Валерий Леонтьев

19/03/2024 - 17:15   Поп   Новости
Народный артист России Валерий Леонтьев заявил о прекращении музыкальной карьеры.

По словам артиста, он уходит со сцены в связи с возрастом – 19 марта 2024 года ему исполнилось 75 лет.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

«Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости, - приводит слова Леонтьева «Московский комсомолец». - Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в «Октябрьском» и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез».

Народный артист России Валерий Леонтьев больше не будет давать концерты, также сообщил РИА Новости директор певца в его день рождения.

«Причина очевидна. Ему исполнилось 75 лет», — сказал он.

Как директор артиста, певец ушел со сцены уже достаточно давно, просто не объявлял об этом официально.

Директор также добавил, что артист не планирует никаких прощальных туров или концертов.

Не так давно Валерий Леонтьев выступил на частном мероприятии в Дубае. Он провёл на сцене меньше часа, гонорар за концерт составил около 10 млн рублей. Так что, возможно, его выступления на корпоративах продолжатся.

Быстрый поиск:
13/07/2019 - 03:16   Поп   Концерты
Валерий Леонтьев порадовался, что его назвали прекрасным динозавром, и отправил своего танцора в сексуальное рабство.

Концерт Валерия Леонтьева с программой «Я вернусь...» прошел в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» с огромным успехом. Аншлаг в 6-тысячном зале, тысячи (без преувеличения) подаренных букетов, включая мини-пальму, и тысячи поцелуев и обнимашек с любимым артистом.

Валерий Леонтьев

Эта программа у Леонтьева необычна. К своему 70-летнему юбилею артист решил исполнить песни, которых давно не пел на концертах. И вместе с хитами выглядит это действительно свежо. Начал с «Дельтаплана» в новой электронной аранжировке, потом свежая «Ловец удачи», затем старинное «Кабаре», «Ветер-скрипач», «Танго разбитых сердец»… И разговаривал грустно, будто прощался с Витебском навсегда.

Не все, кто начал петь в 20 веке, допели до 21 века. Я из тех динозавров!

Валерий Леонтьев

Чуть позже, собирая букеты от очередных поклонниц, прислушался к словам женщины с цветами, а потом сообщил в микрофон:

Можно я повторю, что мне сказали? Мне сказали: привет из Могилева прекрасному динозавру! - и весело рассмеялся.

Валерий Леонтьев в довольно бойкой спортивной форме, двигается много, но заметно, что делать многие движения ему довольно непросто. Что касается голоса, то Леонтьев показал его всего дважды — живьем он спел первый куплет «Кабаре», причем сначала дурачился со слушателями и начинал петь то романс «Живет моя отрада», то «Памяти Каррузо», а музыканты его останавливали — дескать, поешь не ту песню. И в финале живьем пел «Ты меня не забывай», да и то половину текста спел сам зал. В эти живые моменты голос звучал уверенно, точно в ноты, и без всякого дребезжания. Так что, очевидно, тут не та ситуация, когда артист с годами петь разучился, - ему просто физически сложно спеть двухчасовой концерт с танцами.

Валерий Леонтьев

Шоу Леонтьева работает как часы. Сменяются костюмы, у каждого номера свое танцевальное шоу. Иногда для переодеваний артиста музыканты играют инструментальные пьесы, например, гитарист осмелился играть «Либертанго» Пьяццоллы (получилось грубовато). Или парни-танцоры вышли в зал с шапкой по кругу, и пока собирали деньги, а собрали весьма ощутимую сумму, - Леонтьев не обнаружил одного из них, и из зала ему крикнули, что красавца забрали в сексуальное рабство.

«Сексуальное рабство на «Славянском Базаре»? Как вы себе это представляете? - иронически возмутился Леонтьев.

Валерий Леонтьев

Для «Маргариты» певец облачился в плащ с гигантскими плечами-крыльями. Для «Потанцуй со мной» - в черный кожаный костюм. Каждый выход в зал — праздник для зрителей. Дарят не только цветы, но и какие-то игрушки, коробки, сладости… Под финал — череда бронебойных хитов: «Сокровища Черного моря», «Мы спасены», «Исчезли солнечные дни». Затем баллада «Занавес» и уход со сцены. Но, конечно, Валерий Леонтьев снова вернулся на сцену Витебского амфитеатра, на которой провел столько прекрасных концертов за огромное количество лет. И спел напоследок заглавную песню программы «Я вернусь».

Гуру КЕН

Фото Дмитрия Коробейникова

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019

Валерий Леонтьев на Славянском базаре 2019
12/03/2019 - 15:22   Поп   Новости
Сразу после концерта в Государственном Кремлёвском дворце Валерий Леонтьев выпустил альбом «Я вернусь...» Это 24-й номерной альбом певца.

В альбом «Я вернусь...» вошли, как сообщает официальный сайт артиста, «свежайшие композиции, последние синглы, а также новые версии культовых песен. Например, новая версия «Маргариты»!»

Среди композиторов, работавших над аранжировками композиций — Игорь Крутой, Любаша, Владимир Евзеров, Андрей Косинский и другие.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

Юбилейный концерт Валерия Леонтьева покажет Первый канал 23 марта 2019 года. Шоу «Я вернусь…», приуроченное к 70-летию исполнителя, состоялось в Государственном Кремлевском дворце 10 марта. Поздравить именинника пришли его друзья и коллеги: Алла Пугачева, Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова. Зрители услышат хиты «Дельтаплан», «Вернисаж», «Казанова», «Маргарита» и другие.

Эфир в 21.20.

Быстрый поиск:
08/09/2018 - 09:50   Поп   Новости
Валерий Леонтьев не смог принять участие в творческом вечере Ирины Аллегровой на «Новой волне» в Сочи.

Как стало известно Super, артисту вызвали скорую помощь. Сам Леонтьев объяснил организаторам конкурса своё отсутствие на концерте обострившейся пневмонией.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

В данный момент у сочинского отеля, где остановился Леонтьев, дежурит неотложка.

«Жаль огорчать вас, но я, скорее всего, не смогу принять участие в сегодняшнем и завтрашнем концертах на “Новой волне”. Врачи диагностировали пневмонию и категорически запретили мне выходить на сцену. Я не хочу, чтобы моя болезнь обрастала домыслами и слухами, поэтому открыто говорю вам об этом», - написал артист в соцсетях.

Быстрый поиск:
05/06/2018 - 10:19   Поп   Новости
Народный артист России Валерий Леонтьев в понедельник был вынужден перенести концерт в Туле по рекомендации врачей из-за повысившегося давления.

Сейчас здоровью певца ничего не угрожает, сообщила ТАСС по телефону его пресс-секретарь Татьяна Федоткина.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

"Концерт Валерия Леонтьева в Туле перенесен, потому что у него повысилось давление. Вызвали скорую помощь, медицинские работники попросили не рисковать здоровьем. С ним все в порядке, он уехал домой на своей машине", - сказала Федоткина.

Выступление артиста в Туле состоится 30 сентября, до этого времени назначены гастроли в городах Крыма и на Кавказе. "Это ближайшая свободная дата", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, ухудшение самочувствия было связано с напряженным графиком артиста. "Человек месяц был в туре по Дальнему Востоку, проехал много городов. И просто это сказалось на самочувствии: разная погода, разные часовые пояса", - отметила она.

Быстрый поиск:
06/07/2017 - 10:34   Поп   Новости
Валерий Леонтьев стал владельцем квадратных метров на побережье Атлантического океана.

В районе Корал-Гейблз, где обитают богатые выходцы из России, у певца есть вилла площадью 280 кв. м. Но, видимо, артисту этого показалось мало.

ALT
ALT

«Валера обзавелся особняком недалеко от своего старого дома, – рассказывает «СтарХиту» Григорий, друг музыканта. – О затее старался не распространяться. На протяжении нескольких лет тихо строил коттедж. А когда закончил, вот тогда и сообщил самым близким. Собрал всех на новоселье, где и похвастался хоромами. Как заходишь на порог, сразу видно – дом Леонтьева! Интерьер выполнен в стиле сафари. На стенах висят леопардовые и тигровые шкуры, а на полках красуются статуэтки африканских животных. Мебель тоже пятнистая.

Валера лично принимал участие в разработке оформления, нанимал лучших профессионалов своего дела. В новом жилище несколько спален, большой гостиный зал, отдельные ванные. Очень приятно выходить вечером на веранду: во дворе у него необычные фигурные кусты. Ландшафтные дизайнеры постарались. Также в доме есть тренажерный зал. Валера очень трепетно относится к здоровью, держит себя в форме».

Быстрый поиск:
15/12/2016 - 17:29   Поп   Концерты
Известный артист продолжает шутить на счет значимых объектов строительства

14 декабря Валерий Леонтьев и балет "Опасные связи" выступили в столице Черноземья, собрав аншлаг в Воронежском концертном зале. В Воронеже артист исполнил старые и новые песни - "Паромщик", "Три минуты", "Песенка продавца цветов", "Это любовь", "Ветер-скрипач", "Ты меня не забывай" и другие.

Музыкант непринужденно общался с публикой, то журя зрителей за пассивность словами "Не спать!", то иронизируя по поводу желания девушек сфотографировать его: "Главное - сфотографировать! Зачем пришла-то?".

Валерий Леонтьев в Воронеже
Валерий Леонтьев в Воронеже

По традиции артисты Валерия Леонтьева показали зрителям стриптиз. Интрига заключалась в том, на что же они будут собирать средства в этот раз. Валерий Леонтьев не заставил зрителей гадать:

- Раньше мы собирали деньги на Олимпийские объекты, потом на их содержание. А теперь собираем на строительство опор для моста через Керченский пролив. Подгребайте! Не оскудеет рука дающего! В непростые экономические времена с вашей стороны это чудеса самопожертвования...

Валерий Леонтьев провел небольшую экскурсию по своему творчеству, вспомнив, что он начинал петь в прошлом веке и допел до этого. Леонтьев в шутку назвал себя динозавром эстрады, а все встречи со зрителями - неповторимыми, чем весьма польстил пришедшей щедрой публике. Шикарные дорогие букеты Валерию Леонтьеву буквально несли охапками.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

27/10/2015 - 11:07   Поп   Компромат
Гастроли 66-летнего Валерия Леонтьева в Нижневартовске закончились кровавым дебошем и погромом в отеле, где остановилась звезда.

По словам представителей гостиницы «Обь», принимавшей артиста, в ночь с 18 на 19 октября музыканты из его команды разгромили гостиничный номер и нанесли ущерб имуществу отеля.

Как удалось выяснить SUPER, члены коллектива Леонтьева после концерта устроили потасовку в коридоре гостиницы, после чего переместились в номер одного из музыкантов. Согласно документам, которые подписали сотрудники администрации, номер был весь испачкан кровью, в гостиной были сломаны торшер, бачок унитаза и раковина. По словам директора отеля Елены Дергуновой, в момент дебоша музыканты находились в состоянии алкогольного опьянения.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

— В ночь перед отлётом они устроили в номере грандиозную попойку, — рассказала SUPER Елена. — Утром, когда они выезжали, администратор обнаружил разгромленный номер. У меня такого в жизни не было никогда! Один другому пробил голову, они замотали её нашими полотенцами, раны им пришлось зашивать в аэропорту, их чуть не сняли с рейса. Разбили напополам лампу — они ею били друг друга по головам. Всё в крови — ковры, стены... бачок унитаза разбит!

По словам женщины, пока она решила не обращаться в правоохранительные органы, чтобы не испортить репутацию народному артисту. Директор отеля надеется уладить инцидент мирным путём.

— Человек из их компании попросил меня: «Лена, пожалуйста, не вызывай милицию, мы всё компенсируем!» Я из уважения к Валерию Яковлевичу не стала, — пояснила ситуацию управляющая гостиницей. — Очевидцы, которые жили в эту ночь в нашем отеле, говорили, что всё это невозможно было остановить, это была просто пьяная вакханалия! Я вообще узнала всё от сотрудников аэропорта. Они позвонили мне и сказали: «Тут люди в твоих полотенцах с окровавленными головами дерутся!» То есть они ещё и там дрались.

