Северный флот

23/02/2019 - 02:51   Rock   История российского шоу-бизнеса
27 февраля в московском книжном магазине "Читай-город" в ТЦ "Европейский" пройдёт презентация первой авторизованной биографии группы «Северный флот».

Музыканты «Северного флота» Александр Леонтьев и Яков Цвиркунов, и автор первой авторизованной биографии группы Денис Ступников на встрече в Москве расскажут об истории создания книги, о том, чем живет группа, где ищет и находит вдохновение, и что происходит в жизни ее участников.

Северный флот

Денис Ступников — журналист, писатель и близкий друг «Северного флота». Для создания биографии коллектива он провел многочасовые интервью с каждым из музыкантов. В результате получилась предельно детализированная биография российской рок-группы. Пришедших ждет возможность пообщаться с музыкантами вне сцены, задать интересующие вопросы, а также подписать экземпляр книги на память.

27 февраля, 19:30, "Читай-город" в ТЦ "Европейский", пл. Киевского Вокзала, 2.

Вход свободный!

Быстрый поиск:
01/02/2019 - 10:57   Rock   Новости
Группа «Северный флот» анонсировала выход первой авторизованной биографии группы.

«Книга написана нашим другом журналистом Денисом Ступниковым, - говорят музыканты. - Она раскроет читателям всё: чем живет группа, где ищет и находит свое вдохновение, как рождаются главные хиты, в какой атмосфере ведётся рабочий процесс и что происходит в личной жизни участников.

Под обложкой вас ждут десятки фотографий с выступлений и из личных архив«Северного Флота», прямая речь участников коллектива и честные признания о том, как изменилась их жизнь после распада одной из величайших групп в истории отечественной рок-музыки.»

Северный флот

Книга выйдет в феврале 2019 года.

Быстрый поиск:
31/08/2018 - 10:40   Rock   Клипы
Группа «Северный Флот» презентовала видеоклип на песню «Самая темная ночь».

Клип выполнен в жанре lyric-video. Композиция «Самая тёмная ночь» вошла в альбом группы «Иnой», релиз которого состоялся 13 апреля 2018 года.

Ролик сделан на основе концертного видеоряда.

Быстрый поиск:
31/08/2018 - 10:19   Rock   Интервью
Группа «Северный флот» готовится отпраздновать свой первый юбилей. В этом году команде исполнилось пять лет.

По словам Александра Леонтьева, группа отметит эту дату масштабным туром.

«На самом деле, у группы «Северный флот» все мысли сейчас заняты одним. Получается, нам уже пять лет, а это, все-таки, цифра. Так что, мы поедем в большой-большой тур, посвящённый нашему пятилетию. Там же будем презентовать наш альбом, вышедший только что. Поскольку альбомы не печатаем и не клепаем, в ближайшие полтора-два года ожидать от нас новой пластинки не стоит. Для нашего «пятилетнего» тура мы уже придумали клевую афишу с очень оригинальным решением. Там огромная римская буква «V» - Victoria, она же «пять», и очень культово написано «Северный флот». Но, на самом деле, для нас очень важно круто играть, поэтому мы сейчас просто заняты именно подготовкой и репетициями, даже стараемся меньше пить», - не без иронии признался НСН музыкант.

Северный флот
Северный флот

Концертный тур, приуроченный к пятилетию группы «Северный флот», стартует уже 2 сентября в Великом Новгороде. Концерты в Москве и Санкт-Петербурге пройдут 3 ноября в «Известия Hall» и 5 ноября в клубе «Космонавт».

Быстрый поиск:
13/04/2018 - 16:17   Rock   Новости
Группа «Северный Флот» представляет третий номерной альбом - «Иной». Запись пластинки проходила на легендарной петербургской студии «Добролёт», звукорежиссёром выступил Андрей Алякринский.

Пластинка доступна для свободного прослушивания ВКонтакте, а также для загрузки на iTunes и Google Play.

Этот материал - большой эксперимент для группы: он был записан в атмосфере творческой импровизации, без ориентиров на какие-либо определённые стили и направления. «Новое дыхание», чистое творчество, просто музыка, какой её видит группа.

«Главное в нашей жизни - Музыка, и она должна быть от сердца, без холодного расчёта, без желания кому - то понравиться. Главный наш принцип - честность в деле всей жизни. А значит, честность по отношению к вам, нашим слушателям».

2018 год значим для группы не только выходом третьей студийной пластинки. В этом году группе «Северный Флот» исполняется 5 лет. Осенью она отправится в масштабный тур-презентацию нового альбома «Иной».

Трек-лист:

1. Иной (feat. Нуки)
2. Здравствуй, страна!
3. Ленинград
4. Удачи, солдат
5. Время любить
6. Колыбельная
7. Странник
8. Самая чёрная ночь
9. Вечный

Быстрый поиск:
12/10/2017 - 18:57   Rock   Клипы
Группа «Северный флот» представила новый клип на песню «Время Любить» с одноименного сингла.

«Хочу сказать, что я горжусь вами, парни и девушки, не поклонники, но единомышленники Северного Флота, снявшиеся в клипе, и те, кто хотел сняться, но не смог. Как и было задумано, ваши лица гораздо лучше отражают всю бесконечную красоту и мудрость жизни, чем очередная движущаяся картинка с терзающими свои многострадальные инструменты дарованиями неопределенного возраста. Люблю вас всех. Вы молодцы. Ваш Лось", - написал Александр Леонтьев о о клипе.

Быстрый поиск:
07/09/2017 - 10:45   Rock   Новости
Группа «Северный флот» готовит материал для своей третьей пластинки. Вокалист группы Александр Леонтьев рассказал о том, как идет работа над альбомом.

«Мы все время в состоянии придумывания, записи, аранжировки композиций. Сейчас вот работаем над двумя песнями очень плотно. Они практически полностью готовы в музыкальном плане и, может быть, одна из них будет довольно неожиданным дуэтом», - рассказал НСН артист.

Новый сингл группы уже доступен на всех цифровых площадках, а так же на официальном сайте.

Быстрый поиск:
12/05/2017 - 11:16   Rock   Компромат
Бывшие участники легендарного коллектива «Король и Шут» заявили о своем намерении оспорить в суде право использовать название группы.

Сейчас бренд находится в совместной собственности одного из основателей коллектива Андрея Князева и вдовы Михаила Горшенева — Ольги. Гитарист Яков Цвиркунов и барабанщик группы Александр Щиголев считают, что так же имеют право на использование названия «Король и Шут».

Конфликты в «КиШе» начались задолго до ухода из жизни лидера коллектива Михаила Горшенева, напоминает 5-tv.ru. В 2006 группу покинул басист Александр Балунов. Спустя пять лет также ушел Андрей Князев, который решил заняться сольным проектом «КняZZ». Спустя два года Михаил Горшенев скончался. Группа под прежним названием дала ряд памятных концертов, после чего была переименована в «Северный флот», но при этом продолжала исполнять репертуар «КиШа». В мае 2014 года Андрей Князев официально запретил «Северному флоту» исполнять песни его авторства. К этому моменту фанаты «КиШа» уже разделились на два условных лагеря — поклонники «Князя» и сторонники Александра Леонтьева — лидера «Северного Флота».

Сейчас экс-«КиШи» Яков Цвиркунов и Александр Щиголев хотят отсудить само название группы. Юридически оно принадлежит фонду Михаила Горшенева. По подписанному ранее договору, в совместном управлении брендом примет участие и Андрей Князев. В планах фонда концерты с приглашением всех экс-участников, борьба с пиратством, переиздание всех альбомов, лицензионная атрибутика.

Андрей Князев
Андрей Князев

— «Король и Шут» официально прекратил своё существование, и три года всё находилось в подвешенном состоянии. А именно: повальное пиратство, множество коммерческих концертов фейковых групп, отсутствие музыки для скачивания на популярных ресурсах, концерты причастных к группе людей в одну дату, но на разных площадках и прочий беспредел. На радость истинным поклонникам жирную точку на всем этом поставило наше с Ольгой Горшеневой соглашение о совместном управлении интеллектуальной собственностью «КиШа». Она, как супруга Михаила и мать его дочерей, наследница Мишиной доли, и я, как лидер-вокалист группы и автор музыки и текстов, мы зарегистрировали на фонд Михаила Горшенева название «Король и Шут» и подписали договор о совместном управлении им, — рассказывает Андрей Князев.

Однако почти сразу после подписания договора Цвиркунов и Щиголев обратились в Роспатент с заявлением против регистрации фондом названия «Король и Шут».

— Любой юрист может объяснить Андрею, что никто не собирается отбирать у наследников Михаила их права и присваивать себе. Мы, как музыканты последнего состава «Король и Шут», бывшие вместе с Михаилом до конца, а некоторые — вообще с самого начала, хотим, чтобы имя «Король и Шут» не принадлежало вообще никому. Чтобы оно было свободно от любых притязаний на него. И считаем это правильным, — заявляет Яков Цвиркунов.

Несколько дней назад в Роспатенте прошло слушание по заявлению экс-участников «КиШа», которое оставило за фондом Горшенева право использовать бренд.

— Три года подряд ребята зарабатывали на концертах при поддержке того же фонда. То есть пацаны хотят не дать возможность правообладателям привести в порядок весь этот балаган только потому, что им надо на своих афишах использовать название «Король и Шут» для привлечения публики к проекту «Северный флот» и не спрашивать разрешения. Надо ли говорить, что Цвиркунов и Щиголев не являлись авторами музыки и текстов «КиШа», не имели юридических прав ни на что? Естественно, их протест была отклонен. Но сам факт такого поползновения против тех, кому бы Горшок по-любому оставил бы завещание, если бы предвидел свою смерть, разводит мосты между нами и бывшими музыкантами «КиШа», работающими в «СФ», — считает Андрей Князев.

Экс-басист «КиШ» Александр Балунов также осуждает своих бывших коллег Цвиркунова и Щиголева.

— Я в шоке. Зная, как Горшок относился к дочке, они пытаются лишить ее прав. Им просто нужна реклама и раздуть скандал, ничего другого им не остается, чтобы заявить о себе, — считает он.

12/08/2016 - 13:14   Rock   Интервью
Группа «Северный Флот» приступила к работе над очередным альбомом. В дискографии коллектива грядущая работа станет третьей.

О ходе работы над новым диском лидер коллектива Александр «Ренегат» Леонтьев рассказал в интервью «Нашему радио». В частности, он отметил, что музыканты уже приступили к студийным экспериментам и надеются, что им удастся сделать что-то принципиально новое. Леонтьев также сообщил, что по звуку готовящаяся пластинка будет гитарно-электронной и, возможно, некоторые треки будут сделаны чисто электронными.

Северный флот
Северный флот

Дата релиза нового альбома группы «Северный Флот» пока не назначена. Между тем, осенью коллектив продолжит гастролировать с программой «Мизантропия». График выступлений команды составлен до конца года. В Москве группа выступит 12 ноября, причём этот концерт будет снят на видео, а в Санкт-Петербурге – 9 декабря.

"Репродуктор"

Быстрый поиск:
17/06/2016 - 10:44   Rock   Новости
Группа «Северный Флот» порадует своих поклонников первым официальным DVD. В настоящее время музыканты занимаются подготовкой к концерту, который ляжет в основу этого релиза.

Концерт группы «Северный Флот» пройдёт в Москве 12 ноября на сцене площадки «Известия Hall», пишет "Репродуктор". Команда готовит большую программу, в которую войдут песни из пластинок «Всё Внутри», «Мизантропия», произведения из зонг-оперы «Todd», а также избранные композиции, входившие в альбомы «Короля и Шута». Билеты на концерт уже поступили в продажу.

Северный флот
Северный флот

Напомним, что весной этого года группа «Северный Флот» выпустила второй студийный альбом – «Мизантропия». Пластинка была опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. Проект реализован посредством краудфандинга при активной поддержке поклонников.

Быстрый поиск:

Страницы