Группа Pizza выпустила альбом «Завтра»

18 ноября в Rose Bar прошел первый полуфинал музыкального конкурса «Высшая проба».

Зрители онлайн-трансляции на сайте vip-proba.ru с замиранием сердца следили за подсчетом голосов. Ведь по итогам голосования жюри Продюсерского центра Григория Лепса и жюри «Высшей школы», все конкурсанты - Liia, Bosaya и группа «Бобры» - набрали одинаковое число баллов. И только от количества голосов зрителей зависело, кто пройдет в финал.

Pizza
Pizza

Начался полуфинал с премьеры клипа Николая Тимохина «Бесконечный день», а завершился сольным выступлением лидера Pizza Сергея Приказчикова. Группа только презентовала свой третий альбом «Завтра», выпустила клип «Романс» и, что самое главное, не теряет своей популярности среди слушателей. В отличие от многих специальных гостей «Высшей пробы» Сергей Приказчиков смог оценить, насколько за год изменился конкурс «Высшая проба»: «В прошлом году было весело, в этом году очень весело! Мне очень понравились «Бобры», и вообще, нельзя не сказать, что уровень конкурсантов вырос многократно!»

Несмотря на симпатии лидера Pizza и остальных членов жюри, в которое вошли генеральный директор ПЦ Григория Лепса Александр Никитин, руководитель и основатель TopHit Игорь Краев, заместитель руководителя отдела «Шоу-бизнес» портала dni.ru Ольга Еленская и ведущий программы «Звездапой» Сэм Арзуманов, победу «Бобров» можно считать настоящим чудом. Их спасли всего несколько голосов зрителей онлайн-трансляции.

Алина Гросу и группа Бобры
Алина Гросу и группа Бобры

Особенно победе «Бобров» радовалась певица и актриса Алина Гросу. Дело в том, что конкурсное задание на этот раз выглядело как совместное выступление полуфиналиста с одним из артистов ПЦ Григория Лепса. Алине досталась группа «Бобры», Шарифу - Галина Bosaya, а Николаю Тимохину - LIIA. Какие песни выбрали музыканты и как воплотили свои затеи на сцене, можно будет увидеть 22 ноября в 21.00 на канале Russian Music Box в телеверсии «Высшей пробы».

Кто станет вторым финалистом «Высшей пробы», станет ясно через неделю. Группы «Ботаникал Гардэн» и «Пудра», а также Владимир Шнитко готовятся к выступлению 25 ноября. Вместе с ними на сцену выйдут артисты Продюсерского центра Григория Лепса Ромади, Данил Буранов и Нико Неман. Кроме того, зрителей «Высшей пробы» ждет премьера клипа Алины Гросу «Алкоголь».

Фото - Евгений Соломатин

Быстрый поиск: