Tom Jones

08/06/2020 - 15:29   Поп   Интервью
Легенда британской эстрады сэр Том Джонс в день своего 80-летнего юбилея в воскресенье пообещал поклонникам, что будет петь, пока дышит.

Родившийся в Уэльсе певец также сказал, что старость его не волнует, потому что он прожил потрясающую жизнь, а нынешний карантин напомнил ему его собственный двухлетний период изоляции, который ему пришлось пережить в 12 лет, когда он заболел туберкулезом.

"Я сочувствую детям, которые не могут пойти поиграть на улицу", - сказал он, добавив, что тот период заставил его ничего не воспринимать как должное.

Tom Jones
Tom Jones

Том Джонс - это сценический вариант имени певца, а полное имя - Томас Джонс Вудворд.

Накануне своего юбилея в интервью ведущей радиопрограммы Би-би-си Керис Мэтьюз (солистки распавшейся группы Catatonia), с которой Джонс не раз пел в дуэте, он сказал: "Воспоминания у меня потрясающие, я не хочу на этом останавливаться. Дожить до 80, имея при этом такие воспоминания, и продолжать выступать и получать внимание, во всяком случае пытаться - спасибо всем, кто меня слушает, спасибо моей аудитории!"

"Если нет людей, которые готовы тебя слушать, то невозможно себя выразить в полной мере. Господь ко мне благосклонен, так что голос у меня по-прежнему есть. Пока он есть, я хочу быть на сцене. Петь перед зрителями - это главное".

Том Джонс продал более 100 млн пластинок по всему миру; 36 песен в его исполнении попадали в топ-40 британского чарта и 19 - американского. В 2006 году он получил рыцарский титул от королевы Елизаветы II за вклад в развитие британской музыки.

Быстрый поиск:
20/10/2017 - 10:11   Поп   Интервью
Британский певец Том Джонс стал жертвой сексуальных домогательств в начале своей поп-карьеры.

Об этом в четверг, 19 октября, он рассказал в интервью BBC News.

«Это было не так жестко, просто один человек пытался... Он задал мне прямой вопрос, и я ответил "нет"», — отметил Джонс. Он также назвал опыт ужасным.

Том Джонс
Том Джонс

Исполнитель добавил, что сексуальные домогательства так же распространены в музыкальной индустрии, как в кино. Он посоветовал тем, кто сталкивается с приставаниями, думать головой, а не поддаваться более могущественным людям с мыслью «я должен», пишет Lenta.ru.

Многие знаменитости заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала, развернувшегося вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Быстрый поиск:
09/02/2017 - 16:07   Поп   Любовные истории
Певец Том Джонс встречается с бывшей женой короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Sun.

По словам источников, 71-летняя Присцилла Пресли вернула радость своему старому другу, 76-летнему Джонсу, у которого в 2016 году умерла супруга.

«У Тома был трудный год из-за смерти Линды, и Присцилла оказала потрясающую поддержку», – заявил один из источников.

Утверждается, что между Джонсом и Пресли «пробежала искра». По информации газеты, роман еще в начальной стадии, но влюбленные прекрасно ладят друг с другом.

«Мы давно дружим. Она прекрасная леди. Мы действительно получаем удовольствие от наших выходов в свет», – сказал сам Джонс, не подтверждая и не опровергая роман.

Быстрый поиск:
21/07/2014 - 10:19   Rock   Новости
Гитарист Black Sabbath Тони Айомми заявил, что не прочь поработать с Томом Джонсом.

Участник легендарной хард-рок-группы признался, что идея о сотрудничестве с популярным крунером появилась из журнальной шутки 25-летней давности, но он все еще надеется, что их творческий союз станет реальностью.

Тони Айомми
Тони Айомми

- Кто-то тогда пошутил, что мы могли бы записать концептуальный альбом о мифическом монстре, который посещает уэльскую деревеньку, - сообщил 66-летний гитарист изданию Team Rock. – Я недавно говорил с Томом, и он спросил у меня, видел ли я в СМИ слухи о том, что я собираюсь выступать с вами. По его словам, это не такая уж плохая идея. Вообще мне нравится Том, он хороший. Я бы что-нибудь с ним записал, это может сработать.

Intermedia

Быстрый поиск: