайне напряженной. И до последней минуты было совершенно не ясно, кто же из участников набрал наивысшее число баллов и вышел в финал.

Специальные гости вечера - лидер группы «Пицца» Сергей Приказчиков и певица Габриэлла, как и участники батла, затаив дыхание, следили за турнирной таблицей.

«Я никогда не участвовал в музыкальных конкурсах, но мне было очень интересно наблюдать за происходящим, - признался Сергей Приказчиков. - Мне понравились все конкурсанты. У меня был фаворит, но высший балл я отдал другому участнику, потому что уверен, что тот, кто мне понравился больше всех, и так выйдет в финал. А вообще это крайне «нервное» занятие - сидеть в жюри!»

«А я болела за девушку! - «раскололась» Габриэлла. - Я только что принимала участие в конкурсе «Голос». Поэтому понимаю, какое это волнение, и искренне переживала за всех музыкантов».

За кого именно болел Сергей Приказчиков, так и осталось тайной. Зато перестало быть тайной имя первого финалиста «Высшей Пробы». Им стала певица Romadi, участница проекта «Артист» и фестиваля «Новая волна». Romadi еще ни разу не удалось победить ни в одном конкурсе, и, возможно» «Высшая проба» станет для нее первой победой.

Romadi
Romadi

Впрочем, говорить об этом преждевременно, все будет зависеть от того, как проголосуют зрители «Высшей пробы», и кто в итоге станет соперником Romadi по финалу. А он определится 28 ноября, когда на сцене Rose Bar встретятся хитмейкер Ёлки Егор Солодовников, панк-группа «Carrying Goodness» и Данил Буранов.

Полный напряжения вечер завершился выступлением Сергея Приказчикова, ставшим настоящим подарком для конкурсантов и гостей «Высшей пробы».

Быстрый поиск:
27/11/2014 - 02:49   Поп   Концерты
Вот скажешь, что Jukebox trio – 10 лет, никто и не поверит. А это — так.

Десять лет назад дело Валерия Марьянова казалось крайне рискованным. Петь а капеллу в стране людей без слуха — утопия. Скажем, в джазе еще были какие-то прецеденты, но чтобы в поп-музыке? Битбокс в сочетании с а капеллой казался далеким от России жанром, обреченным на нишевость. По сути, так оно и сложилось, но с одной важной поправкой — трио вышло на большую поп-сцену (аки A'Capella Express), сумело благодаря усилиям Марьянова оказаться нужным раскрученным поп-артистам, не утеряв доверия хипстерской аудитории, да к тому же получить еще в 2006 году на «Новой Волне» (сам факт попадания туда примечателен!) личную премию Аллы Пугачевой.

Jukebox
Jukebox

Хотя, по правде сказать, Jukebox trio тогда еще не был готов покорять большие сцены. Отменное многоголосие, сочный битбокс — ну сколько таких? Собственные композиции Jukebox были мелодичными и яркими, но не настолько простецкими, чтобы звучать из каждого утюга. Да и ребята из Казани чувствовали себя не совсем в своей тарелке в гламурной Москве. Они хорошо делали свое дело, - но как этого мало бывает для успеха...

А успех все-таки пришел. Сменилась эпоха. Появилась востребованность в нише стильной прозападной музыке (и пусть на английском). Появились концерты с Элтоном Джоном, Брайаном Адамсом, Бобби МакФеррином, Nouvelle Vogue. Появились корпоративы — это самое главное! - где заказчики хотят стильной западной музыки, но с российской изюминкой. Радиоутюги их уже не волнуют. И - Jukebox умело влились в шеренгу новых корпоративных королей, от Therr Maitz до Жени Любич и «Фруктов».

Тина Кузнецова и Jukebox
Тина Кузнецова и Jukebox

Ведь кто приехал на 10-летие Jukebox в «Известия Холл»? Елка, Тимур Родригез, Тина Кузнецова (оказалось, что она еще их педагог по вокалу), Пицца, Фрукты, Камеди Клаб... Да это же все знакомые лица, новые лидеры корпоративного рынка и почти надежды российской качественной поп-музыки! Вот они, все наперечет. Хорошо, Евгений Маргулис и Сергей Воронов со своим блюз-роком немного выпадают из обоймы, но они никогда и не входили в обоймы поп-кумиров прошлых лет. Хотя сам Jukebox отнюдь не чурается олд-скула в лице песен Стинга или того же Маргулиса, но умеет подать их совершенно свеженькими.

Фрукты и Jukebox
Фрукты и Jukebox

Вообще юбилейный концерт в уютном «Известия Холле» показал скорее то, насколько выросли и стали профессиональнее артисты Jukebox. Эффектнее, смелее. По-хорошему попсовее — настолько танцевального саунда у них и не было никогда, - а теперь под каждую их авторскую или кавер-композицию девушки в наполненном зале танцуют, не задумываясь. У каждого из троих вокалистов — хитроумный процессор, преображающий голоса в нужную сторону или попросту семплирующий повторяющиеся риффы. Тоже примета времени. А на экране во всю ширь сцены — стильный ретро-видеоряд, которым управляет отдельный специалист. И это тоже — дух времени.

Елка и Jukebox
Елка и Jukebox

Jukebox не устает подчеркивать свою ретро-специфику, словно перекидывая мост из прошлого в настоящее. И название, и логотип в виде то ли джукбокса из американской забегаловки, то ли радиолы из советского прошлого — все подталкивает к тому. На выходе получаются танцевальные ремейки золотых хитов — но в оригинальных аранжировках, к тому же спетые буквально целиком на глазах публики. Аттракцион из сегодняшнего дня.

Можно посетовать на малое количество собственных полноценных хитов, или на отсутствие личностной харизматики — но в конце концов, Джастин Бибер или Damien Rice тоже далеки от бескомпромиссности Мика Джаггера, однако популярны. Делать то, что достойно — сегодня важнее, чем бряцать противоречивостью собственной личности. Профессионализм и обаяние переигрывают.

А профессионализма и обаяния у Владимира Иванова и его коллег не отнять.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА

Еще фото:

Сергей Воронов и Jukebox
Сергей Воронов и Jukebox

Евгений Маргулис и Jukebox
Евгений Маргулис и Jukebox

Евгений Маргулис
Евгений Маргулис

Солист «Пицца» Сергей Приказчиков и Jukebox
Солист «Пицца» Сергей Приказчиков и Jukebox

Елка
Елка

Страницы