Ущерб представители гостиницы «Обь» оценили в 150 тысяч рублей. В случае отказа оплатить сумму, призналась директор отеля, она напишет заявление в полицию:

— Мы посчитали, что общий ущерб примерно на 150 тысяч. Мы сняли все ковры, белые обои, раковину, матрасы, подушки, они даже занавески умудрились сорвать.

К слову, как выяснил SUPER, в момент ЧП номер самого артиста находился далеко от комнаты дебоширов, поэтому Леонтьев не слышал, как дрались его музыканты.

Директор музыкального коллектива Валерия Леонтьева в свою очередь заявил SUPER, что причина неадекватного поведения музыкантов — приступ эпилепсии, который неожиданно начался у одного из них.

— У нашего гитариста Валерия Долгина, который жил в этом номере, случился эпилептический припадок, — рассказал SUPER Борис. — Ударившись об лампу, он рассёк себе голову, из-за этого в номере так много крови. Он предлагал отремонтировать его своими силами, но директор гостиницы отказалась, требуя с нас 150 тысяч рублей.

Быстрый поиск:
21/05/2015 - 01:41   Поп   Концерты
Певец отдает сладкие подарки поклонников своему балету.

Валерий Леонтьев дал аншлаговый концерт в Воронеже, в зале Сити-парка "Град" Event-Hall 18 мая. Поклонники приехали на встречу с кумиром из Питера, Белгорода, Ростова и других городов России. Леонтьев провел своеобразную экскурсию по своему 44-летнему творческому пути, вспомнив старые песни и былые времена.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

- Не осталось площадки, которую я не истоптал, не осталось гостиницы, в которой я бы не переночевал, - шутил Валерий Леонтьев.

В середине концерта на сцене появился красный диван. Певец прилег на ложе и признался:

- О, так гораздо удобнее! Пожалуй, так и буду лежать!

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

Артиста завалили цветами, оглушили аплодисментами, заставили расплываться в улыбке.

А вот преподнесенный торт вызвал двоякие чувства. Валерий Леонтьев не смог сдержать эмоций:

- Когда я вижу торт, меня просто трясет. Я боюсь, что прямо сейчас истеку слюнями. И все это я отдам балету...

И верно, танцоры так двигаются по сцене, что их фигурам не грозят лишние калории.

Концерт Валерия Леонтьева в Воронеже
Концерт Валерия Леонтьева в Воронеже

Традиционный на концертах Леонтьева сбор денег со зрителей танцорами билета приурочили к новому событию. Валерий Леонтьев оживил старую шутку новыми реалиями:

- Вы знаете, раньше мы собирали на строительство олимпийских объектов, а теперь собираем на их содержание. Продуктами мы тоже берем. И не только продуктами, мы все берем – тугрики, тенге, "зелень", евро... И даже хорошее настроение. Сегодня у меня есть повод для радости. И этот повод – конечно, же вы!

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото: концертный зал

31/07/2014 - 20:58   Поп   Новости, Профи
Владимир Путин наградил сегодня ряд артистов государственными наградами.

Церемония прошла в Кремле.

В частности, были награждены:

Валерий Леонтьев и Владимир Путин
Валерий Леонтьев и Владимир Путин

- Леонтьев Валерий Яковлевич – артист-вокалист, член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза) - орденом Дружбы

Виктор Дробыш и Владимир Путин
Виктор Дробыш и Владимир Путин

- Дробыш Виктор Яковлевич – композитор, генеральный продюсер ООО «Национальная музыкальная корпорация», член Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза) - званием Заслуженный артист Российской Федерации

- В Год культуры мне особенно приятно сказать самые тёплые слова о тех, кто трудится на этом поприще, кто оказывает большое влияние на формирование художественных вкусов, эстетических идеалов миллионов наших людей, побуждает к творчеству и познанию мира, - сказал Владимир Путин. Заслуживают уважения и просветительские, педагогические, благотворительные начинания российских деятелей культуры и искусства.

Быстрый поиск:

Страницы