Стинг записал для альбома "Тату" партию бас-гитары

Мировая звезда и признанный инструменталист Стинг сыграл партию бас-гитары для песни «Friend or Foe», которая войдет в международную версию альбома t.A.T.u. «Dangerous and Moving».

Специально для www.tatu.ru Мартин Кирзенбаум, A&R представитель t.A.T.u. в Interscope (“artist and repertoire representative” - человек из звукозаписывающего лейбла, который «ведет» группу и участвует в утверждении творческих решений) и со-продюсер песни совместно с Робертом Ортоном, поделился подробностями эксклюзивной музыкальной сессии.

Мартин и Стинг – старые знакомые. Мартин позвонил Стингу из Лос-Анджелеса несколько недель назад. В тот момент музыкант давал концерты в Чикаго в рамках тура по Америке. Мартин спросил Стинга: не хочет ли тот сыграть партию бас-гитары для «Friend or Foe», композиции, написанной самим Мартином совместно с Дейвом Стюартом из The Eurythmics? Стинг признался в ответ, что ему очень понравился первый альбом t.A.T.u. Он попросил прослушать композицию и после этого сказал, что с удовольствием сыграет.

Музыкальная сессия проходила в Нью-Йорке несколько дней спустя, когда Стинг прилетел в город на концерт. Он встретил Мартина в музыкальной студии. Стинг создавал веселую, непринужденную атмосферу на протяжении всей сессии. Он пришел на запись только с гитарой через плечо, прослушал композицию “Friend or Foe” и почти с ходу сыграл басовую партию.

Партия, записанная Стингом, «зарядила» песню и сделала композицию сильнее. С Лениным и Юлиным неповторимыми голосами бас Стинга звучал идеально. Музыкант играл на своем легендарном инструменте Fender P-bass, который он не выпускает из рук со времен The Police.

После записи своей партии Стинг сказал, улыбнувшись: «Это было весело».